Кого можно подселить? - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кого можно подселить?


Рекомендуемые сообщения

Взяла пустую банку (18 л) наполнила её водой из акваса, добавила немножко метиленовой синьки, дождалась когда акары закончат дело, взяла камень и положила в банку, поставила внутренник... температура была 28-30, раз в день убирала пинцетом побелевшую икру, через 3 дня вылупились лечинки, я убрала камень, с помощью трубочки вылила невыживших... ну и наследующий день они все сдохли... у меня подозрение что ночью температура до 24 упала, может из за этого? и вода подозрительно пахла, хотя я дохлятину сразу убирала, конечно не всю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вынимаете камень,снизу поддевайте ковшиком с водой,чтобы икра с воздухом не котактировала.Причин смерти может быть много,то что вода пахла уже настораживает....понижение до 24 градусов врятли могло спровоцировать массовую смерть.

Когда выливали невыживших много воды слили?если больше четверти то и это могло личинок напрячь.В общем не переживайте,акары часто нерестятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну процентов 30-40 слила... Все таки вода наверно... когда головастики вылупились, через некоторое время дно начало как бы белеть, будто слизью покрываться. Незнаю даже чем это вызвано но вода заметно портилась, как этого избежать в следующий раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители, при ухаживании за потомством, неслучайно переносят едва вылупившихся личинок на другое место. Еще видно, как самка периодически берет в рот личинку, и пожевав выплевывает. Все это делается для того, чтобы освободить и изолировать личинок от остатков оболочки икринок, которые являются субстратом для развития бактерий, способных погубить личинку. В вашем случае, личинки лишены были такой заботы. Поэтому в дальнейшем, необходимо будет создать условия, приближенные по эффективности к опеке родителей. Для этого надо организовать течение, фильтрацию,аэрацию, можно добавить синьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы!

bazilio73 я уже не раз писала выше что и синьку добавляла и аэрация с фильтрацией присутствовали:) но видимо чего то не хватало... думаю в следующий раз дам самим родителям поднять хотябы лечинок, а потом уже с помощью трубочки их забиру, а то астрик точно съест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...