Перекос, подскажите.. - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Перекос, подскажите..


Рекомендуемые сообщения

Запускаем аквариум 500 литров с копейками.Проблема в том что у нас не ровный пол(не просто не ровный,а волнами так сказать(((.Ровняли тумбу вчера ровняли..чтоб ходуном не ходила вроде выставили....Сутки аквас просто стоял..Сегодня решили малек воды залить и тут обнаружился перекос..перекос на правый передний угол 8 мм..Конечно понятно,что это не есть хорошо....Рядом стоит 200литров с копейками там тоже перекос,но совсем маленький,но в другую сторону...грубо говоря яма посреди комнаты....Вопросы :1)Какой перекос можно считать не критичным?2)Необходимо ли слить налитую воду(аквас не полный,толщина стекла 10мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно выровнить :500 л.,это пол тонны кило- нагрузка на стекло увеличиться выше расчетной.Лучше слить воду и выставить акву по уровню.Не стоит рисковать- подложите что нибудь, брусок например,если ножками выровнить нельзя. Воду желательно слить.

[Изменено 21-3-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду вот прямо сейчас сливаем,благо воды немного залили....Будем решать как выставлять....И все-таки если не получится 100% выровнять какой перекос так сказать не криминальный?Конечно будем пытаться на все сто выровнять......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с серж777.

Перекос устранять надо.

Помимо объема и веса в 500 с лишнем кг. в таких аквариумах думаю высота аквариума см. 60 не меньше (скорее всего выше), а при этом вопрос перекоса более критичен. Чем выше тем опаснее.

Воду надо сливать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня банка 500 литров стоит с перекосом 2 см уже 2 года, плохо когда волна под аквасом,а если просто наклон, то уверен по своему опыту, все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да высота 60.Воду слили чуть-чуть осталось,но и от нее потихоньку избавлюсь.Конечно, расстроилась я сильно,но ничего не попишешь(отрицательный опыт-тоже опыт)Прислушавшись к вам и к родственникам решили отложить запуск аквариума.Сами решили ничего не ковырять....позвонили мастеру,который у нас ремонт делал,приедет в конце недели будем решать..(у него и опыта побольше ,сделает как надо...2варианта или подкладывать или ковырять паркет....,но нет худа без добра может заодно 200+поправим.....;)как говориться близок аквариум...да не запустишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Volare

у меня банка 500 литров стоит с перекосом 2 см уже 2 года, плохо когда волна под аквасом,а если просто наклон, то уверен по своему опыту, все будет хорошо

Это Слава Богу что все хорошо,как говорят,надежда на русский авось.Но лучше выравнить по уровню, подложить под тумбочку всегда что то устоичивое можно,например бруски выпилить по размеру.Вы на каком этаже живете? лучше представьте, что в ваше отсутствие что нить происходит и 500 л. на полу.Соседи внизу думаю не обрадуются,не говоря о рыбах.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня тоже на 500 с копейками выравнивал по уровню пустой, все было норм как залил на половину тут же аквас просел на правый передний угол (плита, линолеум,ковролин) на толщину спички (это где то мм. 2 будет). Но 8 мм мне кажеться много, а тут писали про 2 см то это вообще ого го, рисковый народ. Тут нужно посчитать увеличение нагрузки в первую очередь, я просто на опущеный угол меньше грунта положил чтобы давление выровнять. но 2 это не 8, лучше выровнять конечно, стоит на паркете значит? вполне вероятно (незнаю какая тумба) он его немного продавит расчитывайте на 600 кг с хвостиком, учитывая вес самого акваса стекло то тяжелое само если 1 см. Лучше метал подкладывать, советую листовой, (сам деревяшки клал, на маленьких объемах это и проходит а вот если побольше то ерунда все это) метал короче будет в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкладывание брусков..., думаю не лучший вариант избавиться от перекоса. В таком случае происходит перераспределение нагрузки на пол. Тоже могут возникнуть неприятности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы все поправили уже*YAHOO* и запустили...Мы немного переставили сам аквариум,сняли плинтус,ну и без подкладываний не обошлось...(по уровню все норм).Соответственно подвинули 200+ и там все стало без перекосов.Ну в любом случае.только время покажет...Хотя самое смешное состоит в том ,что посидели мы с мужем, посмотрели....и решили что в дальнейшем если будет у нас новая аква то больше 500 литров..хотим большой чтоб вдоль стены)Да и папа посмотрел,сказал что мы поторопились...но не все сразу=]да проблема куда девать Хорна(он в 200+),а сама я его никому отдать не смогу(нравицо он мне очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...