планирую завести цихлид, прошу совета - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

планирую завести цихлид, прошу совета


Рекомендуемые сообщения

Всегда с восхищением смотрел на чужие аквариумы с цихлидами. Наконец у самого появилась возможность завести второй аквариум и подсадить цихлид.

Посему, прошу совета, как сделать лучше, чтобы не напортачить...

Имеем баночку о 500 литрах (120*80*50)с 4-мя красными Паку в ней. Сюда же хочу подселить цихлид.

Вопрос номер раз: насколько здоровая это идея.

Вопрос номер два американские или африканские цихлиды? И возможна ли их комбинация? Понимаю, что это вопрос вкуса и пристрастий, но может есть какие-то типовые правила?

Преследуемые цели - красочность в аквариуме, хочется позитивных, ярких рыб (красные, желтые, голубые цвета) Ну и чтобы рыбки уживались между собой максимально безконфликтно.

Пока продолжаю вникать - вчитываться в тематические сайты и статьи. пока для себя составил такой список рыб:

Бирюзовая акара - 2 шт.

Хромис красный - 2 шт

Северум, Северум Голд 4-6 шт.

3- гибридный попугай 3-4 шт.

Паку (уже есть) 4 шт

Очень нравятся и хотелось бы псевдотрофеус зёбра и йеллоу, но не знаю. можно ли их совместно содержать с вышеперечисленными рыбками.

Заранее благодарен за советы.

Антон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ch1p

А от паку избавится не хотите?Как то с цихлидами мне кажется не найс они будут......

Не хотелось бы.. нравятся они мне (тем более, что они уже есть, а цихлиды еще в планах)

Не найс - Вы имеете ввиду с эстетической точки зрения или с биологической?

Где-то я понимаю, что если паку будут жить с астронотусами, то врядли они последних обидят, но мне хотелось бы цихлид поярче и поизящнее астронотусов. Хотя, возможно, я и неправ...

Сасибо,

Антон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паку какого размера.

Паку хоть и травядные рыбы но кусаются будь здоров,очень активные,растут до метра.Из этого следует что для паку 500л вообщ не обьем.

Астронотусов им обидеть вполне под силу,астронотусы -медлительные увальни.

У моего знакомого две паку(правда черных) жили в 500л.Были гдето по полметра.Носились туда и обратно постоянно.Места явно не хватало.При выте аквы в 60см,гдето пять заниал грунт,больше оловины остальной высот занимали паку.Кормил он их всем ,чем попало,в том числе бракованными цихлидами(малавийцы(еллоу,меланохромиосов точно помню),чернополосками и бирюзовыми).

В общем паку я рикнул бы совмещать с цихлидами в аквасе от 2000л.Цихлиды:хорны,дови и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Паку какого размера.

Паку хоть и травядные рыбы но кусаются будь здоров,очень активные,растут до метра.Из этого следует что для паку 500л вообщ не обьем.

....

Паку запустил неделю назад... скорее мальки, чем подростки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вы еще не знаете кого завели)))

Близжайшие 5 месяцев можно подержать цихлид.Лучше дорогих не покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...