Цихла altolamprogus calvus - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Цихла altolamprogus calvus


Рекомендуемые сообщения

Почему Альтолампрологусов называете цихлами?>:o.Цихлы-очень многочисленный и самодостаточный род рыб! И очень много видов явл. неописаными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отряд окунеобразные,семейство цихловые- по крайней мере так их наука трактует)) Поэтому и кальвусы тоже цихлы.Да по форме тела и спинному плавнику это видать) Рыбалкой увлекаетесь? Посмотрите на нашего русского окуня- такае же цихла)))) Родстаенник дальний! XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

altolamprogus calvus- именно про эту ничо не нашел в поиске. Внешность интереснная,хотелось бы о ней услышать впечатление хозяев а не из пособий по рыбоводству)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окунь относится к семейству окуневые,но ни как к цихловым!

Цихлы и Альтолампрологусы-2 разных рода в семействе цихловых(цихлид),да и обитают они на разных материках!

Что касаеться Кальвусов,они есть практически у всех,кто содержит Танганьику(в том числе и у меня),рыба-дубовая,медлительная,основную часть времени находяться в укрытиях,рыба не стайная,но у меня их плавает штук 6-7,смертоубийств незамечал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не говорил что окунь и цыхла в одном семействе- речь идет об отрядах)Про кальвуса- спасибо за инфо^/

кстати размер в акве у нее какой? пишут до 15 вырастает....?

[Изменено 26-2-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет классификации- напомню: царство животные- тип хордовые-подтип черепные-раздел челюстноротые-надкласс рыбы-класс костные рыбы-подкласс лучеперые-надотряд-ганоиды-группа костистые рыбы-отряд окунеобразные-семейство цихлиды.... а дальше уже рода виды и подвиды.Вот так:)

[Изменено 26-2-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо напоминать,биологию еще в школе не отменяли!

Я просто сказал:цихла-одна рыба,альтолампрологус-другая...:-|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в угловом в 200л хорошо прижились с юликами, танганикодусами и оцелатусами. Кальвусы гоняют только своих. Держатся вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз говорю - цихла я имел ввиду цихлиду и не более а не цихлазему или какую нибудь другую рыбу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Занялась расселеним подросших рыбок из выростников... А что, если кальвусов к дискусам посадить? Возможно, ли такое соседство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с циприхромисами живут прекрасно хотя в природе ими питаются и танганикокодусов не трогают. пробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от jktu1969v

с циприхромисами живут прекрасно хотя в природе ими питаются и танганикокодусов не т

рогают. пробуйте

С чего Вы взяли , что в природе альты питаются ципрами или икодусами ? Они охотятся на любых мелких мальков. У себя в акве наблюдал , что мальки размером более 3 см. их не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Elen-rud

Занялась расселеним подросших рыбок из выростников... А что, если кальвусов к дискусам посадить? Возможно, ли такое соседство?

Не желательно - разные условия содержания , разный рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не жалко рыбу и ни к танганьике ни к дискусам в водичку ничего не добавляете-соль, соду,единол там, параметры одинаковые можете рискнуть и попробовать доказать что несовместимые в природе из-за условий рыбы бывают совместимы в аквариуме?

[Изменено 22-3-10 ... mig38]

[Изменено 22-3-10 ... mig38]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Elen-rud

Занялась расселеним подросших рыбок из выростников... А что, если кальвусов к дискусам посадить? Возможно, ли такое соседство?

Дискусы живут при 30 градусах и выше в мягкой воде, кальвусам воду надо пожестче и похолоднее, 27 где-то. Совсем разные условия содержания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода в 27 градусов, - это на пляжах Бужумбуры. (в закрытых бухтах она доходит до 29 градусов)

На глубине обитания кальвусов, 15 - 25 метров, - 24-25 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем парить рыбу? У меня в банках, - 24-26. У Вас, как я понимаю фронтозы, а они любят глубину, те метров 30-50. Там 24-25 градусов

Рекомендую статью о воде Танганьики

http://www.tanganyika-collection.ru/index.php?mod=2&id=85

A. calvus в водах Замбии на глубине 20 метров

(фото с разрешения Т Нерса)

000000000.jpg

[Изменено 22-3-10 ... Petr]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...