Аквадизайн - это возможно? - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквадизайн - это возможно?


Гость Vicrant

Рекомендуемые сообщения

Как лучше оформлять аквариум для американцев? И надо ли это делать? Американские цихлиды (я имею в виду не мелочь и скалярий, а серьезных рыб) и аквариумный дизайн в том смысле, как это словосочетание понимают на конкурсах — это вообще совместимые вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн в аквариуме нужен в первую очередь для себя и рыб.Рыбам в основном оно нужно в качестве укрытий,а также они не прочь во время нереста "погонять" грунт.передвинуть растения и т.д.В пустой банке рыбы будут чувствовать себя как в пустой камере. Да и хороший дизайн вместе с хорошими рыбами должен радовать хозяина. Так что делать или нет я думаю вопрос отпадает (если только человек не занимается профессиональным разведением в спец.банках). Другой вопрос -как лучше оформить? наверное скорее всего зависит от вида рыб. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение irekнаверное скорее всего зависит от вида рыб
Говоря об американской цихлиде обычно понимается нечно не маленькое, в той или иной мере драчливое и копающее.
сообщение irekДизайн в аквариуме нужен в первую очередь для себя и рыб.
Для себя или для рыб? Предпочтение? Если позволить рыбам все перекопать и устроить по своему, это будет не декоративно.
сообщение irekДругой вопрос как лучше оформить?
Да, как?Когда говорят об дизайне, подразумевают обычно "голландский" аквариум и т.п. Другой тоже довольно декоративный вариант это, условно говоря, "псевдоморе" с африканскими цихлидами: синий свет, декорации из песчаника. Ни то, ни другое для американцев не подходит. Поэтому надо искать другую "изюминку". Искусственные растения — не более, чем жалкое подобие натуральных.[Изменено 19-4-05 автор Vicrant]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дизайн для американцев должен соответствовать условиям их обитания в природе, т.е. это коряги, камни и растения. Но дизайн должен быть не искусственным (типа голландского) а биотопным, т.е. коряги заросшие водяным мхом или водорослями и крупные камни в качестве оформления очень даже катят. И рыбам приятно и вам - красиво. А уж если еще и черную воду создать, то это вообще верх красоты. Хотя с другой стороны видел очень много банок с американскими цихлидами и живыми растениями. Акары, например, с растючкой очень даже уживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Говоря об американской цихлиде обычно понимается нечно не маленькое, в той или иной мере драчливое и копающее"Ну - не согласен, а апистограммы? я года 3 назад у Славы в клубе видел банку с аписто какаду, так баночка была я вам скажу - загляденье!! и растючка к месту и нетрогаемая и рыбы я бы не сказал, что не "серьезные", а если держать Cichla temensis - то вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...