Кто подскажет по совместимости - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кто подскажет по совместимости


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Заказал аквариум чуть больше 300 литров, через пару недель будет готов. Планирую как и главное чем его наполнить!

Нравятся и хотелось бы заполнить следующими видами:

1) Птерегоплихт 1 шт (куплен)

2) Акулий балу 3 шт (куплен)

3) Астронотус 2 шт (куплен)

4) Акара 2 шт

5) Хромисы 2 шт

6) Мееки 2 шт

7) чернополосые 2 шт

брать собираюсь всех маленьких!

Подскажите каких можно вместе держать и как скомпоновать аквариум, что бы они друг друга не задолбили =]

заранее благодарен за помощь!

[Изменено 6-6-10 ... Sensei]

[Изменено 6-6-10 ... Sensei]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1и 3 не совместимы,астрики вырастут могут сьесть. Астриков макс. с некоторыми цихлаземами можно держать. У меня они сидели с бирюзовыми акарами- так акары были регулярно кусаны и щипаны:D Хромисы какие? красавцы? - не надо.Это мелкие рыбы и биотоп другой. Насчет остальных рыб подождем ответов спецов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2и 3 не совместимы,астрики вырастут могут сьесть. Астриков макс. с некоторыми цихлаземами можно держать. У меня они сидели с бирюзовыми акарами- так акары были регулярно кусаны и щипаны:D Хромисы какие? красавцы? - не надо.Это мелкие рыбы и биотоп другой. Насчет остальных рыб подождем ответов спецов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

2и 3 не совместимы,астрики вырастут могут сьесть. Астриков макс. с некоторыми цихлаземами можно держать. У меня они сидели с бирюзовыми акарами- так акары были регулярно кусаны и щипаны:D Хромисы какие? красавцы? - не надо.Это мелкие рыбы и биотоп другой. Насчет остальных рыб подождем ответов спецов)

да по поводу 2 и 3 так же думаю, но пока маленькие могут вместе порасти, а там если что 2 отсажу! хромисы да красавцы которые! ждем еще советов. спасибо серж777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были балу с астриками с мальков,чо то сдохли,астрики остались)) Хромисов точно не надо.Хромисы африканцы,астрики америка.условия сродержания другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия на самом деле примерно теже.

Балу лучше не брать в такой обьем.

Завели астров,больше никого не берите(ну сома разве что).ЧП и хромисы сами астров задолбят.С мееками возможны варианты.Акара рыба крупная,лучше не сажать.

Расскажите какие габариты аквы,будет ли внешник?

А сейчас где рыба живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

А сейчас где рыба живет?

габариты аквариума. (ш\\г\\в) 130-140*45*60 чуть больше 300 литров

сейчас которых купил в 80 литровом живут, мелкие еще.

почему балу в такой объем не брать?

ну астры то тоже выростают не маленькие, такие же как акары!

[Изменено 7-6-10 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балу лучше не брать,тк рыба мало того что крупная ,но и подвижная.И еще очень чувствительная травмам.А астрам только дай покусатся.Я бы не осветовал держать балу в банке меньше полутора метров(это самое малое.)

По поводу акар я имел ввиду что не стоит и астров и акар одновременно сажать.Меек пару вы например всегда сможете в 80л скинуть,если астры отнерестятся.

Еще как у вас со внешником?

И что вы хотите видеть в своей банке.Заведете акар,которые в общем то нерестятся почти постоянно,во время нерестов астры будут сидеть в углу за трубкой фильтра(тоесть почти постоянно).С Чернополосыми будет почти также со скидкой на размер.Мееки как правило намного хуже защищают потомство.Астры в принципе тоже во время нереста могут взбучку дать,но чтобы из двух случайно взятых рыб образовалась пара........вероятность крайне мала.

В 300литрах можно создать очень классный аквариум,если посадить туда седжей,чернополосых, хромисов и тп.4 пары некрупных, при игре с рельефом ,влезают.Если оставить ровное дно то только 2.Но вы уже астров завели.Рыба клевая ,но при агрессивных соседях она себя не раскрывает совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Балу лучше не брать,тк рыба мало того что крупная ,но и подвижная.И еще очень чувствительная травмам.А астрам только дай покусатся.Я бы не осветовал держать балу в банке меньше полутора метров(это самое малое.)

По поводу акар я имел ввиду что не стоит и астров и акар одновременно сажать.Меек пару вы например всегда сможете в 80л скинуть,если астры отнерестятся.

Еще как у вас со внешником?

И что вы хотите видеть в своей банке.Заведете акар,которые в общем то нерестятся почти постоянно,во время нерестов астры будут сидеть в углу за трубкой фильтра(тоесть почти постоянно).С Чернополосыми будет почти также со скидкой на размер.Мееки как правило намного хуже защищают потомство.Астры в принципе тоже во время нереста могут взбучку дать,но чтобы из двух случайно взятых рыб образовалась пара........вероятность крайне мала.

В 300литрах можно создать очень классный аквариум,если посадить туда седжей,чернополосых, хромисов и тп.4 пары некрупных, при игре с рельефом ,влезают.Если оставить ровное дно то только 2.Но вы уже астров завели.Рыба клевая ,но при агрессивных соседях она себя не раскрывает совсем.

Большое спасибо всем кто помог советами!

так как балу уже три штуки взял то решил их оставить по крайне мере на первое время.

по внешнику если вы имеете ввиду вторую банку она 70-80 литров в ней пока они и сидят.

сегодня долго все обдумывая, решаясь в основном с кашей в голове :) взял следующих особей все маленькие4 см где то.

1) Птеригоплихт 1 шт

2) Акара бирюзовая 2 шт

3) Астронотус 2 шт

4) Хромис красавец 3 шт

5) Акулий балу 3 шт

6) Меека 2 шт

7) Чернополосые 2 шт

8 ) Пчелки 2 шт

итого 17 рыбех :), в надежде на то что будут расти вместе с мальков, может и смогут друг с другом обжиться в 300 литровой банке, по мере роста буду сооружать им укрытия.

в крайнем случае когда подрастут если начнут друг друга выживать что нибудь придумаю, пока думаю годик точно вместе смогут подружиться ;)

еще раз большое спасибо за помощь, если будут еще какие советы, с радостью их выслушаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По внешнику я имел ввиду фильтр.

А зачем давать советы если вы их не слушаете?Еще и пчел туда запихнули.Вам 3 человека написали,что только на астров обьем,и что?

Пускай рыбасики помучаются :)

Сначала сгноят меек,потом самца бирюзовых забьет пчел.Астры будут сидеть в углу и терпеть побои,у ЧП есть шанс выжить,если как вы обещали укрытия сделаете.Итого у вас в нормальном состоянии будет 2 рыбы(и то если воду будете нормально менять и внешник поставите).

[Изменено 7-6-10 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Sensei

в надежде на то что будут расти вместе с мальков, может и смогут друг с другом обжиться в 300 литровой банке, по мере роста буду сооружать им укрытия.

бесполезно

пока думаю годик точно вместе смогут подружиться ;)

рыбы не дружат, ваши надежды весьма утопичны... Все будет развиваться так, как вам сказал Kucker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем спрашивать если вы для себя всё решили? Годиком и не пахнет всё решиться гораздо раньше. Внешник это внешний фильтр. Пчёлки рыбы довольнатаки агресивны . Фильтрация у вас скорее всего не выдержит и будут у вас рыбки плавать в своих фикалиях. Так как ваше стадо будет жрать очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

По внешнику я имел ввиду фильтр.

внешник (фильтр) - будет стоять биоочистка в аквариуме, вывезет нормально не маленькая.

советов было много и много противоречивых не только на этом форуме.

на счет меек большинство сказало что уживутся

пчел вот действительно возможно зря взял, думал менее агресивные.......

[Изменено 7-6-10 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sensei

Не злоупотребляйте цитатами! Цитируйте не весь пост целиком, а именно ту часть, на которую вы отвечаете. За оверквотинг буду наказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Sensei

внешник (фильтр) - будет стоять биоочистка в аквариуме, вывезет нормально не маленькая.

советов было много и много противоречивых не только на этом форуме.

на счет меек большинство сказало что уживутся

пчел вот действительно возможно зря взял, думал менее агресивные.......

Интересно где вам сказали что уживутся.....этож в анекдоты можно записывать)

\"вывезет нормально не маленькая.\"-а эта фраза что значит?

На всякий случай,воду надо менять раз в неделю четверть обьема. Когда они вырастут и если их останется половина и больше,то в два раза чаще.

Желаю ващим рыбам всетаки не закончить жизнь в течении года канализацией, а найти нормальный дом.Мне вот даже интересно,для кого статьи пишут,сайты делают и тд.Где Ефим,он тут так нужен)

[Изменено 7-6-10 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сердчайте, с цихлидами первый раз сталкиваюсь

держал но мирных всегда.

усилю укрытиями акву, пчел может сплавлю если получится :)

а то что мееки уживутся на других форумах сказали и в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за форумы то?В магазине много чего говорят http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=744

Рыб просто жалко.Я понимаю всего хочется,но просто форумы для того и озданы чтоб от ошибок уберечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на многие форумы залез, теперь понимаю что не везде компетентные советы.

в магазинах то же на кого нарвешься :)

пчелок постараюсь сплавить кому нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам написал вначале.Нормально будет если оставить хромисов,чернополосых и акар к примеру.Ну балу буду носится и птер под корягой сидеть.Астры в таком случае будут подавлены.

Вы растите,если сможете отдать рыбку к которой привыкли то просто избавляйтесь от тех кого теснят сильно,либо наоборот самых злых.Дело в том что акары,мееки и хромисы очень поразному могут себя вести в зависимости от характера.Чернополосые как правило всегда примерно одинаково себя ведут @= .Пчелы тоже разные бывают,но лучше от них сейчас избавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от пчел понял буду избавляться сейчас потом и от меек и останется так как вы сказали, только еше астры будут.

а пчел на радужных поменять можно или тоже не пойдет?

[Изменено 7-6-10 ... Sensei]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет хуже если пчел на радужных.

В конце останется либо хромисы +чп + акары либо астры +1 вид.Мееки с астрами неплохо живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я бы оставил пару акар очень шикарные рыбы обьем то что надо.Птерика или купил бы другого сомика.Допустим анцитрусов звездчатых,боций клоунов стайку из 5 шт. Не гонитесь за количеством рыб а создайте нормальные условия для них.Астрики тоже хороши но на любителя. Про плотву молчу. Хромисы мееки и чернополосые это уж другая песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...