И еще раз о протомелосе. - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

И еще раз о протомелосе.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите!Малек протомелоса почти не ест артемию.Из инкубатора высажен на 16день в 30л банку одновременно с мальком дельфина.Сразу стали получать артемию.Сегодня 8 сутки.Малек протомелоса в 2-2.5 раза мельче дельфина.Он вообще так ростет или ему кирдык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у меня лучше дельфинов растёт при равных условиях,я стартовый мороженный циклоп и сухой в муку перемолотый использую жрут только в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем довольно крупную рыбу (и, соответственно, крупного малька) кормить артемией? её не все охотно берут, всёж-таки малави не барбусы:)

Циклоп, конечно, после него можно и мотылём (все ругают, но кормят, только не признаются), из сухарей неплохо давать таблетки для сомов, меньше воду портят. Лишь бы не хлопья дурацкие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы дурацкими не назвал мои их в ассорти с гранулами да и по отдельности так уплетают аж вода кипит от потребления пищи многочисленной молодью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха-аха на тихоря мы тут все мотылем кормим своих рыбочек.....

Артемия нормально кормите....

[Изменено 30-1-10 ... miller76]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мотыль даже в мороженном виде не употребляется и без в тихоря,я рыбой живу и если мотыль то для меня это убытки.Мормыш(Гаммарус)мороженный это да это всегда,затем китайский дешовый корм в хлопьях и гранулах смешанный с немецкими так же немного трубача на старте некоторым видам и замыкают всё это фаршики собственного приготовления-а вы говорите в тихоря.Я даже трубочник не тихарю))))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит,что трубача мальку можно? Я думал нельзя ни под каким видом.С американцами и харацинкой было все намного проще.Для африки даже гранулы сложно подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня напротив с Африкой куда проще чем с харацинкой.Гранулы лично я использую Тетра-Дискус и Сера-Дискус-гранулят и ноу проблем,для экономии ещё мешаю их с тёмными Форелевскими кормами они просто подешевле и немного с иной начинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

turvg - кормить рыбу трубачём и дешёвыми китайскими кормами - это что - новая форма экстрима ?

Все равно , что сказать -меня автомобиль кормит , а в бак я соляную кислоту заливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

А для меня напротив с Африкой куда проще чем с харацинкой.Гранулы лично я использую Тетра-Дискус и Сера-Дискус-гранулят и ноу проблем,для экономии ещё мешаю их с тёмными Форелевскими кормами они просто подешевле и немного с иной начинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для харацинки у нас вода подходящая.По параметрам-\"Амазонка\":gh 0.6-1.5;kh<1;ph 7.Чуть водичку подстарил- и в путь.

А с африкой-сами понимаете...Тем более с ежедневной 10% подменой воды.

Хорошо едят только WORDLEI премиум медленно тонущие гранулы для цихлид и ДАЯНА ПЕТ\\причем любой\\. Плавающие гранулы игнорируют полностью.Пробовал фршем-сильно пылит.Попробую подсушить и в гранулы.Еще жду \"бельгию\"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от falcon.v

turvg - кормить рыбу трубачём и дешёвыми китайскими кормами - это что - новая форма экстрима ?

Все равно , что сказать -меня автомобиль кормит , а в бак я соляную кислоту заливаю.

Ну зачем так сгущать просто я поделился как конкретно у меня в разводне рыба кормится,ведь дешёвый китайский корм не всегда означает что это г**но а просто нормальный корм по доступным ценам и тем более если есть возможность грех не пользоваться ею.По трубачу так же обозначил рамки что только при старте ограниченное время,а самое интересное что для рыб при этом никакой разницы нет,плодятся расстут окрашиваются ни чем не хуже если бы кормил дорогими немецкими или Американскими кормами.Вывод зачем переплачивать?Или думаете денег у меня как у дурака фантиков такую араву кормить втридорога.Для начала надо просто попробывать а потом увидеть экстрим это или вполне здравый подход.А на заправках бывает и на БМВ Х-5 по окончании заправки 92 бензом шланг трясут до последней капельки.Как говорится по Сеньке шапка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый turvg никто и никогда меня не убедит , что кормление трубочником даже ограниченное время это здравый подход . Причём я убеждён в этом и в отношении к любой другой рыбе . Просто призываю Вас учится на чужих ошибках!

По трубачу можно изучать таблицу Менделеева . Он практически не водится в чистых горных ручьях - моют его как известно в сточных или канализационных водах !

Пожалейте свою рыбу . Есть масса других недорогих аналогов . Если у Вас есть возможность покупать трубача - купите лучше замороженную артемию - нисколько не уступает по содержанию белка и т. д. , да и занести инфекцию вероятность минимальная т. к. солоноводная и замороженная , а также недорогие морепродукты и зелень которую можно заготовить летом на всю зиму .

[Изменено 1-2-10 ... falcon.v]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня 25 лет кормления им не убедили а ваше высказывание увы тоже не катит.И чё рыбу жалеть её продовать надо и уже новому хозяину рекомендовать хорошие сухие или фаршированные замороженные корма.Я ведь не призываю или рекомендую кормить рыбу трубачём.У меня получается и флаг мне в руки,может у меня секретная технология есть как из фекального трубоча сделать стерильного)))).Да и вообще никого я нихочу убеждать или того хуже переубеждать.Чёй то мы от темки отклонились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно рассадить малько Протомеласа и Дельфинов, не могут они конкурировать в данном конкретном случае. Это от вида Протомеласа еще зависит. Пока Протомеласы думают с какого бака артемия вкуснее, Дельфины ее уплетают. Так бывает.

Что касается критики методики кормления, то тут каждый пусть решает за себя. У меня вот котенок ел все подряд, пока с ветеринарами не проконсультировались. А теперь только химию в пакетах и баночках. И не уверен, что это лучше. А за turvg реальный опыт выращивания Малави с 80-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я напротив дельфинов всегда стараюсь ростить отдельно от другого малька - всегда отстают в росте. Возможно Салават Вы правы зависит от конкретного вида протомелас.

А если проводить аналогию с людьми - вы наверное не кормите своих детей всякой химией , стараетесь покупать натурпродукт , хотя если ребёнок съест какую - нибудь генномодифицированную морковку или напичканную концерогенами сухую лапшу - заболеет или будет хуже рости скорее наоборот.

Я не говорил , что мой аппонент безтолковый - напротив уважаю его труд и опыт, если обидел прощу прощения . По моему здесь дело немного в отношении к своем питомцам . Для меня они - мои \" дети\" , для другого продал и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарагой falcon.v если бы я мыслил вашими аллегориями то за детей(рыбок) нужно переживать так вот я люблю их не меньше вашего,но то что продал конечно же забыл иначе никаких нервов не хватит.Были времена и могилки в цветочных горшках устраивал и слёзно ревел но всё когда нибудь проходит прошёл и этот юношеский возраст.А сейчас живу реалиями жизни,рыб может и забываю но людей кому продал нет,и всегда рад помочь.Придерживаюсь принципа не плюй в колодец он ещё пригодится и кстати я давно уже в рыбных баталиях не на кого не обижаюсь.А за питомцев не переживайте они все в лучшем виде,вы вроде не далеко приезжайте и убедитесь а может что и для коллекции своей или моей привезёте или увезёте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

Меня 25 лет кормления им не убедили а ваше высказывание увы тоже не катит.И чё рыбу жалеть её продовать надо и уже новому хозяину рекомендовать хорошие сухие или фаршированные замороженные корма.Я ведь не призываю или рекомендую кормить рыбу трубачём.У меня получается и флаг мне в руки,может у меня секретная технология есть как из фекального трубоча сделать стерильного)))).Да и вообще никого я нихочу убеждать или того хуже переубеждать.Чёй то мы от темки отклонились.

Ага вот вот продовать а патом новый хозяин думает купил рыбку а она гикнулась через неделю от чего хз вот такие вы продавцы!!!! я уже устал покупать демасони мрут как мухи а оказываеться вон вчем дело лижбы продать пипец вы деловы люди!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За приглашение спасибо , бывал я в Вашем городе ( Вы ведь я понял из Челябинска )

Неоднократно общался с Димой ( фамилии не знаю ) У него на рынке одни малавийцы были сейчас он вроде не торгует . Рыбу брал только у него и из дома . Рыба здоровая хорошего качества , за всё время нашего общения падежа его рыбы не было. И он насколько я знаю трубача не пользовал.

Ещё раз- ничего личного, но рыбу кАлом кормить нельзя!!!

Можно есть всю жизнь дерьмо и гордиться , что дожил до пятидесяти лет , а трубочник для рыб - дерьмо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа.Довольно интересный диспут получается.Деиствительно ,сколько людей столько и мнений.Все малави ко мне попали случайно.Парень решил переквалифицироваться на растючку и освобождал 500 литровую емкость. Так появились васили\\пара\\,аул.ред кайзер\\пара\\,дельфины\\1+2\\,протомелас,точно не определен\\пара\\,меллан.джонджонса\\1+2\\ и лабидохромис \"елоу\"\\6 шт\\. Вся рыба взрослая.До кучи к малави-танга\\4 фронтозы\\.Красавец-самец 25 см,самка и два непонятно кто. Всем около 2-х лет.Разместил:всили+аулонокары-140л;дельфины-140л;протомеласы+меланохромисы-140л;\"елоу\"-120л+встроеный биофильтр.Условия почти стерильные.Рыба уменя меньше чем 1,5 меяца.Через неделю пошли первые нересты.На сегодняшний день все самки отнерестились по два раза.Икру забираю на 3 сутки.В инкубаторе 2 недели.На 15 день малька в малявочник на 10 дней\\банка 30 л\\.Сразу же даю артемию.Кормлю 4 раза в день.Артемии даю более чем.Т.что хватает всем\\это к тому,что дельфины все съедают,а протомелосам не достается\\.Дело в том,что протомелосы изначально какие то неровные.Кто больше,кто меньше.Весь остальной малек довольно ровный.

На 11день пересаживаю в выростник\\банка 90*25*36\\.И опять артемия.Все остальное либо вообще не ест,либо ест, но очень хреново.

Сейчас малькам из первой партии около месяца.Аулонокарки около 2х см,дельфины и елоу не менее 1.5см.Время переводить на более крупный корм.

Думаю воспользоваться опытом turvg и вводить понемногу резаный трубач параллельно с микромином.

Сегодня в очередной раз забрал икру у протомелосов.Посмотрим что будет с этим выводком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй только трубач желательно выдержи под проточной холодной водой,и режь максимально мелко и корми пару недель максимум и обязательно конечно с сухим чередуй чтобы не забывали им главное хорошо стартануть а дальше и на сухарях будут хорошо расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от falcon.v

За приглашение спасибо , бывал я в Вашем городе ( Вы ведь я понял из Челябинска )

Неоднократно общался с Димой ( фамилии не знаю ) У него на рынке одни малавийцы были сейчас он вроде не торгует . Рыбу брал только у него и из дома . Рыба здоровая хорошего качества , за всё время нашего общения падежа его рыбы не было. И он насколько я знаю трубача не пользовал.

Ещё раз- ничего личного, но рыбу кАлом кормить нельзя!!!

Можно есть всю жизнь дерьмо и гордиться , что дожил до пятидесяти лет , а трубочник для рыб - дерьмо !

Фамилия его Трофимов,и из дома по серьёзному рыбу брать это обычная практика,трубача втихаря за родину он тоже пользовал но не злоупотреблял,просто вы в ванную комнату не заходили и не видели как трубочник под протокой лежит.И конечно несколько прискорбно слышать что этот старый добрый корм обзываете дерьмом.Были времена когда он мотыль и коретра являлись чуть ли не основными и рыба жила и развивалась разнообразная у людей

да всё в мире идёт по пути прогресса появляются всё новые и новые корма и очень даже хорошо,но на вашем месте я бы не стал так однозначно и категорично об этом корме говорить.Да и лет мне не 50 это вы перегнули я на год моложе Димы.И слава богу не ел и не собираюсь есть дерьмо а тем более этим гордиться))))).Я вот вам отвечаю и мысленно вижу как у вас в голове разум возмущённый кипит на мои ответы-но что поделать мы все люди и разные как уже выше сказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу высказать своё мнение.turvg, то что вы кормите трубачём малька для вас (как торговца) одни плюсы. На этом корме рыба быстрее растёт, с добавлением балласта в виде всяких дешёвых сушняков и циклопа. Другой плюс, это то, что у купивших вашу рыбу она процентов на 80% вымрет, но не сразу. Мор начнёться когда подрастёт и водичку портить будет активнее. При этом количество нитратов повыситься и вот она, благодатная почва для бактерий живущих в рыбках. Выживут самые крепкие. Рыба у вас в сотнях уже наверное поколений проходя отбор таким кормом, более менее приспособилась и мрёт меньше. Если покормить трубочником дикарей или ближайшие поколения, вымрут 100% в ближайшее время. Так что лучше не давайте людям на форуме таких советов. У них и у вас всё же разные цели преследуються.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

Здравствуйте. Хочу высказать своё мнение.turvg, то что вы кормите трубачём малька для вас (как торговца) одни плюсы. На этом корме рыба быстрее растёт, с добавлением балласта в виде всяких дешёвых сушняков и циклопа. Другой плюс, это то, что у купивших вашу рыбу она процентов на 80% вымрет, но не сразу. Мор начнёться когда подрастёт и водичку портить будет активнее. При этом количество нитратов повыситься и вот она, благодатная почва для бактерий живущих в рыбках. Выживут самые крепкие. Рыба у вас в сотнях уже наверное поколений проходя отбор таким кормом, более менее приспособилась и мрёт меньше. Если покормить трубочником дикарей или ближайшие поколения, вымрут 100% в ближайшее время. Так что лучше не давайте людям на форуме таких советов. У них и у вас всё же разные цели преследуються.

Экий вы не внимательный я лишь о трубочнике сказал как о стартовом корме на две первые недели жизни малька и не БОЛЕЕ.И извините двухнедельного малька я на рынок не тащу.И для меня плюс когда моя рыба выживает и меня потом рекомендуют друзьям и знакомым и сотовый мой все мои клиенты знают вот вам мои цели а не сиюминутное обогащение у нас извините не Москва с болшим покупателе-потоком.Да и дикарями мы не избалованны у нас это редкость но по возможности кровь обновляем.Вот Имхо что запланировал попробует надеюсь тут и отпишется.И повторюсь дешёвое это не значит что плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Руслан

Оригинальное сообщение от turvg

Меня 25 лет кормления им не убедили а ваше высказывание увы тоже не катит.И чё рыбу жалеть её продовать надо и уже новому хозяину рекомендовать хорошие сухие или фаршированные замороженные корма.Я ведь не призываю или рекомендую кормить рыбу трубачём.У меня получается и флаг мне в руки,может у меня секретная технология есть как из фекального трубоча сделать стерильного)))).Да и вообще никого я нихочу убеждать или того хуже переубеждать.Чёй то мы от темки отклонились.

Ага вот вот продовать а патом новый хозяин думает купил рыбку а она гикнулась через неделю от чего хз вот такие вы продавцы!!!! я уже устал покупать демасони мрут как мухи а оказываеться вон вчем дело лижбы продать пипец вы деловы люди!!!!!!

Руся так можешь и без конца рыбу покупать,может следовало поштудировать литературку журнальчики книжки ну интернет в конце концов.Скорее всего сам много ошибок делаешь,не можешь определять конкретный брак-это ведь проблемы не продовца а твои.Продавцы есть порядочные но это в наше время редкость причём в любых сферах деятельности,а вы как с Луны упали.Повышайте свою аквариумную квалификацию и проще будет на лохотрон не нарываться при покупке рыб у не порядочных продавцов.И поверьте вы не один в своей проблеме:Демасони у многих начинающих не выживают по началу а вот к примеру Золтой Леопард с лёгкостью или Каданго скажем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

Здравствуйте. Хочу высказать своё мнение.turvg, то что вы кормите трубачём малька для вас (как торговца) одни плюсы. На этом корме рыба быстрее растёт, с добавлением балласта в виде всяких дешёвых сушняков и циклопа. Другой плюс, это то, что у купивших вашу рыбу она процентов на 80% вымрет, но не сразу. Мор начнёться когда подрастёт и водичку портить будет активнее. При этом количество нитратов повыситься и вот она, благодатная почва для бактерий живущих в рыбках. Выживут самые крепкие. Рыба у вас в сотнях уже наверное поколений проходя отбор таким кормом, более менее приспособилась и мрёт меньше. Если покормить трубочником дикарей или ближайшие поколения, вымрут 100% в ближайшее время. Так что лучше не давайте людям на форуме таких советов. У них и у вас всё же разные цели преследуються.

У меня только один вопрос возник. Про 100% смерть дикарей и их ближайшего потомства сведения откуда? Личный опыт?

Дикари и их потомство у любителя, когда нитраты повысятся, еще быстрее сдохнут, чем выращенные (поднятые) в первые недели мальки суровых челябинских малавийцев.

По теме - у упомянутого выше Димы Трофимова мальки Протомеласов так же не могли конкурировать сидя с другими видами. Фенестратус Тайвань Риф. Ну не хотят они в общей казарме расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не кормил трубочником и не буду пробывать. Про смертность моё мнение. \"Дикари и их потомство у любителя, когда нитраты повысятся, еще быстрее сдохнут, чем выращенные (поднятые) в первые недели мальки суровых челябинских малавийцев\" Это конечно так, но если их кормили трубочником у них особая микрофлора в кишечнике(ИМХО) Тайвань риф вообще малёк мелкий и слабый. Его лучше отдельно поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и предложил человеку вариант,как раз у меня они сейчас как лошади и дельфины гораздо мельче которые с ними сидят хотя все одновозрастные.А если не пробывали значит и опыта общения с этим кормом нет,странные люди нет опыта а аргументация так и лезет.У Протомеласа Стевени гораздо слабее.И про микрофлору можно поподробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт был в начале моего увлечения цихлидами. Опыт очень отрицательный. turvg, я писал не для вас. Вас переубеждать бесполезно, и ненужно это мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам трубочником кормил, тяжелых последствий не наблюдал. Но тогда у меня рыбы мало было. Лет 8 уже не кормлю, но замечу, что похватить смертельную заразу можно и при кормежке циклопом и мормышем. Тут не предохранишься. Разве только сухари да фаршики. Пишу не для агитации за трубочник, а для пояснения, что не все так смертельно опасно. Большинство любителей на форумах не присутствует и потчует этим дешовым кормом своих питомцев от души. И надо сказать такие слоны варастают!

И почему я сам не кормлю трубочником? Надо подумать над ответом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый turvg я же написал , что ничего личного , я не имел в виду никого конкретно . Я с Вами лично не знаком и не могу сказать о Вас ничего дурного . Пример привёл обстрактный. Вы зря приняли на свой счёт.

Ваша позиция по кормлению ясна , спорить дальше смысла нет

Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...