Воинственный Акарыч - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Воинственный Акарыч


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Акарыч стал загонять всех рыб в угол или цапать за губы. И попугая и северумов и самку- акарку... Не трогает сомов хоплостернумов. Это теперь навсегда или у акар бывает такое временно?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем 300 л. Северумы и попугай ,парчевый птеригоплихт большие, Акарыч с них. Самка акары меньше. Еще меньше 2 теракатума. Всего в аквариуме получается 8 рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 300л акарычи били в основном своих самок.У вас видимо в том что особь с дурным характером попалась.Ставьте больше укрытий,разграничивайте территории.Но в 300л скорее всего так постоянно и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может самец дурИт потому как жениться надумал? Ян ты напиши у тебя эта пара акар уже как то хороводилась? были ли ухаживания или он сразу же долбить самку и соседей начал? какой возраст у пары? и размер....С чего это у него вдруг характер испортился? объем конечно расширить это хорошо было бы. но кто знает может он действительно и в большом объеме гнобить всех будет или у него временно гормоны играют? Вот у моей подруги пара акар себя так ведет в 400 литрах, то самка дурит , самца гоняет, то самец всем пендалять начинает, самку треплет до ран, а временами парочкой плавают и икру мечут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже,что парень ухаживает так... Возраст мне так не определить,живут у меня не с мальков. Самец с ладонь мою,а дама его сердца много меньше. Раньше такого не было. Попугай недавно умер, глазик поврежден был..Думаю,может Акарыч его на камни часом.. Дня три назад индийский ножик почил. Нашла не сразу.Но он плохо рос, тут может и не стоит на Акарыча мне все валить)) Короче, страсти-мордасти...

А 300 л мне точно вряд ли расширить)) Только зон больше делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно сдеайте укрытия для самки,в которые самец не пролезет.

Акарыч мог и за глаз попугая хапнуть.Северумам попробуйте отгородить угол(тот который акарыч мньше всего любит) аквариума стеночкой каменнй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...