Вопрос по совместимости. - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вопрос по совместимости.


Рекомендуемые сообщения

Аквас 300л . Население- аулонокары ньяса 4шт,боадзулу 5шт, отофаринкс 4шт ,василек 1+2. Все рыбы по 6 см, васильки уже взрослые. В дальнейшем планирую оставить по 1 самцу и по 2 самки каждого вида. Вопросы : нужно ли в будущем увеличивать объем для этой компании, если да, то на сколько? Не лишние ли в этой компании васильки ? Cамец гоняет всех, может быть это временно, и когда вырастут это прекратится ? (хотя он и своих самок прессует очень жестко, живут за фильтром.) Да ,еще вопрос- отофаринксы отнерестились, нормально ли это для такого размера, или рыбы затянуты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильки сами по себе могут гонять тех кто мельче,такой у них характер.У меня он раньше самец василя с зебрами жил,они крупнее его были -он их боялся,остальных рыб гонял.Аквариум для такого колличества утаки думаю маловат,сами судите- они по 15 см вырастают,каждый.....Рыба к стати в тесном аквариуме быстрее достигает половой зрелости,но и меньшого размера остаеться. Совместимы должны быть все,в принципе.

[Изменено 28-3-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой объем тогда брать для этих рыб(12шт) ? И как скоро он понадобится? Да, хотелось бы услышать мнение по поводу нереста отофаринксов, если они затянуты, то какое будет потомство от них? ( мальки пока в отсаднике, ждут своей участи), есть ли смысл их растить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от QUEEN

Какой объем тогда брать для этих рыб(12шт) ? И как скоро он понадобится? Да, хотелось бы услышать мнение по поводу нереста отофаринксов, если они затянуты, то какое будет потомство от них? ( мальки пока в отсаднике, ждут своей участи), есть ли смысл их растить?

Специалисты рекомендуют:отофаринксы: 80 л на пару и 150л на группу, у вас утака - 12 шт,это 400-500 л.минимум.Для максимального размера.Но как говорят если хочеться,то можно :D- 300 л. хватит на 12 шт, единственно,могут не достичь максимального роста,но размножаться будут.Для мальков купите акву л.80,вырастите- продадите=) Конечно растить!Если родители затянуты то и мальки могут быть мелковаты.....

[Изменено 28-3-10 ... серж777]

[Изменено 29-3-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да аквас для малей есть, 170л, просто я не уверен на счет производителей, если они в таком размере уже размножаются, то скорее всего затянуты, и меня интересует какое от них будет потомство.Вырастить то проблем нет, только зачем такие уродцы быдут нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От затянутых родителей вполне возможно вырастить полноценных мальков. Создайте мальку хорошие условия содержания плюс правильное кормление и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я с этим согласен,малёк будет хороший в нормальных условиях уже не раз так было.Удивляюсь как Васька Отофаринкса не прессанул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а с чего вы решили,что у вас рыба затянута!Что отофариксы,что аулонакары очень рано начинают нерестится,дрогое дело,нужно избегать ранних нерестов...именно для самок не есть хорошо!:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

Да и я с этим согласен,малёк будет хороший в нормальных условиях уже не раз так было.Удивляюсь как Васька Отофаринкса не прессанул?

Значит будем растить !!! Кстати я был очень удивлен темпами роста малька ,этого вида, по сравнением с дельфинами растут в разы быстрее ,и вообще не превередливые. А вот Васек отофаринкса не трогает: первый гоняет своих самок, а отофаринкс дерется с самцом боадзулу .Васили нерестятся, но икра съедается через 2-3 дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

....а с чего вы решили,что у вас рыба затянута!Что отофариксы,что аулонакары очень рано начинают нерестится,дрогое дело,нужно избегать ранних нерестов...именно для самок не есть хорошо!:cool:

Просто рыба очень быстро окрасилась для своего размера( самцы) , да и я просто думал что маловаты они (если судить по размеру) для нереста, даже раннего. И еще подскажите пожалуйста, достаточно ли ,что бы в инкубаторе было просто течение, или нужно что бы икра постоянно колыхалась или находилась в движении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только что вот Василис своих вытряхнул штук 5 и тьфу тьфу все кто с икрой,кто с эмбрионом а у кого мали уже.А с Буадзулом у меня Леопард и Каданго зарубаются и власть по очереди меняется.А вот Демасони ведут себя как твои Василисы и дня не хотят самки таскать и самцов менял и самок отсаживал и стеклом перегораживал-просто не носят и в инкубаторе пропадает икра.Буду кровь наверное менять-40 Демасонек и как заколдованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...