Крупная Америка+макрогнатус??? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Крупная Америка+макрогнатус???


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Планирую новый аквариум около 300 литров и приобретение нескольких американских цихлид(возможно пара хорнов). В том аквариуме,который есть на данный момент обитает разная мелочь и сиамский макрогнатус (3 года,20 см. грубо,может чуть больше). После установки цихлидника маленький аквариум планируется расформировать и из рыб оставить только макра. И посадить его в эти самые новые 300 литров.Вопрос: возможно ли существование крупных цихлид и магрогнатуса в одном аквариуме? Как цихлиды относятся к рыбам подобного рода (макрогнатусы, мастоцембелусы)? У кого-нибудь, возможно, есть положительный опыт содержания? Отпишитесь,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня каломахит живет в компашке 3 хорна и пара брюлей не кто его не трогает. Лопает свою креветку.Хотя выползков толще каломахита лопають только в путь. Я думаю что у когото найдёться и отрицательный опыт.Мне кажеться всё зависит от характера рыбы. У меня хорн самец просто само спокойствие размер его более 25 см а самки около 20см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала посадил к хорну и астру мелкого макрогнатуса..он просто исчез,думаю сожрали.не выполз точно!Сейчас с ними же живёт кофейный мастоцембел 21 см,его никто не трогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну похожи они собственно только сильно удлиненным телом.Тогда можно и вьюнов тудаже,и мешкожаберных сомов)))

Макрогнатусы достаточно нежные рыбы,с нежным носовым отростком,легко травимуемыми планиками.Питается живым кормом,добычю ест сравнительно мелкую с собой.Малоподвижный образ жизни,в основном торчит мордой из укрытия.

Каламоихт покрыт жесткой чешуей,у него колючие плавники.Намного подвижней(ночью уж точно).Может глотать добычу почти равного себе диаметра.

Мелкие виды макрогнатусов(меньше 30см) подходят для травников и прочих аквасов с мелкими рыбками.Даже пельвикахромисы могут его обижать.Неонов и гуппей может поесть но рыбу крупнее 3,5 см у меня не трогал.

Каламоихту в идеале подойдет такой же аквас,но рыбки крупнее,желательно высокотелые.Хорошо живет с цихлидами размерами 10- 20см,даже агрессивными.

Более крупные могут его поломать.

С более крупными цихлидами неплохо живут полиптерусы,считай теже каламоихты,только с крепким бревнообразным телом.У них и чешуя покрепче,и пасть побольше.Сенегальские мелковаты обычно,а вот конголезские -самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Не сравнивайте макрогнатусов и каламоихт.Макрогнатусов даже хромисы обижают.

Так я и не сравнивал;) просто написал что есть каломахит , и с ним проблем нет и всё!хотя хорны могли бы его заглотить как делать не чего.Просто видать пока не оголодали так на Н.З. оставляють:D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kucher,мой даже малька гуппи не трогает. Ест исключительно мотыля и трубочник. Любые сухие корма и фаршы игнорирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...