Как выловить шустрых юликов? - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Как выловить шустрых юликов?


Рекомендуемые сообщения

Проблема, вроде всех выловила, кого ночью, кого двумя сачками, ктото в ловушку попался(бутылка с отрезанным горлом внутрь, в бутылке криль или мотыль....Но юлики в бутылку не хотят лезть....ночью прячутся в дырках песчаника....:( блин...а с ними 2 крупненьких полиптера сидят, уже в себя приходить начали и охотиться :( неужели все вытаскивать ? чтобы поганцев изловить...иногда хочется плюнуть и послать их нафих...пусть полиптеры вылавливают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно прозрачное орг. стекло достаточно большое желательно чтобы высота его была выше уровня воды в аквариуме и сачек, выбираешь цель, медленно подгоняешь в угол аквариума, чтобы не вызвать панику и держишь на готове стекло как только подходит на нужное расстояние захлопываешь лавушку, а там уже не сложно сачком будет выловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема.

Решить ее смог только удалив все (кроме грунта) из аквариума, включая обогрев.

Тогда у меня появилась реальная возможность орудовать сачком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришлось при отлове этих зверей доставать все, что хотя бы отдаленно напоминает укрытия ))) ракушечник в первую очередь. Со стеклом не проходил номер - выкурить их из ракушечника никак не удавалось.

А когда все было удалено - тут все просто уже оказалось.

З.Ы. Зато появился повод произвести полный рестайлинг аквариума ))) И ракушечник уже туда не вернулся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я их там оставила....и за неделю все живы, юлики наглые по головам полиптеров бегают и фиг их поймаешь. Полиптеры тоже видимо отчаялись, тем более что рыба мороженая и сама сверху падает, гоняться еще за юликами - не барское дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были. Сейчас только пару самцов осталось и то один из них сильно затянут в росте.

Буду обязательно подбирать.

Только то что предлагают очень примитивны по акрасу.

У транскриптусов все равно должен просматриваться рисунок похожий на марлиеру.

Как найду таких обязательно возьму.

Пусть в камнях и под ними живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на нашем Нижегородском форуме я е2 е4 а тут этот ник занят, пришлось другой выдумывать, это юлидохромы гомби, подвид марлиера, они покрупнее и окрас получше,себе только пару оставил, они лет 8 у меня, надоели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и поняла ;) мне нравятся они, твои юлики яркие и окрас очень красивый выловлю все таки только вот с силами соберусь, если выловлю то к фронтозам посажу....но пока сморю они с полиптерусами нормально, только друг за другом гоняются, полиптерам их не догнать видимо или просто сытые плавают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для mig38

Если не трудно скиньте ссылку на фотку своих:

юлидохромы гомби, подвид марлиера

Для Patrik

так у теюя юлики от mig38?

Твои может и мелькали где-то, дай ссылку на крупный план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки не получаются, наберите в яндексе Нижегородский форум любителей аквариумистики, я там е2 е4 в галерее есть фото, там есть по танганьике отдельная тема тоже много местных фоток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

А я так и поняла ;) мне нравятся они, твои юлики яркие и окрас очень красивый выловлю все таки только вот с силами соберусь, если выловлю то к фронтозам посажу....

Скажите,а юликов к фронтозам можно, Фроням наверное их не поймать? Меня ещё все эти ракушковые умиляют но их наверное к фроням нельзя...:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, извини, пока ты не на сайте отвечу за тебя.

Юлидохромисы и Фронтозы рыбы одного озера (Танганьика).

Слой обитания у них разный (даже укрытия у них разные). Они друг другу не мешают.

По моему опыту селить их вместе можно (имея разные укрытия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я уже лазия по всемирной паутине понял что содержать рыбок разных биотопов в одной банке нельзя. Также надо учитывать их особенности, и совместимость по питанию.. Смотрел видеоролик фрони и юлики в одной банке. Мне очень понравилось спакойные фрони и мильтишащие туда сюда юлики,хороший контраст^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти дурни юлики совсем страх потеряли :) но все таки полиптеры мелких пощелкали , остался крупняк - 3-4 хвоста, но такие конспираторы, то к коряжке прильнут вертикально, то с фильтром сольются. то в дырке песчаника отсиживаются. но война-войной, а обед по расписанию, вылазят все и нагло выхватывают жирные куски перед слеповатыми мордами полиптеров :)

Хотела я их к фроням выловить, поняла. что нереально без динамита, только все перелопачивать и камни вытаскивать. При такой перебутырки пугливые севки и еще более пугливые полиптеры совсем из банки от шока повыпрыгивают.....поэтому юли сами решили на старом месте остаться, пусть теперь и мимикрируют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...