Фронтозы - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фронтозы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане. Обращюсь к вам за помощью, советом. Ситуация такая. 5 фронтоз, возраст около года, возможно чуть больше. Первые три-четыре месяца за рыбами был хороший уход (регурярная подмена воды, постоянная кормежка). Затем из-за отъездов хозяев у рыб жизнь стала черно-белая: месяц рыбы живут без кормлений, без подмен, фильтры работают, но свет выключен. Потом месяц нормально ухода. Последние "черные" месяцы рыб кормили неонами (запускали штук 30 и отключали свет).

Рыбки не болеют, но некотрые выглядят заморышами.Самый крупный , высокотелый(предполагаю, что самец) - 11 см, другой - 8-9 см, остальные 6 см и выглядят очень маленькими и затянутыми.

Собственно вопрос. Рыбам можно как-то помочь? Откормить их возможно? Или они так и останутся заморышами?

Морепродукты едят неохотно, на сухой корм буквально набрасываются. Чем их лучше кормить?

С удовольстием приму любые рекомендации .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что не надо расстраиваться у меня фронтоз 8 штук возраст 1 год и мес. самый большой фронтоз около 12 см а самая маленькая похоже на самку около 7 см, кормежка отличная подмена воды регулярная, просто фронтозы очень медленно растут, зайдите ко мне в тему\" Подскажите морфу фронтоз\" там фотки посмотрите, и желательно выложить фотки своих фронек. Насчет кормежки, старайтесь их поначалу не забрасывать кормом, это не астронотусы и не золотые, которых сколько не корми все время жрут, эти если не хотят, то есть не будут. Попробуйте сделать из корма фарш перемолоть морепродукты с добавлением сухого корма и в форме котлеток немного замороженных кормить рыб, так они могут понемногу привыкнуть и к морепродуктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтозы растут примерно 1 см. в месяц.

Плохая (не регулярная ) кормежка, особенно до года плохо скажется на дальнейшем росте.

Питание неонами (штук 30) для 5-ти фронтоз это на неделю (по одной в день на нос).

Согласен с palm, разнообразьте кормежку морепродуктами, меняйте воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоны надеюсь красные были? В этом случае помогает молодь гиппаанциструса-зебры или голубоглазого панака!!!*CRAZY**CRAZY**CRAZY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...