рыбий интеллект - Страница 2 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

рыбий интеллект


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от Arina

Оригинальное сообщение от серж777

Харе придираться:D:D:D, я не имел ввиду то,что мы такие умные а остальные так,зашли посмотреть:D я имел ввиду слова опонента:\"этология, социобиология, эволюционная биология\":D

харе тормозить :D даже полный даун, если че непонятно, просто загуглит:cool::D

надеюсь,даунов среди нас нет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

...В России мы видим массовую дегадацию населения именно по этой причине. Тупоголовые дети перестройки начали рожать своих детей, у которых вообще нет шансов стать людьми

В отвлечении от темы: перестройка началась в 85 году. Т.е Прошло 25 лет. Если у этих молодых, как вы назвали тупоголовых молодых ( в большей степени согласен!),людей начали рождаться дети,почему вы считаете, у них нет шансов? Ведь и в смутные времена средневековья рождались Галилеи и Коперники?нельзя же всех гребсти под одну гребенку....? Согласен- страна в разрухе,производство, у нас его просто нет,наука в упадке.Но учаться же наши дети в университетах?на них и надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеете Вы простым вопросом задать тему для серьёзного социального исследования. Я не готов к такому разговору. Могу лишь вкратце высказать свои мысли по этому поводу, но развивать тему не хотел бы.

Ну не все поголовно дети тех лет - потерянное поколение. Но подавляющее большинство - пожалуй.

Шанс есть всегда; розница лишь процент, когда система превращается в лотерею. Свалившееся на людей счастье в виде перестройки привело к разгрому жизни миллионов людей. Люди были вынуждены не заниматься воспитанием детей, а добывать корм для них. В течении короткого времени отпала надобность в учёных, инженерах, геологах, агрономах и массе других специалиствов, которые составляли основу советской интеллигенции. Освободилось огромное количество людей рабочих специальностей и крестьян. Были проведены неслыханные по масштабам амнистии. Сотни тысяч оказались на положении беженцев или переселенцев в результате развала страны или закрытия градообразующих предприяти. Эти действия как бы понятны - без организации хаоса и паники невозможно было бы провести приватизацию и прибрать к рукам недвижимость и недра. Это азбука капитализма Милтона Фридмана, которую сейчас нам пытаются преподнести как заслугу команды Егора Гайдара.

Так вот дети тех лет выросли сообразно возможностям, усилиям и положению своих родителей. Т.е. в огромном количестве - алкоголиками, наркоманами и социально опасными элементами, просто безответственными личностями (менчейдайзерами и охранниками).

Кого же должны рожать дети перестройки?

1. Как известно сегодня в России больше беспризорных детей, чем было после ВОВ.

2. Ребёнок, зачатый спьяну, или даже и на трезвую голову, но после систематического употребления имеет больше шансов иметь врождённые и приобретённые психические отклонения и физические дефекты. И понятно, что ежедневные пивные напитки под весёлый матерок на протяжении всего детства не добавят ему ни душевного равновесия, ни какого бы то ни было развития.

3. Ребёнок, воспитаный в неполной семье, тоже ограничен в своих шансах. На 80% из-за отсутствия отцовства гомосексуалисты в нашей стране уже вроде бы и тоже люди.

Ну и так далее, продолжите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dagus: с вами интересно вести дисскуссию.Я вам отвечу в другой,созданной мною теме,\"прошлое и будущее,кто как видит \",

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=10945

в этом же разделе,чтобы не уходить от темы здесь.

[Изменено 2-7-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

Ну не все поголовно дети тех лет - потерянное поколение. Но подавляющее большинство - пожалуй.

Шанс есть всегда; розница лишь процент, когда система превращается в лотерею. Свалившееся на людей счастье в виде перестройки привело к разгрому жизни миллионов людей. Люди были вынуждены не заниматься воспитанием детей, а добывать корм для них. В течении короткого времени отпала надобность в учёных, инженерах, геологах, агрономах и массе других специалиствов, которые составляли основу советской интеллигенции. Освободилось огромное количество людей рабочих специальностей и крестьян. Были проведены неслыханные по масштабам амнистии. Сотни тысяч оказались на положении беженцев или переселенцев в результате развала страны или закрытия градообразующих предприяти. Эти действия как бы понятны - без организации хаоса и паники невозможно было бы провести приватизацию и прибрать к рукам недвижимость и недра. Это азбука капитализма Милтона Фридмана, которую сейчас нам пытаются преподнести как заслугу команды Егора Гайдара.

Так вот дети тех лет выросли сообразно возможностям, усилиям и положению своих родителей. Т.е. в огромном количестве - алкоголиками, наркоманами и социально опасными элементами, просто безответственными личностями (менчейдайзерами и охранниками).

Кого же должны рожать дети перестройки?

1. Как известно сегодня в России больше беспризорных детей, чем было после ВОВ.

2. Ребёнок, зачатый спьяну, или даже и на трезвую голову, но после систематического употребления имеет больше шансов иметь врождённые и приобретённые психические отклонения и физические дефекты. И понятно, что ежедневные пивные напитки под весёлый матерок на протяжении всего детства не добавят ему ни душевного равновесия, ни какого бы то ни было развития.

3. Ребёнок, воспитаный в неполной семье, тоже ограничен в своих шансах. На 80% из-за отсутствия отцовства гомосексуалисты в нашей стране уже вроде бы и тоже люди.

Ну и так далее, продолжите сами.

Если Вам не 2000 лет от роду, 200 точно! Как ловко Вы расписали! Я тот самый и не единственный (исключительный или неправильный совок), у меня есть друзья, соседи, одноклассники, коллеги (я про ровесников) у которых дети родились в 1985 и позже. Дочь 1985 г. р. сын 1990 г. р., а теперь ещё и внук годовалый. Мои родители те самые работяги, я же \"техническая интеллегенция\", дочь - экономист, сын - рабочий. Ничего страшного не происходило ни с моей семьёй, ни с семьями вышеперечисленных людей, да и сейчас в пределах нормы. Вы какую то сказку рассказали о прекрасном прошлом (помню то время, когда всё для человека, больше того я даже знал этого человека). Если Вы такой бывалый, тогда должны знать, что пьяные зачатия и неполные семьи, без взятки в институт не поступить, талоны на продукты (правда не везде талоны, а там где продукты были), гомики (просто их не регистрировали, как инакомыслящих и не выдворяли из страны) были до того самого 1985 года. Ну если Вы только приехали откуда то, тогда тогда смысла не вижу продолжать. Про животных и дикие народы могу не согласиться с Вами. Объём черепной коробки человека и количество извилин у всех рас одинаков на протяжении миллионов лет, а чем учение ислама не угодило против Будды или христианства? Я атеист и коммунист (меня устраивает мировоззрение основоположников этой религии), но в тоже время не берусь осуждать отношени к природе други людей. Кстати, если рыба или обезьяна не может излагать на бумаге (или хотя бы в диктофон) свои намерения продолжить свой род во что бы то ни стало, то это не значит, что животные ущербны. У них нет цивилизации и всего вытекающего из неё, но задачи те же, что и у человека. Царя природы не может быть по умолчанию, наличие изощрённого оружия и ненависти против себе подобных (и не только внутри вида конфликтует человек) не даёт права принижать значимость сущевствования более слабых видов животного мира. Говорящие и печатающие на клаве приматы, а также обижающиеся, когда даже слово даун прозвучало в шутливой форме. Короче проще нужно быть и всё живое потянется к Вам. Серж совсем не об этом, я думаю хотел почитать. Сайт про рыб, а Вы про алкоголиков и гомиков (ссылки бы хоть дали интересующимся Вашими выкладками в процентах про детей дебилов). Заранее прошу прощения, если высказался обидно. Такой задачи не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuf : Вам надо было малость раньше сюда зайти: http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=10945

Там на эту тему такие дебаты развернулись, дым столбом стоял!:D

Давайте все таки расставим рыб по так скажем \"уму\".Моя расстановка:

1.Американцы.

2.Африканцы.

3.Харацинка и пр. и др.

Если будет конкретика,поправьте)

[Изменено 6-7-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

Zuf : Вам надо было малость раньше сюда зайти: http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=10945

Там на эту тему такие дебаты развернулись, дым столбом стоял!:D

Давайте все таки расставим рыб по так скажем \"уму\".Моя расстановка:

1.Американцы.

2.Африканцы.

3.Харацинка и пр. и др.

Если будет конкретика,поправьте)

[Изменено 6-7-10 ... серж777]

Хорошо не зашёл.

Я бы птеров в список включил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Zuf

Заранее прошу прощения, если высказался обидно. Такой задачи не было.

Слишком много букв, чтобы обидеть; когда мыслей много, и для каждой по строчке - теряется смысл в общем. Поэтому просто непонятно, что Вы хотели сказать.

Я сразу писал, что не хотел бы бесед на всякие такие темы, поэтому отвечать и тем продолжать дисскусию не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

Оригинальное сообщение от Zuf

Заранее прошу прощения, если высказался обидно. Такой задачи не было.

Слишком много букв, чтобы обидеть; когда мыслей много, и для каждой по строчке - теряется смысл в общем. Поэтому просто непонятно, что Вы хотели сказать.

Я сразу писал, что не хотел бы бесед на всякие такие темы, поэтому отвечать и тем продолжать дисскусию не буду.

Я про то же. Цитату Вашу немного укоротил, чтобы моё выглядело солиднее. Не настаиваю, даже против продолжения \"дискуссии\", мне всё понятно (хотя я не славянин, родители мусульмане, кроме кирилицы другие шрифты распознаю, дискуссии не заметил в предыдущих Ваших постах, кроме \"если gomo sapiens сами догадайтесь. а то мне некогда\". Просьба не отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

ну птеры,так птеры:D

Птеры тоже легко приручаются, хозяина в лицо узнают, погладить позволяют (брюшко почёсывал ему, он глаза прикрыл и замер, чуть не мурлыкал), с рук едят, за рукой могут плавать, когда голодные (правда сытым его трудно увидеть, разве когда повиснет неподвижно на стекле). Вытаскивал его фотаться, он неожиданно для меня громко закрякал, я думал все рыбы немые и век у них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, Африканцев(Танганьика) поставили на второе место!

Если в сравнении.....Да, принцесса по сообразительности и любознательности заткнёт за пояс любого Мерикоса.....А если сравнивать с астром или хорном....на двести процентов впереди, с мелочью - типа дорсигер...здесь сложнее, эти умные тоже чертяки....примерно на одном уровне, но темпераменты разные....

принцесса - холерик, дорсигеры ближе к сангвиникам....поэтому выглядит как - реакция с задержкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здесь и говорить вроде не чего....все умны по своему, без учёта наших взглядов,мнений....

И умны, в зависимости от размеров, мест обитания, даже количества врагов в окружении....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Nic.51

Да здесь и говорить вроде не чего....все умны по своему, без учёта наших взглядов,мнений....

И умны, в зависимости от размеров, мест обитания, даже количества врагов в окружении....

Ну я так категорично утверждать не буду.Астрики например,как то общаються со мной,подплывают,смотрят что в комнате делаеться, что я делаю,интерес проявляют к окружающему миру.Малави никак не реагрует на мое появление около аквы,разве только постучу,чтоб покормить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заступлюсь за малави. Один самец Еллоу вырос у меня с американцами, он тоже научился узнавать лицо хозяина, есть с рук и поиграть в прятки со мной любил. Даже лидером в аквариуме был среди чернополосых, птера 22 см и молодых ред техасов. Размер его 13 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Zuf

Заступлюсь за малави. Один самец Еллоу вырос у меня с американцами, он тоже научился узнавать лицо хозяина, есть с рук и поиграть в прятки со мной любил. Даже лидером в аквариуме был среди чернополосых, птера 22 см и молодых ред техасов. Размер его 13 см.

ну у меня елохи еще молодые,думаю все еще впереди))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

Малави тоже очень интелектуальные рыбы меня узнают и признают а вот родных нет!

Интересно.Прям как собаки)

[Изменено 12-7-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...