Куда съездить отдохнуть летом? - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Куда съездить отдохнуть летом?


Рекомендуемые сообщения

Ребята, я нигде не был. Самолеты меня пугают, очень,......очкую серьезно. Пока наши юга. 50 000 на 2х, без дороги.

ЯРИК, кстати, тема к тебе есть. Я планирую осенью уехать жить на юга или в среднею полосу России, пока не определился куда, читаю, изучаю. Насколько знаю, ты в Краснодарском крае живешь. Не откажи пообщаться на эту тему, скажи аську или скайп в личку. Думал в Калининград еще, но, что-то Шварц пропал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от M.T.

Ребята, я нигде не был. Самолеты меня пугают, очень,......очкую серьезно. Пока наши юга. 50 000 на 2х, без дороги.

ЯРИК, кстати, тема к тебе есть. Я планирую осенью уехать жить на юга или в среднею полосу России, пока не определился куда, читаю, изучаю. Насколько знаю, ты в Краснодарском крае живешь. Не откажи пообщаться на эту тему, скажи аську или скайп в личку. Думал в Калининград еще, но, что-то Шварц пропал....

Гурзуф, алупка клевые места.Из нашего- макс.абрау или архипка,горный кавказ.А так ребята правы,за эти деньги- лучше турция или израиль.Что по мне - то египет:чистое море,кораллы,РЫБЫ И РЫБИЩИ!^/:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от M.T.

...Самолеты меня пугают, очень,......очкую серьезно.

Эту проблему легко решают алкогольные напитки. Моя жена только так и спасается:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

Оригинальное сообщение от M.T.

...Самолеты меня пугают, очень,......очкую серьезно.

Эту проблему легко решают алкогольные напитки. Моя жена только так и спасается:D

недавече как дума приняла закон о запрете распитии спиртного в самолетах,вы чтож из под полы разливаете или прямо в Дьюти фри раскупориваеете...?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Дюти Фри, а потом по стаканчикам на борту по чуть-чуть;) То-же без наркоза не летаю:) Однозначно езжайте в Турцию (в Египте вроде очень жарко сейчас). Так-что 5* где нибудь в Кемере будет самое оно. Бюджет позволяет. Соотношение цена-качество супер. Наше черноморское побережье- дорого, грязно, никакого сервиса.... ну и за частую хамское отношение персонала. Хотя конечно ностальгия мучает, ведь с детства ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я был в августе прошлого года в египте.Скажу совсем не жарко( еффект 0 -й влажности при 45 гр)-в турции намного жарче чувствуешь из-за более высокой влаги при 35- 40 гр,а ветерок в египте приятно охлаждает!С учетом того что вода в красном море в августе + 30,а в средиземном в это время + 27.:cool:

[Изменено 4-5-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Кавказских минеральных водах (Кисловодск, Пятигорск - чуть дороже, Ессентуки, Железноводск несколько дешевле), но за указанную сумму вполне даже очень отдохнуть можно, да ещек и ко мне в подвальчик заглянуть, пиво с меня, а поговорить найдем о чем;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

Оригинальное сообщение от len

Оригинальное сообщение от M.T.

...Самолеты меня пугают, очень,......очкую серьезно.

Эту проблему легко решают алкогольные напитки. Моя жена только так и спасается:D

недавече как дума приняла закон о запрете распитии спиртного в самолетах,вы чтож из под полы разливаете или прямо в Дьюти фри раскупориваеете...?:D

Зачем же из под полы? Выбирайте а/к, где на борту наливают:D кстати, в неограниченном количестве;)

Я, за Израиль!

M.T., а Вы самостоятельно планируете, или турагенства будете подключать, если определитесь с местом отдыха?

На 50т.р., можно не плохо отдохнуть...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

Оригинальное сообщение от серж777

Оригинальное сообщение от len

Оригинальное сообщение от M.T.

...Самолеты меня пугают, очень,......очкую серьезно.

Эту проблему легко решают алкогольные напитки. Моя жена только так и спасается:D

недавече как дума приняла закон о запрете распитии спиртного в самолетах,вы чтож из под полы разливаете или прямо в Дьюти фри раскупориваеете...?:D

Зачем же из под полы? Выбирайте а/к, где на борту наливают:D кстати, в неограниченном количестве;)

Я, за Израиль!

M.T., а Вы самостоятельно планируете, или турагенства будете подключать, если определитесь с местом отдыха?

На 50т.р., можно не плохо отдохнуть...;)

На солидних авиалиниях не наливают,там где наливают можно и не долететь.....:D:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

Оригинальное сообщение от helen-a

Зачем же из под полы? Выбирайте а/к, где на борту наливают:D кстати, в неограниченном количестве;)

На солидних авиалиниях не наливают,там где наливают можно и не долететь.....:D:bad:

Думаете капитан, тоже боится летать самолетами...?:D

M.T., прошу прощения за оффтоп...

В общем я, за Израиль!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Израиль выйдет больше 50 000? Мне кажется на эти деньги только Египет или Турция. + с собой надо рублей 20-30 взять, чтоб по экскурсиям прокатится да сувениры прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от miller76

Израиль выйдет больше 50 000? Мне кажется на эти деньги только Египет или Турция. + с собой надо рублей 20-30 взять, чтоб по экскурсиям прокатится да сувениры прикупить.

не знал что рубль уже конвертируем!!:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от miller76

Израиль выйдет больше 50 000? Мне кажется на эти деньги только Египет или Турция. + с собой надо рублей 20-30 взять, чтоб по экскурсиям прокатится да сувениры прикупить.

Сейчас бегло посмотрела только перелет Swiss(ами) в ТельАвив с 8 июля по 22, туда обратно = 15.595 руб., это дорого?!;D Рейс правда не прямой, но стыковки божеские:D

А если посерьезней заняться поиском билетов, то можно и дешевле найти...

Вместо дорогущего отеля, можно и в гестхаусе остановиться, в 5 раз дешевле выйдет, и на сувениры с эксами хватит:D

У нас на данный момент соседи в Египте отдыхают, отель 5*, все включено, так они звонят почти каждый день, и плюются, сервис - отстой, говорят что больше не поедут...;)

[Изменено 5-5-10 ... helen-a]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

Оригинальное сообщение от miller76

Израиль выйдет больше 50 000? Мне кажется на эти деньги только Египет или Турция. + с собой надо рублей 20-30 взять, чтоб по экскурсиям прокатится да сувениры прикупить.

Сейчас бегло посмотрела только перелет Swiss(ами) в ТельАвив с 8 июля по 22, туда обратно = 15.595 руб., это дорого?!;D Рейс правда не прямой, но стыковки божеские:D

А если посерьезней заняться поиском билетов, то можно и дешевле найти...

Вместо дорогущего отеля, можно и в гестхаусе остановиться, в 5 раз дешевле выйдет, и на сувениры с эксами хватит:D

У нас на данный момент соседи в Египте отдыхают, отель 5*, все включено, так они звонят почти каждый день, и плюются, сервис - отстой, говорят что больше не поедут...;)

[Изменено 5-5-10 ... helen-a]

Да что вы говорите? Я в Египте 7 раз был.Отдыхать надо в клубных отелях!- 5 ка 5-ке рознь! мы в санрайс даймонт бич отдыхали- просто класс! Я в испании был- там нас так не облизовали как в этом отеле! Сдесь хоть море чистое.Где вы в Израиле купаться будите? В мертвом? там соль одна.Эйлат? грязный город.А в Турции? там уже нашим давно хамят.Так что друзья тунис или египет,за такие деньги.

[Изменено 6-5-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Турции так же отношение зависит от отеля. Рекомендую не брать отели где одни русские, там действительно зачастую хамят. Но это вина наших же соотечественников. Ни спасибо ни пожалуйста лишний раз не скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от miller76

В Турции так же отношение зависит от отеля. Рекомендую не брать отели где одни русские, там действительно зачастую хамят. Но это вина наших же соотечественников. Ни спасибо ни пожалуйста лишний раз не скажут.

Согласен! Где одни русские- это пьянка,мат и толкотня в очередях возле баров и в ресторанах.Берите где немцы или англичани- они поспокойней наших будут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог даст, - годика через 2-3 можно будет ездить на diving на Танганьику. Один мой знакомый бельгиец переехал в Бурунди и создает там фирму (в том числе и туристическую). Можно, конечно, и сейчас (самостоятельно), но важна организация поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Petr

Бог даст, - годика через 2-3 можно будет ездить на diving на Танганьику. Один мой знакомый бельгиец переехал в Бурунди и создает там фирму (в том числе и туристическую). Можно, конечно, и сейчас (самостоятельно), но важна организация поездки.

Я \"ЗА\"!!!;)

А организовывать самостоятельные поездки, это мое любимое занятие:D

[Изменено 6-5-10 ... helen-a]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера Алтая приехал. Конкретно с курорта Белокуриха. Такой красоты не видел никогда! За 20 дней проживания в трехзвездочном отеле, с трехразовым питанием, и лечением высокого качества, основанном на грязях, воде и климатотерапии отдал чуть больше 35 тысяч. Ездил на экскурсии, объездил весь Алтай! Неизгладимые позитивные впечатления на всю жизнь! Есть эксклюзивная услуга, сплав по горной реке на рафте, знаю крутую команду, занимающуюся этим, но я не успел сгонять, сезон откроют завтра :( Круто, обязательно хочу еще съездить! За все отдал около 50 тысяч, включая дорогу, на человека. Просто я поражаюсь тому, что люди стремятся за границу, когда элементарно, своей Родины не видели и не знают ее красоты, оказывается столько мест есть у нас, от которых дух захватывает! А все эти заграницы не по мне, там ступить ноге негде, как в муравейнике народу. Это мое мнение, и я его, не навязываю, но рекомендую Алтай! Если кому интересно пишите, можно пообщаться на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в хороших пятерках народу не так как Вы себе представляете, на пляже и у бассейна всегда есть место. Ну и уровень сервиса в России к сожалению не сравним. И опять же все зависит от цели отдыха. Ну и цены в России неоправданно высоки.

Ну и некоторым лететь через всю страну......

[Изменено 6-5-10 ... miller76]

[Изменено 6-5-10 ... miller76]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Helen-a

самостоятельно все таки не следует, обязательно должен быть кто либо из местных, знающих окрестные места. Ну и нырять в Танганьике можно только с подстраховкой. (Африка, однако!)

и такие вот красавцы вовсе не редкость. Этот вот метра 2.5 будет.

000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчет нестабильных африканских государств и перманентных войн?.Там калаш случаем не нужно будет прикупить,так, для отрастки?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Танзании и Замбии сейчас относительно спокойно. В Бурунди удалось посадить за стол переговоров представителей тутси и пхуту. В Конго, - ситуация мутноватая, тем не менее, несмотря на ситуацию, Хайнц Бушер ездит в Конго (на Танганьику) каждый год и ныряет, ныряет, ныряет...как говорят \"волков бояться,- в лес не ходить\".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас тоже в судан ребята ездили.Там взяли джип на прокат и калаши купили по дешевке китайские- стали на время тура уважаемыми людьми!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Petr

to Helen-a

самостоятельно все таки не следует, обязательно должен быть кто либо из местных, знающих окрестные места. Ну и нырять в Танганьике можно только с подстраховкой. (Африка, однако!)

Petr, я про самостоятельность говорила не в плане по Африке самой скакать, а в смысле, без турагентов все организовавыть, самой:D

А на месте, естественно с проводником;)

Я лучше с вопросами о Африке, к Вам попозже, в личку стукнусь...-)))

А то, что-то мы далеко ушли от темы:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

Оригинальное сообщение от Petr

to Helen-a

самостоятельно все таки не следует, обязательно должен быть кто либо из местных, знающих окрестные места. Ну и нырять в Танганьике можно только с подстраховкой. (Африка, однако!)

Petr, я про самостоятельность говорила не в плане по Африке самой скакать, а в смысле, без турагентов все организовавыть, самой:D

А на месте, естественно с проводником;)

Я лучше с вопросами о Африке, к Вам попозже, в личку стукнусь...-)))

А то, что-то мы далеко ушли от темы:D

Смотрите,захватят в заложники местные сепаратисты- белые у них в цене!.Будем тогда всем форумом деньги собирать,рыб продавать чтоб вас выкупить,еще и не хватит!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

Смотрите,захватят в заложники местные сепаратисты- белые у них в цене!.Будем тогда всем форумом деньги собирать,рыб продавать чтоб вас выкупить,еще и не хватит!:D

Ну, теперь можно смело ехать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Евгений.86

А я вчера Алтая приехал. Конкретно с курорта Белокуриха. Такой красоты не видел никогда! За 20 дней проживания в трехзвездочном отеле, с трехразовым питанием, и лечением высокого качества, основанном на грязях, воде и климатотерапии отдал чуть больше 35 тысяч. Ездил на экскурсии, объездил весь Алтай! Неизгладимые позитивные впечатления на всю жизнь! Есть эксклюзивная услуга, сплав по горной реке на рафте, знаю крутую команду, занимающуюся этим, но я не успел сгонять, сезон откроют завтра :( Круто, обязательно хочу еще съездить! За все отдал около 50 тысяч, включая дорогу, на человека. Просто я поражаюсь тому, что люди стремятся за границу, когда элементарно, своей Родины не видели и не знают ее красоты, оказывается столько мест есть у нас, от которых дух захватывает! А все эти заграницы не по мне, там ступить ноге негде, как в муравейнике народу. Это мое мнение, и я его, не навязываю, но рекомендую Алтай! Если кому интересно пишите, можно пообщаться на эту тему.

Полностью с вами согласен! Алтай,Тянь-Шань места куда очень хочу! A на полтиник можно до Таиланда дотянуть и никакова быдло:) Мои ездили эмоций куча!! Тепер на индию их настраиваю,пущай катят..:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки, лично я за Танганьику.

Пройдешься, бывало утречком раненько по пляжу, а вокруг ни души, только бегемоты плещутся в дали.

Абсолютно первозданная красота!

20796235.jpg

20577830.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petr , необыкновенная красота по фоткам, не представляю насколько дух захватывает видеть утречком все это вживую и панорамно, обалдеть можно.....^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To MAY DAY

Общие впечатления

http://www.tanganyika-collection.ru/index.php?mod=2&id=68

Озеро

http://www.tanganyika-collection.ru/index.php?mod=tanga

песчаный биотоп, вот статья

http://www.tanganyika-collection.ru/index.php?mod=2&id=106

о воде Озера

http://www.tanganyika-collection.ru/index.php?mod=2&id=85

PS Вообще, Бог даст, создам свой сайт, посвященный исключительно Танганьике, ее первопроходцам, конечно Дэйвиду Левингстону, рыбам и многому другому, что происходит на Озере и вокруг него. Просто много вопросов приходит и в личку, и по телефону, так что, я думаю, сайт назрел. Планирую поездку (diving, diving и только diving) в районе Кигомы, Магары и Ньянза-Лак.

Позавчера общался с Мирей Бришар, всем российским любителям цихлид Танганьики,-огромный привет!!!!!!!!

На фото вид с бужумбурских холмов на конголезский берег. Там вдали Увира.

На верхнем фото, где лодки, тот же вид, только снято у воды.

7263857.jpg

[Изменено 14-5-10 ... Petr]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...