Сальвини заболели! - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Сальвини заболели!


Рекомендуемые сообщения

уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста.

Неделю где-то назад заболела 1 сальвини - потеря окраски - серенькая, большой живот, нитевидные каки, прячется, не ест. Выловили в карантинник, лечим предположительно от гекса: метр +цифр+нистатин - 5 дней - изменений никаких. Для профилактики весь аквас по той же схеме пролечиваем на всякий случай, на 5 день лечения всего акваса такие же симптомы у другой сальвини появились. И это на фоне такого медикаментозного воздействия!!! Я уже планировала прекратить лечение всего аквариума, а она заболела - что делать? Поймать ее практически нереально! Первую ловили - 2 дня в засаде сидели. Может это не гекс, т.к. той что в карантиннике не становится ни хуже, ни лучше! Остальные - хорны, акары, брюли, астры, 1 сальвини, мотаги - в порядке. Одна из боций найдена мертвой, но абсолютно не повреждена ничем. Думаю, лекарства ее убили....

что делать - весь аквас продолжать травить метром????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на воспаление ЖКТ.(желудочно- кишечного тракта).Поробуйте прекратить лечение антибиотиками и не кормить или кормить умеренно доброкачественным кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормим фаршем: креветки, треска, кальмар чуть, морковь - на агаре, спирулину добавили.

У одного астра была недавно проблема - сначала он ел хорошо - лучше всех даже, потом перестал, отсаживали, брюхо аж вогнулось, сейчас вернули в аквас его, начинает пузо наедать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разнообразьте кормление,может все дело в фаршах.Покормите сушкой,уменьшите количество корма,голод никому еще вреда не приносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считала, что мы их хорошо кормим, остальнеы-то растут и чуствуют себя хорошо, правда мы их всех купили только 2 недели назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Сальвини очень крепкие рыбы..., у меня за два года их пребывания... ни разу не болели..., хотя в прошлом году у остального населения 4 месяца лечил гекс.

Постоянное кормление фаршами и морепродуктами... не совсем правильно..., можно посоветовать включить в рацион сухие гранулированные корма.

Я использую Сера Грануар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б. их крепость заключается в том, что одну засранку никак поймать не могу, чтобы полечить, она уже 3 недели в одной поре: не ест, прячется, серенькая, пузо раздуто, каки - нитки. А МОЖЕТ ОНА САМОИЗЛЕЧИТЬСЯ??? Вторую удалось поймать - сейчас лечу в карантиннике. А третья - как жеребец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...