Повышение жесткости после осмоса. - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Повышение жесткости после осмоса.


Рекомендуемые сообщения

Я бы, конечно, оставил кассетные префильтры грубой очистки, а осмотическую мембрану снял вообще на фиг. Для чего удалять все соли, чтобы потом минерализовать искусственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,а зачем тогда вообще ставить осмос,если удалить осмотическую мембрану???Посредством осмоса мы как раз и получаем идеальную \"заготовку\" для дальнейшего приготовления воды нужных нам параметров и качества,будь то морская или пресная,избегая неприятных бонусов,коими \"радует\" нас водопровод.А вот для получения этих самых параметров существуют специальные соли,содержащие необходимый набор элементов.Про море тут говорить не будем,а по пресняку вот несколько вариантов(то,что гарантированно можно найти в Москве,хотя список препаратов можно продолжить):

DENNERLE Osmosis ReMineral+

JBL AquaDur Malawi/Tanganyika(Mineral salts for East African cichlids)

Tropic Marin Pro-Special Mineral

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за Ваши советы. Мне тоже жалко снимать осмотическую мембрану. Ведь для чего-то она установлена. Буду менять жесткость за счет препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Alex_K

Господа, посоветуйте, пожалуйста, как повышать жесткость воды после ОСМОСа для Танганьики?

А что у вас за проблемы с водопроводной водой, что вы хотите осмос ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня,тоже стоит осмос.Но использую его только для приготовления морской воды! В море все же не такие глобальные подмены воды,чем в пресняке! А для пресной банки,можно прогнать воду ч/з угольный фильтр.Посмотрите на цену(напр.соль для Танганьики),прикиньте сколько ее будет уходить при разовой (30% мин.)подмене в неделю.Имхо не стоит так усложнять себе свое увлечение. На осмосе же заваривайте чай,варите суп,ну и т.д.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

У меня,тоже стоит осмос.Но использую его только для приготовления морской воды!

И у меня тоже есть осмос. Тоже - для моря и ещё для апистаграмм.

В целом, я, наверное, неправильно выразился. Я не предлагал из готового осмоса выкинуть мембрану, а лишь исключить её из цепи фильтрации в принципе. Проще купить в три раза дешевле проточный фильтр, сразу не имеющий её. Что, кстати, в разы повысит производительность системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...