Помогите вылечить дельфинов - Страница 2 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите вылечить дельфинов


Рекомендуемые сообщения

turvg значит я вас знаю=))) в ближайшем будущем уваселох хотим приобрести, только вот дельфину никак лучше не становится... есть они так и не желают ничего кроме мотыля (да и то редко...) оставляла их в покое на 3 дня... результат ужасает, самец стал хуже раз в 10! от хвоста остался обрубок! сгнил... поражены глаза, причем постоянно, все плавники белые, в общем кошмар... что делать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь очень сильная инфекция у него и возможно не одна-иммунитета вообще нет.просто при лечении как то поддерживался как на допинге а так вот результат мгновенное ухудшение.Если руки не опустились и в сторону унитаза не посматриваете то Сера бактопур директ и аптечный Цепролет(антибиотик) на ночь вносить три дня подряд затем день передышки и по новой.Перед каждым внесением препарата обязательно водоподмена 50% воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ципрофлоксацином? А то муж уже правда в сторону унитаза посматривает... а мне жалко рыбку:(

[Изменено 4-7-10 ... Мария24]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бактопур ничем нельзя заменить? муж сказал больше денег на них не даст, и так в бухали намного больше чем они стоят, а я так не могу, буду до конца стараться что то сделать. может просто цепролетом их залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам все факторы назвали (новая вода, кормление) правильно. И этого достаточно, чтоб он вообще не выжил. Лабеотрофеусы и Циртокары - \"индикаторы чистой воды\" и думаю антибиотик только убьёт рыбу. Если уж хотите лечить , то аквариумными препаратами. Покормить бактотабсом (чуть-чуть) и голодовка 1-2 дня, потом ещё неск. дней кормить по малу (до появления аппетита); ванные (Бактопур директ) 2 мин (дольше не желательно, убьёте) из расчёта - 1/4 т. размеш. в миске с квариумн. водой . Кусок сухой табл. давим ложкой (растираем) и чуть-чуть воды. Лучше делать неск. раз и по малу, чем один и до смерти. Температуру конечно можно чуть повышенную держать (рыбе дышать надо), но главное это вода и (я бы добавил) наличие песка в отсаднике. Подмену частую конечно неплохо, но, если вы будете лить ему свежую воду, то добьете окончательно. Меняйте ему только аквариумную воду (взятую от Астриков, как я понимаю) с добавлением свежей (если отсадник, то даже о.5 л может быть много) отфильтрованной хотя бы от хлора воды. Конечно в отсадники должна работать фильтрация и аэрация. Можно и затемнить (свет не включать (так как всех причин мы не знаем..)) и действительно не трогать. Покой, как в больнице)).

На другой корм (к примеру обычн. чипсы-хлопья) переходите плавно, матыля 2шт максимум (потом вообще исключить), а салат (1листик оч.маленький, слегка ошпарить) можно прицепить резинкой к камушку, может и почистит себе рыбка желудок...

Прогнать бы воду азонатором (для аквы), да кто его даст...)

Выздоровления и всё таки боритесь, опыт хороший!

Если вылечите, будем у вас учиться.

Всего самого наилучшего!

[Изменено 5-7-10 ... Фёдор]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Федор, я уже не знаю куда кидаться и что делать, рыба совсем плохая, лежит пузом на дне и не шевелится, боюсь до завтра не доживет, салат не ест, вообще ничего не ест, я уже не надеюсь что выздоровит, на нем живого места нет, весь в язвах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего да.

Хорошо бы вашему сидельцу устроить хороший поток воды, но, чтоб не сносило. Ванны уж не делайте, лечите прям в отсаднике.

Всех благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Мария24

кстати, если дельфинихе самца подростка взять, см 6, она будет в будущем с ним нереститься, или уже нет?

Кстати соберётесь за Еллоу есть и самцы подростки по 8-10см!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История:

Как то взял у меня Александр красивенькую Аулонокарку, взрослую, не так чтоб уж старую, а она и откинулась. Вся химия в норме; только у каждого района г. Москвы своя. Поэтому сажаем либо малей , более стойких, либо адаптируем рыбу и воду. Для этого, даже сажаем ее в отсадник (отдельно от осталных) с добавленными в воду стабилизирующими веществами (химия для нейтрализации и удаления, и проч..), постепенно разбавляя воду акваримной водой из основного аквариума, ну может 2-3 дня (экспресс так сказать).

...Теперь начинаем регулярненько (по возможности конечно) менять воду по 20-30 %. Если чутких к воде видов нет, то можно (после лечения ) и по более - 40%, без мытья губок. Можно мешочек с углем поставить в фильтр на 3-и дня, почистить воду от лекарств. Затем частично мыть губки, не все махом конечно. Если у вас залит Мелафикс , ничего, сам с подменой постепенно уйдет. Если же в оду вносили антибиотики, аккуратнее с балансом воды. Я бы менял её по чуть-чуть, но каждые 2 - 3 дня...

Опыт этот условный,так как много лет мы - практически здоровы, чего всем и желаю!)

Химики подскажут лучше наверное.

[Изменено 9-7-10 ... Фёдор]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж сильно даже вы заморачиваетесь и боюсь чтобы сказали химики!У нас город значительно меньше и в неделю по три раза как минимум я принимаю новых рыб из разных районов своего города и если честно ничерта с ними не делаю просто бултых в аквас который для них предполагался.Часик в стрессе а затем как ни в чём ни бывало и тоже уже сколько лет.А вот с иногородней рыбой я почти как вы очень и очень аккуратен особенно со взрослыми!Только вы не подумайте что я призываю делать как я-делайте как Федя просто я подумал сколько времени лично мне убить надо будет, при возне с каждым привезённым экземпляром коих порой десятки бывает.Тоже вот история)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...