Нужна помощь по монтажу uniStar POW 300-3 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Нужна помощь по монтажу uniStar POW 300-3


Рекомендуемые сообщения

Прикупил помпу uniStar POW 300-3, инструкция на русском языке есть а вот схемы в коробке не оказалось. Куда активированный уголь закладывать, как собирать не понятно, боюсь запороть. Может быть у кого есть такая помпа со схемой монтажа и сборки. Буду признателен за скан инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для угля там нет специального отсека, в комплекте стандартно идет две половины циллинра-стакана, которые собираются , крепятся снизу крышкой, внутрь ложатся пластмассовые шары-ежи, весь стакан крепится на помпу. А лучше вместо штатного стакана сразу потавить большую губку-эффекта гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ASR

А лучше вместо штатного стакана сразу потавить большую губку-эффекта гораздо больше.

Важнор поставить крупнопористую, с мелкопористой быстро пропадет напор, промывать придется дважды в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в комплекте стакана нет, только губка большая. Снизу на помпу крепиться конус, я так понял в него губка втыкаеться, там в ней отверстие есть но почему то она на этом конусе не держиться, на сухую, а если в воде так она сползать сразу начнет. Кроме этого есть еще деталь она заменяет водоотток который крепиться снизу на ротор, он с двумя выходами расположенные друг к другу под углом 90 гр. плюс краник для перекрывания потока, он для чего нужен? Чтобы выход воды в разные стороны направлять? Вещь вроде не плохая но почему в коробку схему с картинками не положили не понимаю. А накакую глубину её можно погружать? У самого дна можно ставить или нет? Нашел сайт http://www.resun-china.com/ но там хоть бы описание и схема была одни только тех.данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую такой конус и водоток с одним выходом на 4-ке вроде все держится, наоборот когда губка новая сидит хорошо - со временем начинает болтаться, поэтому меняю губки каждый месяц-цена копеечная.Опускаю помпу где-то на 5см ниже уровня воды в аквариуме, ниже начинает значительно снижаться производительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от N9i9k

есть еще деталь она заменяет водоотток который крепиться снизу на ротор, он с двумя выходами расположенные друг к другу под углом 90 гр. плюс краник для перекрывания потока, он для чего нужен? Чтобы выход воды в разные стороны направлять?

Одно из отверстий предназначено для подключения флейты. При перекрытии выходного отверстия, напор устремляется во флейту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ASR

Опускаю помпу где-то на 5см ниже уровня воды в аквариуме, ниже начинает значительно снижаться производительность.

Я бы сказал что снижается подача воздуха черех диффузор, напор воды не уменьшается даже если опустить помпу на дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое за помощь, теперь более или менее все понятно, а то написали в инструкции а получаеться этих деталей то и нет. И ломай голову потом.

ASR значит на 5 см ниже уровня воды можно опускать, я побоялся и верх над водой оставил где то на 0,5-1 см.

bazilio73 нет у меня флейты нет, но я подумываю сделать её из подручных средств, хотя если честно при включении помпы циркуляция воды в аквариуме гораздо лучше стала, течение супер, действительно видно мощь, не то что фильтр AQUAElевский написано 1000 л/ч а на самом деле наверное и половины не дает. Сейчас они в паре работают.

А вот если губку на трубке у самого дна поместить, а то она получаеться рядом с водооттоком и то что подсасываеться на фильтрацию нередко напором воды вновь уноситься. Кто нибудь из Вас пробовал есть какой эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...