Конференция - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Конференция


Рекомендуемые сообщения

Я вас всех категорически приветствую, как говорит Дмитрий Юрьевич.

Чесал я мозги после разговора с господином Орионом относительно доклада на конференции. Тему так родить так и не смог, ибо у меня материала нового нет, а про материалы других уважаемых пользователей надо разговаривать приватно.

Так вот, родил я Мысль.

Почему рассказывать про Океанариум в Питере можно, про путешествие в Африку можно, а про наше замечательно интернет-сообщество (это, правда, мой термин, я так нас всех обозвал в прошлый раз) нельзя.

Вот давайте сами про себя и напишем. Полагаю, что Отцы-Основатели сего замечательного ресурса по причине врожденной скромности постесняются презентировать свое детище Urbi et Orbi, так что придется это сделать нам.

Расскажем как и что, что хорошего, что сделано, про наши встречи, про общение, про перспективы итд итп.

А дальше кстати можно заявить докладик небольшой (или даже снова стендовый) про содержание, например, трофеусов.

Итак, что с меня: могу быть докладчиком, проектор, ноутбук, печать материалов в цвете (правда только А4), борзо пишу, могу этот проект координировать.

Ну как?

[Изменено 18-11-08 ... OZZY]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... презентация ресурса \"cichlids.ru\" с богатым фотоматериаллом - идея хорошая, да и встречи у нас проходят прикольно, да и есть с какой стороны своих рыб людям показать... я \"За\"... и, если что, звони - помогу, чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от OZZY

на конференции

А что за конференция?

Оригинальное сообщение от СПЛАТ

ну... презентация ресурса \"cichlids.ru\" с богатым фотоматериаллом - идея хорошая

Видишь ли… У нас уже два года действует принцип, что мы себя не рекламируем…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grange

Оригинальное сообщение от OZZY

на конференции

А что за конференция?

Оригинальное сообщение от СПЛАТ

ну... презентация ресурса \"cichlids.ru\" с богатым фотоматериаллом - идея хорошая

Видишь ли… У нас уже два года действует принцип, что мы себя не рекламируем…

Тут дело не о рекламе идет. Есть научная конференция АкваЛого(http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=5366), где народ рассказывает в частности как кто популяризирует аквариумистику. По этому пункту данный ресурс очень даже в точку попадает, так как популяризирует аквакультуру, служит общение аквариумистов, итд итп.

Если информирование о своей общественной и научной деятельности это реклама, то я видимо что-то не понимаю в жизни. Реклама преследует всегда коммерческие цели, а где коммерция в докладе на научной конференции я что-то не разгляжу. Мы же не будем там холле сидеть и продавать карточки участника.

[Изменено 19-11-08 ... OZZY]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от OZZY

Тут дело не о рекламе идет. Есть научная конференция АкваЛого

Ну таки будем зреть в корень, конференция Аква-лого – это коммерческое мероприятие, и альтруистов в Аква-лого нет. И то, что часть докладов некоммерческие, научные, существа дела не меняет.

Оригинальное сообщение от OZZY

народ рассказывает в частности как кто популяризирует аквариумистику. По этому пункту данный ресурс очень даже в точку попадает, так как популяризирует аквакультуру, служит общение аквариумистов, итд итп.

Популяризировать аквариумистику и рекламировать (популяризировать) сайт – немного разные вещи. За первое я целиком \"за\". Во втором просто не вижу смысла. Во-первых, \"реальные пацаны\" себя не рекламируют (популяризируют). Их и так все знают. :D Во-вторых, веб-поисковиков и ссылок, которые наши читатели дают на других ресурсах, более чем достаточно. Кто по-настоящему интересуется цихлидами, тот нас знает и легко найдет. В-третьих, такая политика является своего рода \"барьером\" от посетителей, задающих вопросы совсем уж начального уровня. Для этого существуют другие форумы, например тропика.ру.

Так что на конференции ИМХО целесообразнее рассказывать о рыбах и биотопах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

От имени оргкомитета Конференции приглашаю вас поучаствовать в ней, возможно - в качестве докладчиков. Если это предложение вам интересно - давайте обсудим подробности (мне можно написать на ntiunov@gmail.com).

Мне тоже кажется, что рассказ о рыбах и биотопах был бы интереснее рекламы сайта.

С уважением, Никита Тиунов, Аква Лого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать , о следующей конференции, будети ли вы приглашать и размещать, коллег из регионов( чьими поставщиками вы являетесь) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Вся информация о следующей Конференции доступна на сайте Аква Лого (http://www.aqualogo.ru/konf_2009). Все вопросы можно задать по почте: konf@aqualogo.ru.

[Изменено 26-1-09 ... hikuta]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от hikuta

Цель конференции - содействие развитию аквариумистики и других отраслей декоративной и экспозиционной аквакультуры в России и странах ближнего зарубежья.

В таком случае шкурный вопрос - может ли быть оценена на конференции вот эта информация ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно, что значит \"оценена\". Если есть конкретные предложения, реализации которых выставка может помочь (простите, сейчас нет времени читать тему до конца) - тогда давайте поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложений в теме масса, но что касается \"оценки\", то имелось в виду хотя бы привлечь внимание прессы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...