Летальный исход циприхромисов после кормления живой артемией - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Летальный исход циприхромисов после кормления живой артемией


Рекомендуемые сообщения

Кормил танганьику только что вылупившейся живой артемией до этого случая раза три - все было нормально из той же упаковки Аква-Меню. После последнего кормления погибла половина циприхромисов. Артемию перед вскармливанием промывал. Перекорм тоже вряд ли возможен, так как артемия мелкая рыб много да и скармливал мороженного циклопа в большем количистве. Адекватного объяснения так и не нашел. Может у кого, кто держит этих рыб будут идеи на это счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль ципров. Мне кажется вы покормили еще и яйцами не вылупившейся Артемии. бывает такое когда вы кормите артемией попадают и яйца которые еще не вылупились при ее поедании обычно у рыбы происходит несварение и закупорка желудка. Я не ихтиолог но примерно так. А вы расскажите артемию разводите в банке? Перед сбором артемии в сачок вы выключали помпу? ставили лампу над банкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормил живой артемией (не замарозка). Небольшое количество яиц неисключено, просто невозможно чтобы непопало немного. Погибли сразу после кормления. Примечательно что после выключения света в аквариуме спустя час оставшимся рыбам стало по лучьше. Артемию выращиваю в высокой бутылке - в этом случае скорлупа от яиц плавает вверху а невылупишиеся яйца внизу - артемия где то посередине или у дна шлангом ее собирать удобно и остальной шелухи если и попадает то очень немного.

Можно ли вырастить успешно циприхромисов без живой артемии на мароженном циклопе и других мороженных и сухих кормах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет кормлю циприков науплиями артемии такого не было никогда.У меня один раз отошли несколько штук после подмены воды из крана, наверно много хлора было растворено в воде.Может у вас та же причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гон какой-то , поверьте это не от кормления науплиями артемии.

Всю, подчёркиваю, всю, рыбу(малька),\"поднимаю\" только на только артемии, проблем никогда не было.

[Изменено 16-1-10 ... smalta]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно кормлю подростком и взрослых ципров крупной артемией заморозкой , и не только их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто вчера приехало 14 шт. Cyprichromis leptosoma \'jumbo Kitumba\' от auratus , рыба превзошла все ожидания (прибывшие ципры оказались на много крупнее чем я ожидал), единственное что он сказал , что артемией не кормить. А у меня ее пол морозильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже долгое время содержу циприхромисов (взрослых циприхромисов вообще не советую кормить артемией, я полностью отказался от живой артемии и мороженной, так как летальный исход на 80% гарантирован, поскольку этот корм очень жирный), малька до 3см., можно поднять на живой артемии и циклопе, но подростков от 4см переводить нужно на мороженный и сухие корма такие как: циклоп, дафнию, каретру и сухой корм Сера Флора, Тетра Фил, Тетра Рубин., взрослым ципрам раз в неделю можно дать живую артемию - но не каждый день...

[Изменено 17-1-10 ... auratus]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав ваши предположения могу сказать что причина в воде исключена так как вода в этот день не подменивалась. Кстати о воде могу дать совет, может кому пригодится. Воду подмениваю из фитльтра аквафор трио (не умягчающий), предварительно окунув длинный шланг в горячую воду. Циприхромисы и альтлампрологусы на такую воду не реагируют, когда как даже при 5 процентной от общего объема замене воды из под крана и с использованием кондиционера альтлампрологусы опускались на дно.

Что касается живой артемии - единственное разумное объяснение падежа циприхромисов, это ее концентрация. У них ротовой аппарат устроен так что за короткий промежуток времени они могут выловить много мелких рачков, вот и произошло переедание даже очень мелким кормом. Других объяснений я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ауратус, что вы скажете о таких замороженных кормах как \"вкусная льдинка\"? Говорят что эти корма могут быть плохого качества, но тогда получается что вообще нечем кормить рыбу кроме сухого корма, а это нонсенс.

Так же что вы думаете по поводу дафнии? Вы ей кормите, но это может быть мягкая дафния или обычная заморозка в брикетах? Как часто даете дафнию в неделю. Проясните пожалуйста этот вопрос.

Циклопом можно кормить без ограничения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от forest

Ауратус, что вы скажете о таких замороженных кормах как \"вкусная льдинка\"? Говорят что эти корма могут быть плохого качества, но тогда получается что вообще нечем кормить рыбу кроме сухого корма, а это нонсенс.

Так же что вы думаете по поводу дафнии? Вы ей кормите, но это может быть мягкая дафния или обычная заморозка в брикетах? Как часто даете дафнию в неделю. Проясните пожалуйста этот вопрос.

Циклопом можно кормить без ограничения?

:forest

мороженый корм \"вкусная льдинка\" - купил, один раз покормил и выкинул (оказался плохого качества: при оттаивании остается одна оболочка).

Почему Вы считаете, что больше нечем кормить рыбу?

На \"птичьем\" рынке первая линия, бывает много предложений по мороженым кормам: дафния, циклоп, артемия брикеты по 1кг.

Что касается мороженой дафнии, кормлю 1-2 раза в неделю (Дафния Моина - живородка, дафния магна) хороший корм от малька до взрослого ципра едят все. А мороженого циклопа даю 3 раза в день и перекорма не наблюдал, то есть даю столько – сколько они съедают за 15-20 мин., набивают животы вдоволь.....

Еще добавлю, тут посмотрите многие предлагают замороженные корма хорошего качества.

[Изменено 18-1-10 ... auratus]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...