Водоросли - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Водоросли


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения у администрации форума, если мой вопрс уже освещался. Если так, то прошу дать ссылку , а тему с форума убрать. Скажите, как бороться водорослями если: - в акве нет высших растений; - пересадить фронь некуда(на время битвы). Сам знаю, виноват, жрачки давал -от пуза-. Ну а теперь, на стенах аквы россыпи коричневатых пятен, а на камнях зеленый ковер. Сократил световой день до 6-ти часов и подсадил сомиков. Жрачку 2-й день - по минимуму. Улучшений пока нет. Да пакость эту со стен счищал, а она в оместку еще больше:bad:. Форумчане научите , как @= с энтой напастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ALEXSK

Прошу прощения у администрации форума, если мой вопрс уже освещался. Если так, то прошу дать ссылку , а тему с форума убрать. Скажите, как бороться водорослями если: - в акве нет высших растений; - пересадить фронь некуда(на время битвы). Сам знаю, виноват, жрачки давал -от пуза-. Ну а теперь, на стенах аквы россыпи коричневатых пятен, а на камнях зеленый ковер.

бурые водоросли довольно хорошо жрут лорикариевые сомы. А камни кипятком окатить, либо подождать пока сомы объедят и их. Или вообще оставить - водоросли на камнях и корягах в цихлидниках выглядят вполне неплохо на мой взгляд (речь именно о водорослях, а не о высших растениях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Миша

А камни кипятком окатить

Я примерно раз в год отмачиваю в хлорке (бутыль \"Белизна\").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grange и Миша , а если бульники пористые, то хлорка-белизна будет потом воду портить? А с водорослями, почистил акву, не кормил 2-е суток, а в заключении подменил примерно 20-30% воды+ запустил анциструса. Фрони его поначалу гоняли, а теперь не замечают. В акве все хорошо, т.е. вода и стенки чистые.

[Изменено 10-1-10 ... ALEXSK]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ALEXSK

а если бульники пористые, то хлорка-белизна будет потом воду портить?

По идее если там будет остаточный хлор, то под воздействием активной аквариумной среды он быстро нейтрализуется. Но у меня есть опыт только со сравнительно небольшими камнями. Для верности можно перед помещением в аквариум после \"белизны\" положить камни на несколько часов прополоскаться в воде в корыто или ванную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем с водорослями бороться, если с ними можно дружить?:)))))))) тем более нет высших растений, аквас под тангу, с водорослями естественней как то:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

господа, только не химия!!!!!!!!! соль, SAE, свет, все что угодно, только не химия. Не верьте рекламе, я сгубил кодиков таким образом. По опыту - анцики не помогают вааабще. Предлагали сае подселить, пока не пробовал, банка пустая, ждет эретов, м.б. попробую. Кодики жили в компании с неонками (для динамики) думаю кто нить травоядный тоже особо лишним не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от ALEXSK

Andru в чем-то я согласен, но только не на стенах ;D аквы.

Главное, чтоб обзорное стекло было прозрачное:))))) этого нетрудно добиться,на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя стенка аквариума декорирована рельефным фоном. Почистить водорослевые обрастания так же как стекла, естественно, не возможно. Как бороться? Уж больно не красиво стало. Кстати, последнее время эти обрастания стали быстрее покрывать стенки. От чего это зависит в первую очередь?

Админ: Зачем плодить темы с одним и тем же вопросом?

[Изменено 3-3-10 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...