Давайте соберем статистику! - Общий форум - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Давайте соберем статистику!


Kucker

Рекомендуемые сообщения

Ребят есть предложение собрать статистику по видам рыб и болезням свойственным им,и общей способностью вида противостоять плохим условиям.Можно даже создать пятибальную шкалу.Если каждый добавит по 5 копеек,то можно собрать наглядную табличку.

как идея?

Идея зародиласть тут http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=10191

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Все это должно находиться в разделе Болезни. Такового на форуме нет. И, судя по всему, не будет. Причина - отсутствие модератора. Как в песне - \"если надо причину, то будет причина\":D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то был уже разговор, по добавлению новых подразделов, администрация почему то крайне не желает этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда давайте создадим тему в общем разделе.Каждый напишет свои впечатления рыбе которую содержали.Потом можнобудет обработать статистику и сделать статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PJ

Причина - отсутствие модератора.

Могу ли я понимать сообщения, сделанные в этой ветке, как заявления о готовности взять на себя выполнение нелегких обязанностей куратора и модератора раздела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, я бы рада, но я не модератор и не тяну этот раздел. Я предлагаю кандидатуру Саши entom, если он не возражает.

[Изменено 22-2-10 ... PJ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, спасибо за доверие :) Но я один тоже не потяну увы. Я запорхался совсем - зачастую даже с ответами на письма тяну долго, даже самому не удобно порой за затяжки. Просто физически не успеваю. %)

Это если только коллегиально с тобой и другими ребятами.

Как я это вижу: не создается отдельный раздел, а в каждой тематической ветке америка там, танга, малави подвешиается закрепленная сверху тема. Их и будем редактировать убирая лишнее и сводя все темы в одну по смысловому значению ссылками. К примеру: Этот вопрос рассматривали на Малави ТУТ.

Или таки разделом?

Хочу отметить появление очень полезной таблице по рыбным лекарствам на ЖВ - очень полезная справочная информация. ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, ты прав. Эта задача не для одного человека. Да и тема эээ...ммм...скользкая. На Украинском форуме ставить диагноз и давать рекомендации по лечению могут только уполномоченные лица. И такую позицию администрации тоже можно понять.

Предлагаю тебе в помощь кандидатуру №2 - Евгений Grange.

а) есть полномочия - админ

б) имеет теоретич и практическую базу (но по-моему желанием он не горит:D)

Наверное есть еще кандидатуры среди модер-ов и админ-ов, тока чета они редко появляются;). И нередко (на др форумах) попытка диагностики и лечения превращается в склоку с взаимными упреками. Раздельчик может получиться горяченьким-С:D.

Прикреплять соот -но к америке, к малави, к танганьике. Вариант. Упрощает поиск решений для пользователя. Хотя болезни вобщем-то те же с некоторой спецификой в клинической картине и лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот полностью с тобой согласен. Такая темка будет горяченькая. Говоря по другому:хочешь здоровенный тухлый геморрой - берись за такую тему :D Такое только ВК под силу и то сколько это стоит ему нервов видимо только он сам знает.

Резюме: И так все хорошо, зачем же усложнять? Так сказать лучшее - враг хорошего :D

Может пусть все остается как было? :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. ЗдОрово. Все как есть. Без головняка.

НО! Форум цихлидс.ру посвящен вопросам, связанным с содержанием цихлид. К сожалению, рыбы часто болеют. И раздел по болезням всегда актуален - се ля ви. Вся инфо размазана по форуму. Получается бесконечное дежавю - иди туда, смотри сюда.

Например, когда мне нужна какая-либо инфо, начинаю мучительно вспоминать, где я это видела. Потом по ключевому слову лопачу в поисковике. Не могу сказать, что это оч удобно. При этом заметим, что я знаю, что надо найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видишь, тема споткнулась уже на первом же моем контрольном вопросе. А у меня таких вопросов есть еще два. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...