Налет на стеклах и грунте (фото прилагается) - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Налет на стеклах и грунте (фото прилагается)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В аквариуме стал появляться налет на стеклах и грунте. Верхний слой кварцевого белого грунта покоричневел. Пятна на стеклах имеют цвет зеленовато-коричневатый, диаметром около 5 мм, соскребаются легко. Объем аквариума 360 л, возраст-3 недели. Фильтр Тетратек 1200. Из освещения одна лампа с голубым свечением, другая просто белая , дневная. Если кто знает, чем здесь можно помочь-поделитесь советом.

Стрелочкой я отметил пятно на стекле.

[Изменено 19-3-10 ... Jc131]

post-0-1288476218,69_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

Грунт перемешайте, стекло протрите. Световой день растет...=]

да да! и если не брезгуете химией- можно купить средства от водрослей,помогают!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше водорослееда купить.Птерика или анцика в зависимости от обьема.И водичку почаще менять.Если есть растения то химией лучше не пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. 2 анциструса там уже есть, надо наверное, еще подсадить.

Кстати по поводу химии - какую посоветуете? Чтобы рыбы не передохли, а то видел тему про какой-то \"сайдекс\", там у человека все умерли, кроме водорослей.

[Изменено 21-3-10 ... Jc131]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из химии пользовался тетрой и algaefix фирмы API. Тетра не помогла,ерунда,не берите. API algaefix.намного эффективние.Чайную ложку на 200 л.- и две недели горя не знаю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

химией лучше не пользоваться то что на фото налет это крупинка то что было у меня,я посадил на 200 литров 7 взрослых анциков и был удивлен на следующие утро клгда от налета не обнаружил и следа!!! все выдраили начисто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а ни кто не пробовал Tetra AlguМin???

У меня то же такая же проблема. Слегка напали диамантовые.

В акве живет один средний и один маленький анцик. Но они ни какого интереса к этому налету на грунте не проявляют.

Купил вот это средство Tetra AlguМin, но боюсь за население.

Есть у кого опят его использования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Руслан

химией лучше не пользоваться то что на фото налет это крупинка то что было у меня,я посадил на 200 литров 7 взрослых анциков и был удивлен на следующие утро клгда от налета не обнаружил и следа!!! все выдраили начисто...

ничего страшного в химии нет,мы с вами каждый день едим одну химию и живы- а уж что твориться в морях и океанах так и говорить нечего......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

API algaefix убил у меня кучу трофов. Делал все по инструкции, но .....:(

И еще с какой то химией попадал на падеж танги, так что ну нафиг я уж какнить губочкой обойдусь и Вам советую. Мало вероятно конечно, но мож подделка... в бетховене брал. Нет всетки никада больше химию и тангу замешивать не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kostillio

API algaefix убил у меня кучу трофов. Делал все по инструкции, но .....:(

И еще с какой то химией попадал на падеж танги, так что ну нафиг я уж какнить губочкой обойдусь и Вам советую. Мало вероятно конечно, но мож подделка... в бетховене брал. Нет всетки никада больше химию и тангу замешивать не стану.

Ну не знаю,у меня даже передоз был и рыбы живут и радуються:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на первых стадиях запуска банок часто юзаю API algaefix,ничего плохого не могу сказать, меня всё устраевает нареканий нет,все живы и здоровы, ни зелени ни бурых.*GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал Тетровский Алгумин - эффект нулевой, а у рыб поведение изменилось. Уже лет пять периодически пользуюсь Алгефиксом (АПИ) для борьбы с бородой (у разных аквасах, у разных людей). Помогает, но в 50% случаев есть повтор, хотя может не долечил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от romannov

Я пробовал Тетровский Алгумин - эффект нулевой, а у рыб поведение изменилось. Уже лет пять периодически пользуюсь Алгефиксом (АПИ) для борьбы с бородой (у разных аквасах, у разных людей). Помогает, но в 50% случаев есть повтор, хотя может не долечил.

Согласен- тетра отстой также как и их вся химия!Пустая трата денег.Максимум корма их ничего еще.Алгефиксом (АПИ) помагает. Действительно- требуются повторы.

[Изменено 26-3-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

Оригинальное сообщение от romannov

Я пробовал Тетровский Алгумин - эффект нулевой, а у рыб поведение изменилось. Уже лет пять периодически пользуюсь Алгефиксом (АПИ) для борьбы с бородой (у разных аквасах, у разных людей). Помогает, но в 50% случаев есть повтор, хотя может не долечил.

Согласен- тетра отстой также как и их вся химия!Пустая трата денег.Максимум корма их ничего еще.Алгефиксом (АПИ) помагает. Действительно- требуются повторы.

[Изменено 26-3-10 ... серж777]

Алгумин доказал свою несостоятельность в борьбе с бурыми и зеленью.И лить его нужно много в банку по сравнению с Алгефиксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...