нужен совет новечку - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

нужен совет новечку


Рекомендуемые сообщения

Аква 200 литров заселил 6 штук демасони,5 шт ёхани,4хромиса неоновые,4штМеланохромис ауратус,2 полосатика самка сомец,6 анцитрусов.Бойни небудет? и не пернаселили ли я акву? немогу понять с демасони то кажеться самки есть то вроде все самцы, кармлю я их как положено только не понял не как на счет живого корма я так понял что только каретра из живых им давать и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие габариты аквариума?Полосатики-чернополосые цихлазомы?Какого рамера рыбы?Достаточно ли укрытий?Данным малави нужен аквариум фактчески заваленный камнями.

Без драк с цихлидами,а особенно с демансони и ауратусами ,не бывает.Жертвы могут быть.Аквас если не пеполнен ,то под завязку.Обязательно реуглярно меняйте воду.

Комите как положено,это как?Из живых кормов мотыля малавийцам давать нежелательно,и только изредка.

Нельзя давать трбочника!Остальное -пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аква длинна 1м ширина 40 высота 50 камни наложил травы много еще, вроде стычек пока нет все виды по 7 см тока чернополосые цихлазомы 10 см уже 5 раз 6 давали патомство кармлю спирюлиной и тд. агурци даю матыля сначало давал пока сюда не попал щас не даю тока сухой теперь на счет каретры как часто ее давать и вапще живыйо корм? криветки мидии в магазине бур очищеные все перетераю в блендере но как часто эту смесь тоже давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще на речку ездил там взял камни красивые рельефные большие ну как раз им в тему сколько их кипятить?соль добовлять?отмачивать патом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я камни просо хорошо чистил жесткой щеткой с содой.

Я сушкой вообще не кормлю.Вы бы хотели всю жизнь есть чипсы и консервы?.Морепродукты в основном,режу мелко.Каретру даю когда в магазин привозят.

Салат когда ест.Железных правил нету.Желательно как можно ранообразней.Лучше не закарливать до раздутого пуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в малавийнике 26-27 С, рыбы нерестятся нормально. А вот с населением,по-моему, вы переборщили. Рыбки уже крупные, а ведь еще будут расти дальше. Да и на потомство нужно резерв в банке оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да походу они сами отрегулируються один демасон не стого не ссего ночью погиб следов битвы нету целый весь да и патом псмотрим может некоторых отсожу в сто литровый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то не везет с демасони второй раз их завожу и дохнут не следов болезни не чего просто как будто специально первыраз конечно было на половину меньше рыб в акве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не чего не делал всмысле кормлю креветками мясом в блендере перемалываю в магазине мароженых покупаю и сухим кормом для цехлид вздутия нету воду меняю 30% разв неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фарш тоже хорошо жрут из креветок с салатом, но даю его раз в 2 дня, чтоб не перекормить белком. В основном кормлю трофеусов спирулиной, циклопом, крапивой сушеной, да сухими кормами Тетра, Сера. Хочу купить еще от ЖБЛ корм для цихлид. Сухой корм даю с утра на завтрак, днем фарш, вечером живность сухая. Воду тоже меняю 30% в неделю. Пока все отлично, растут и нерестятся.

Правда я цихлидами еще и года не занимаюсь, но понравилось уже. Рыбки очень подвижные, в отличие от всего, что держал раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин может уменя поставщик такой просто рыба не акти или еще что но в волгограде я больше не укого не ывидел тоесть месного разведения нету моска привозная вся( что делать незнаю но нравяться они мне очень(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже московские. У нас в Питере местного развода есть всего у пары человек в городе, но тоже уже теряют насыщщенность окраса, а мож кормят плоховато. Щас нашел выход на чувака, он у фашистов заказывает. Появятся деньги, своих часть раздам и закажу немцев. Не очень дорого благо выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас только выпустил 2-см малей из отсадника. Боялся, что сородичи сожрут, но все обошлось. Они еще в этом возрасте нерестится и не могут мне кажется. Мож ты зря отчаиваешься? Подрастут до полугодовалого возраста и будут нерестится. Моим родителям уже месяцев 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С доставкой у них вообще как-то все сложно, поэтому и не хочу щас заказывать, у нас морозы стоят 20-25С. А по цене - мальки 3-4 см примерно по 500р выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Волгоград лучше из Москвы конечно. Где-то читал на форуме, что в МОскве есть контора, занимающаяся оптовыми привозами рыб из Германии. Поищи в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протесть воду! У тебя большое население - много срут значит. Может аммоний зашкаливает. А еще нитрит и нитраты проверь.

Ну а заказывать будем рыбок тогда по весне, как раз потеплеет. И не будет вероятности заморозки малька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все остальные себя прекрасно чуствуют рыбы только они дохнут и все свадоя уже и пробюывал чаще менять воду и да все перпробывал даже вотт 3 дня назад поменял полностью воду почистил грунт и прокипятил его для уверности чтоб заразу убило если есть не фига сегодня и выловил трупика(щас вон глежу у поверхно сти еще переодически один зависает но не надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два самца только уменя подвижные и выглядят прекрасно ( просто их видно что самцы а вот три других не понятно кто из них кто да и не сильно активны они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это друг ты зря сделал. Получается, что у тебя после полной смены воды щас еще только пытается биобаланс устаканится, а ты уже туда рыб пихнул на 3-тий день! Так же нельзя, вот и рыбам хреново. Я перед запуском рыб месяц акву отстаивал с растючкой, а потом только рыб пихал. А иначе никакие бактерии там не зарадятся, особенно если ты еще в этот период воду будешь менять несколько раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это я уже последние что мог сделать а так все перепробывал решил сменить всю уж уже просто не знаю что делать теперь остаеться взять рыбу у когонить друго попробывать только укого не знаю унас нету людейй ктоими занимаеться типо рынок по демасони свободен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть еще банка с нормальной устаявшей водой и бактосами, то лучше отсели туда на недельку хоть рыбсов. А в этой банке пусть бактерии зародятся хоть немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был 28 щас крутнул терморегулятор там уже цифры стерлисьгляжу поднялась на 1.5 грудуса почти 30 рыбы активнее стали интересно счего вдруг не хреновали им будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...