Лето.Рыбы в отпуске. - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Лето.Рыбы в отпуске.


Рекомендуемые сообщения

Господа,понимаю,тема так или иначе затрагивалась ранее.Но все же не сочтите за офтоп. Лето,пора отпусков.Кто с кем оставит рыб,а если нет,кто как будет выходить из полдожения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на долго никогда не покидаю родные пинаты,отсилы на неделю.Свет включаеться выключаеться по таймеру корм приблизительно также(просто кормушку не одну нужно ставить).Ну на крайняк есть родственники и друзья ,но если и они уехали то соседи точно по вечерам дома.Главное чтобы непереусердствовали с кормом.=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автокормушка это конечно выход.А подмены воды? или просить родственников использовать жидкие кондиционеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я воду раз в неделю подмениваю,перед отьездом можно подменить а потом по приезду.На крайний случай действительно кондёрчику плеснуть.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже об этом подумал.Теща будет приходить,но не каждый день,кондер плеснуть конечно сможет,если все отмерить и обьяснить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от QUEEN

Уже два раза уезжал на 3 недели, всё оставлял на самотёк, без корма, свет из окна, воду никто не менял. Потерь нет.

А рыбы какие? астриков не знаю как оставить,кормить все равно думаю придеться- иначе думаю они друг друга сожрут!=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от QUEEN

Уже два раза уезжал на 3 недели, всё оставлял на самотёк, без корма, свет из окна, воду никто не менял. Потерь нет.

На три недели это конечно срок не малый,я наверно бы не смог спокойно отдыхать если бы не знал что ктото придёт покормит и водичку подменит.Хотя было время я своих рыб раз в неделю кормил,кормишь реже значит органики меньше и соответственно нитраты и нитриты в норме должны быть.А как известно здоровая рыба это голодная рыба.=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

Я тоже об этом подумал.Теща будет приходить,но не каждый день,кондер плеснуть конечно сможет,если все отмерить и обьяснить.:)

А лучше на бумажке написать и все пузырьки и бутылочки с баночками пронумеровать. И пошаговую инструкцию.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в пакетики разовые накручивала корм, типа как раньше детские порошки с аскорбинкой фасовали :) Правда до последнего тянула и в последнюю ночь перед отъездом накрутила 150пакетиков :( думала сия мануфактура меня угрохает...сейчас думаю о покупке еще 2х автокормушек(одна уже есть :) -весчь отличная, я с ней вообще обленилась на работе , рыб не кормлю, а у хвостатых уже условный рефлекс, к 9 утра уже под кормушкой беснующаяся толпа рыбей :)*GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян вот такаяже беда,тоже подумываю пару штук ещё прикупить и можно смело в отпуск уезжать на пару недель.^/:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное правило при отпуске - не кормить рыбу. Тогда и без подмен спокойно 2 недели проживут. Взрослой рыбе только на пользу такая голодовка идёт. Перед отъездом не надо пытаться накормить рыбу впрок. Лучше, наоборот за недельку постепенно уменьшать количество корма, подменить воду перед отъездом по максимуму, просифонить грунт.

В таком режиме провожу отпуск 2 раза в год по 2 недели, потерь ни разу не было.

[Изменено 8-6-10 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малька главное без корма не оставлять.Карлики ксати тоже плохо выдерживают голодовки.

А брюли и астры только хорошеют за это время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Малька главное без корма не оставлять.

Никакие знакомые качественно малька не поднимут, его надо минимум 6 раз живой артемией кормить в первый месяц. Поэтому не стоит маля поднимать когда в отпуск собираешься. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

Оригинальное сообщение от QUEEN

Уже два раза уезжал на 3 недели, всё оставлял на самотёк, без корма, свет из окна, воду никто не менял. Потерь нет.

А рыбы какие? астриков не знаю как оставить,кормить все равно думаю придеться- иначе думаю они друг друга сожрут!=(

Утака ( все взрослые)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Малька главное без корма не оставлять.Карлики ксати тоже плохо выдерживают голодовки.

А брюли и астры только хорошеют за это время)

....особенно хорошеет псевдоплатистома :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему 2 автокормушки на аквариум,одной не хватает? А если настроить астрам режим кормления через день?Это не лучше будет чем совсем не кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

А почему 2 автокормушки на аквариум,одной не хватает? А если настроить астрам режим кормления через день?Это не лучше будет чем совсем не кормить?

Обьёма кормушки не хватает.=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу! но есть же многобункерные...А если кормить через день?- такие там есть программы?

и еще- какой кормушкой пользуетесь?

[Изменено 9-6-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за жидкие кондиционеры?это на счет подмен воды,может кто-нибудь обьяснить?:-X

это их доливаешь в аквариум и типа заменяет подмену воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от maxxx

а что за жидкие кондиционеры?это на счет подмен воды,может кто-нибудь обьяснить?:-X

это их доливаешь в аквариум и типа заменяет подмену воды?

Улучшают воду,у каждого кондиционера своё предназначение.^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я один раз Биобаланс заливала перед отпуском....на все банки дороговато получается, а в прошлый отпуск ничего не заливала, итог тот же...все живы. может лучше кормить поменьше раз в день(можно через день если взрослые) + разгруз. день и воду кондиционировать не придется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю что перед отьездом нужно рыбу подготовить к голодовке,если кормушки не куплю.Рыбам это тоже на пользу пойдёт,кормиться 2-3 раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта же мысль! А можно эхемовскую кормушку настроить на кормление через день,кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...