помогите подобрать население в 450 литров - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

помогите подобрать население в 450 литров


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток!

имеется банка в 450 литров. из декараций много мангровых коряг. до этого там плавали малави. но я решила сменить население на рыб побольше =]

посоветуйте крупную рыбу (25-30 см), которой будет комфортно в моем аквариуме.

очень нравится вьеха аргентия и хловер хорн, но смогут ли ужиться 2 пары этих рыб или им будет тесно?

из старого населения остается только лепидоcирен около 50 см.

заранее спасибо всем откликнувшимся!!!

[Изменено 1-5-10 ... ooonooo]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ooonooo

всем доброго времени суток!

имеется банка в 450 литров. из декараций много мангровых коряг. до этого там плавали малави. но я решила сменить население на рыб побольше =]

посоветуйте крупную рыбу (25-30 см), которой будет комфортно в моем аквариуме.

очень нравится вьеха аргентия и хловер хорн, но смогут ли ужиться 2 пары этих рыб или им будет тесно?

из старого населения остается только лепидорисен около 50 см.

заранее спасибо всем откликнувшимся!!!

[Изменено 1-5-10 ... ooonooo]

тесно не будет, но на такой объём я бы посоветовал, рыб чуть по меньше, но больше в количестве, бирюзовые, геофаги, бриллиантовые, северумы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если я правильно поняла, то сажать 2 пары в такой объем нельзя? поубивают друг друга или в другом причина? если вьех нельзя, то сколько северумов оптимально на мой объем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С северумами, если делать видовой аквариум, не все так просто (внутривидовая агрессия).

Две пары крупной америки - сильная пара уничтожит слабую.

Оптимальный вариант это 3 пары американцев среднего размера: тетракантуы, брюлики, цианогутатумы, хартвеги, сальвини.

Или южная америка:северумы, геофагусы пары 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аналогичном объеме у меня живут пара северумов Голд, три сесверума Гаянца, пара бражников, пара красноголовых геофагусов - так выглядит

[Изменено 3-5-10 ... ASR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, все еще раз обдумав и обмыслив, пришла к выводу, раз уж нельзя 2 пары крупной рыбы в мой объем, тогда заведу только одну пару. в связи с таким решением возникло несколько вопросов. хочу сменить в аквариуме грунт, сейчас у меня речной песок, хочу сменить на темный грунт фракцией 2-3 мм. можно ли такой грунт под вьех или хорнов (еще не определилась с парой, но заселю кого-нить из этих цихлид)? и как эти цихлиды относятся к соседям по банке? будет 100% лепидосирен, ну и я еще хотела подселить панака и нескольких анциструсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анциструсы не выживут,остальные вполне терпимо, и еще, грунт менять не советую, ибо на темном грунте не все рыбы смотрятся хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в 480 л. общаге ни о какой внутривидовой агресии, да и об агресии вообще почему-то даже и речи не заходило, а жили 7 севок взрослых, три уару и пять никарагуанцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...