сомы с крупной америкой - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

сомы с крупной америкой


Рекомендуемые сообщения

кто скажет каких сомов завести с крупной америкой (вьехи. поллени. фесты.акары) что бы полировали коряги и не выростали по полметра....желательно кроме птерика...аквас 650 л. нетто воды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.loricariidae.israquarium.co.il/

Все ,что крупнее 20см и имеет плотое телосложение(типа птерика и анцитруса) подойдет(фаровеллы,стурсомы и тп- не пойдут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

плекостомусов рекомендую

Поддерживаю.

Посмотрел на чистые коряги Сани и тоже завёл. Эффект меня поразил! Коряги чистые стали и до рыбъего корма им дела нет в отличии от птериков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня плекостомусы были большие, нифига не чистили ничего, я их подарил. А вот птеры наоборот трудяги.

Так что думаю это как повезет с конкретной особью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

А у меня плекостомусы были большие, нифига не чистили ничего, я их подарил. А вот птеры наоборот трудяги.

Так что думаю это как повезет с конкретной особью.

Сергей, а ты не перепутал их? Птеров прошёл не один десяток через мои банки. Все птеры очень быстро переходили на питание животным кормом, росли очень быстро и нифига не чистили.

А плеков у меня сейчас 5 штук и ни один не ломится за кормом, только скоблят постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не перепутал, все как ты пишешь только наоборот:) Плеко просто жрали тюльку и нифига не чистили, а птеры тюльку тоже подъедают если остается но все равно трудятся, сам стекла вообще не чищу, только переднее иногда ито если фоткать собираюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой анцитрус жил последнее время в гроте - акар ему не давал толком ни коряги чистить, ни рыбьим кормом попитаться! Отдала сомика недавно зятю, так он там на новом месте рака флоридского из коряги выгнал и живет там- плохо привыкает, видно совсем зашуганный стал! Так что у кого как с сомиками может сложиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело... Мои птеры вот скоблили коряги постоянно, но гадили они несравнимо больше. Так что лучше коряги водорослями покрываются. Все \"присоски\" - 24 часа едят и гадят. А стекла без них грязнее не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Мои птеры вот скоблили коряги постоянно, но гадили они несравнимо больше. ... стекла без них грязнее не стали.

Поддерживаю! Избавился от птеров, теперь не нарадуюсь - навоза совсем не стало ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

Нет не перепутал, все как ты пишешь только наоборот:)

Странно.

Вот мои трудяги:

view.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо...остановился на плекостомусах...(в сомах не очень) теперь осталось их найти у нас на рынке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете завести чернолинейных панаков (panaque nigrolineatus), выростают достаточно крупными2151.jpgAkwa02_panaque_nigrolineatus.jpg

[Изменено 15-4-10 ... alex_z]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рублей 15 примерно.

У меня есть пара маленьких, живут уже год растут очень медленно, за год вырасли сантиметра на 3, сейчас примерно 12 см, стоили около 1300р. Корягу точат, стекла так себе, но чистят немного вокруг своего пня, видимо дрищут просто по всему аквасу плавать.

А больше всего из сомиков мне нравятся L-018, L-177, L-014 эти просто шикарные, но растут тоже очень медленно, еще хуже чем панаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германская цена на Baryancistrus sp. в размере 4см примерно 15 Э, а на Scobyancistrus в таком размере примерно 22-25Э и этих в таком размере что то давно не продают, а в размере 15-20 см он помоему 150-250 Э :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все время держал птеров.

Навоза многовато от них конечно, но то что трудяги - это несомненно. И стекла и коряги и грелка и фильтры и грунт, все чистят. 24 часа в сутки этот трудяга скоблит и скоблит))).

Мопаниевскую щепку птерик слизал за несколько месяцев до состоянии скелета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой сейчас с красногорлым сидит,гирлянд навозных нет,но растёт оч. медленно.

3f5e974a137d893e276cda87a4e991df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красные анциструсы хорошо с американцами сидят, и чисто, и видно их,

ну и поинтереснее обычных будут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lariol красные анцы конечно лучший вариант...но боюсь их астры или вьехи грохнут...или фесты...поллени по моему все по барабану..они сами по себе...у кого есть опыт содержания с КРУПНОЙ америкой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догонят без проблем.

У меня так астронотусы панака съели в свое время, ну про анцев молчу, их с крупной америкой точно держать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lariol

догонять упарятся))))

у меня на глазах радужные только головы анцикам выплевывали :( ужасное зрелище, просто пожрали даже не напрягаясь....поэтому теперь уже не сажаю вместе с крупной америкой анциков....Вот плекостомуса подращиваю для такого соседства и со взрослыми платидоросами все ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще панаков и др сомиков кормят каждый день,

естественно правильный карантин для вновь прибывших,

помимо мягких фруктовых коряг, хорошо точат тыкву, кабачок,

сомики должны есть не то что остается от рыб за целый день))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...