Соседи к креницихлам - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Соседи к креницихлам


Рекомендуемые сообщения

300л, мягкая вода, заселяю 6-8 подростков креницихлы регани.

Кого бы к ним подселить красивого, чтобы все ярусы были заполнены? Pika отговаривает от геофагов (из боязни что забьют их кренки) и от севок (выдерут траву). Как вариант - скаляры, эллиоты + крупные клинобрюшки вверху. Есть другие соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть логика - кренки и геофаги рыбы донные, конкурируют за ресурсы. А скаляры гдетотам сверху.

Кренки регани - 9-12см. Русалка писала про своих (других) что борзые, но удар не держат.

Какие ещё варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кренки бывают трех основных групп:карликовые,саксатилисы и крупные.

1)Условия содежания как для прочих карликовых цихлил,достаточно прихотливые.

2)Самые неприхотливые, размерами 20-35см.Условия как для обычной центральной америки.

3)Размеры 30-50см.Более требовательные ,чем предидущие.

У русалки рыбы из последней группы,регани-из первой.Это как сравнивать мееку с вьехой.

Бойцовые качества у кренок ниже чем у цихлазом.Агрессия в основном внутривидовая.

Для регани хорошо сделать биотоп под \"Амазонку\".Крупные клинобрюшки пойдут отлично.В толщу воды крупные тетры,типа тетрагоноптерусов ,возможно тернеций(как вариант конго или радужницы,но это из другого биотопа).

Из цихлид лучше брать с другой формой тела,типа севок и акар.

Тут карлики жили с скалриями и леатакарами http://pikecichlid.com/art-dwarfpike.html

Есть статья про регани http://pikecichlid.com/zilliox.html

Имхо самыми подходящими соседями были бы метские акары.Еллиоты,как и мееки(если повезет), по агрессивности не сильно отличаются от геофагов.Еще безпроигрышным вариантом явлется(опять же имхо) пара седжей.Будут отвлекать на себя внимание, водить малька,которы будут питатся кренки.При этом своей активностью будут сдеживать кренок,единственное я их с растениями не держал.

Вернут комп из сервиса,еще ссылок накидаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кренок мало что известно, у меня крупные живут Xingu I они из группы Lugubris, я пришел к выводу, что к ним вообще никого подселять не надо и держать - пара на аквас.

Все кренки очень территориальные рыбсы, думаю если смогут зачистить территорию то зачистят, а территория у них в пределах видимости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелкие акары что поагрессивнее,

гиянакары, биотодома купидо Biotodoma cupido,

хромисы из апистограмм что-то наверняка можно подобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-поводу севок и травы: растительной подкормки больше-все будет на месте, вы же не стадо заводите..

[Изменено 28-2-10 ... lariol]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К скалярам я как раз спокойно ещё с детства, севок бы с удовольствием. Чем больше читаю про кренок регани, тем крепче убеждение что на соразмерных соседей покушаться не будут. Посмотрим.

В любом случае надо что-то высокотелое, чтобы банка смотрелась гармонично, и, чует моё сердце, крупные рыбы не должны быть окрашены очень ярко - иначе кренки, ради которых был распущен малавийник, просто потеряются.

мне так кажется.

сейчас стоит пустая банка - немцы отодвинули поставку. И вместо топажос будет просто регани. Посмотрим.

170220100181.jpg

[Изменено 18-2-10 ... camel]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...