ищу соседей. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

помогите с соседями.в наличии аква 600л.пара акар пара седжиков пара меек пара фронтоз 4северума 1астр.1 брюль кого можно еще подселить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте астров.Никого злого я бы не советовал ,тк фрони ,акары,севки........

Бразильские геофаги подойдут,бражники,акары портагленсис,никарагуанские цихлазомы,чернополосые(если самка достаточно крупной будет), возможно пару пчел(могут избить когонибудь) незнаю еще кого(только не всех сразу).Манаги и петени большеротые,а мееки и седжи мелкие.Взрослые астры и фрони кстати тоже имеют немалые пасти.Поэтому и геротиляпий, стеатокранусов, хромисов стремноподселять.Нецихлиды интересуют?Вот тут есть где развернутся.А с цихлидами с одной стороны не меньше 10см,желателно 15,с другой не очень крупные и злые,с третьей брюли,астры да и остальные могут быть агрессивны к слишком мирным.

Компания немного странная,фрони вообще из другой оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от yan78-78

помогите с соседями.в наличии аква 600л.пара акар пара седжиков пара меек пара фронтоз 4северума 1астр.1 брюль кого можно еще подселить?

Да тут в пору расселять уже :o

К тому же, не лишним было бы задаться вопросом о совместимости состава.

Вырисовываются 3 варианта:

1) Акары (бирюзовые?), северумы,седжи,мееки (мееки слабое звено);

2) Астр, брюль;

3) Фронтозы.

Определившись с вариантом, можно думать кого добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему 1 и 2 вареант не совместимы?они у меня все с малька растут и не каких проблем.может уже привыкли.астров не хочу еле от трех избавился.одного достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант1), рыбы мягкие, Южная Америка, а брюль это уже \"панчер\", и не всякая Ю.А. его удар выдержит. Мееки тут вообще не обсуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седжи и мееки конечно южная америка:D

Скажем так.Седжи рыа очень даже крепкая ,но просто мелкая.С брюлями живет нормально.Главное чтоб астру врот не пролезали.

Астр рыба вообще нефига не агрессивная,уж не страшнее акары точно.

Акары очень разные бывают,у меня они брюлей примеру строили,причем при меньших размерах и при том что я их подселял к брюлям.У одной форумчанки они даже вьех гоняли.

Мееки с астрами живут нормально даже в 300л,если в рот не пролезают.У одной форумчанки они даже вьех гоняли.

Скажите какие габариты акваса,как оформлен,какого размра сейчас рыбы?

Нецихлидами интересуетесь?

Какие могут быть проблемы с нынешним населением.

1)Астры и фрони могут быть больше 35см,а самки седжей и меек иногда не выратают больше 8.Вывод ясен.

2)Если биюзвые и брюль молодые то неизвестно какони дальше будут себя вести.

3)Фронтозы из озера танганика,не очень они сочитются с данной компашей.Но жить будут.

Место для небольших рыб еще есть.Даже с фронями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Седжи и мееки конечно южная америка:D

+5 за внимательность!

Оригинальное сообщение от Kucker

Мееки с астрами живут нормально даже в 300л,если в рот не пролезают.У одной форумчанки они даже вьех гоняли.

:D

Оригинальное сообщение от bazilio73

Вырисовываются 3 варианта:

1) Акары (бирюзовые?), северумы,седжи,мееки (мееки слабое звено);

2) Астр, брюль;

3) Фронтозы.

Определившись с вариантом, можно думать кого добавить.

Оставаясь при своем мнении рекомендую один из вариантов:

1) Акары, севки,геофаги,уару ^/

2) Астр, брюль + любая центральная америка ^/

3)Фронтозы + танганьика....=]

Не думаю, что к имеющемуся на данный момент составу стоит кого либо добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с акарами бирюзовыми постремался сажать всех геофагов ,кроме бразильских.Да и уару.Я вот непойму почему вы астров кидаете к злющим рыбам из цнтралной америки,а акар c мирными ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астров в плотном Ц.А. общаке, обычно, вроде никто особо не обижает.

Да и бирюзовые агрессивны, чаще в небольших объемах, думаю в 600л они будут вполне покладисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

Астров в плотном Ц.А. общаке, обычно, вроде никто особо не обижает.

Да и бирюзовые агрессивны, чаще в небольших объемах, думаю в 600л они будут вполне покладисты.

ИМХО объем имеет значение, но в случае с бирюзовыми большую роль играет и характер конкретной особи, иногда попадаются такие редиски, что только отдавать. А иногда в меньших объемах вырастают спокойные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...