Хочу завести юлидохромисов. какие ждут проблемы - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Хочу завести юлидохромисов. какие ждут проблемы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Аквариум давно, но из цихлид содержал только Скалярий. Хочу завести юлидохромисов, какие ждут проблемы?параметры воды подгоню, засыпав в фильтр ракушечник или мрамор, аквариум 260 л. 120*50*50, свет 3*36.Отдельный вопрос: какие можно с ними держать растения, так как всегда были Криптокорины, но как я понимаю в правильной воде им не жить.[Изменено 26-4-05 автор ilyai][Изменено 26-4-05 автор ilyai]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхинодорусы и анубиасы попробуйте, с крепкими и жесткими листьями и стеблями...с мощной корневой системой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение Elshanможно и валиснерию спиральную туда к ним посадить как раз под их ареал распространения.
В областях обитания(в природе) юлидохромисов валлиснерия не подразумевается даже. Обитают юли в прибойной зоне, типичный скальный биотоп(без наличия растений) лишь изредка встречаются мощные коряги застрявшие в камнях у берега после штормов. Растения в озере встречаются, но не в зоне обитания юлей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня похожая ситуация, давно мечтаю переделать старый аквариум под танганику. Очень понравились юлидохромисы, но говорят они жутко неуживчивые. Сколько штук можно без криминала держать в 300л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В планах пришел к следующему составу: 8-10 юлидохромисов, 8-12 циприхромисов, пара неолампрологусов- 2-3 анцистра. Жизнь наверное внесет потом свои коррективы;)Сейчас жду, так как сначала планируется ремонт (в квартире), а потом уже поселение новых жильцов.Илья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не советовал заодить столько Юлидохромисов. Прикупи уже сложившуюся взрослую пару. (у нас такая около 10 долларов за пару) Я так сделал. Завел помимо транскриптусов еще и мраморных. Но они начали друг-другу докучать - в итоге избавился отмраморных. Сейчас держу Регани Кипили. Очень рекомендую. Растений не ели ни разу. Из неприхотливых завел бы себе Принцессу Бурунди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос совместного содержания бесконечен, исчерпать его нельзя. У каждого из хозяина будут веские аргументы в пользу той или иной рыбы.Я думаю, что касается содержания цихлид, то с учетом имеющегося объема надо четко представлять какая публика там будет жить (желательно как в природе) заранее. Еще лучше если будущие соседи с малькового возраста начнут свое совместное проживание. Ну, а золотое правило гласит о том, что чем подвижнее и агрессивнее вид, тем в более последнюю очередь он должен подселиться для совместного проживания. Кроме того хотелось бы подметить, что мастерство цихлидника как раз проявится при совместном содержании ни одного, а нескольких видов рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...