Культурный трубочник и мотыль скоро! - Продаю - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Культурный трубочник и мотыль скоро!


ЯРИК

Рекомендуемые сообщения

Не готов проект.

Потом мне с Украиной конкурировать нет возможности, вся Россиия завалена лиманным, по смешным ценам, от того проект стартует с рыбаков!!! т.е с мотыля-спички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лиманный мотыль откровенное дерьмо. Я вам не конкурент, чисто из любобытства хотелосьбы знать порядок цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бешлега меня уже снес,так что кто не спрятался, я не виноват.

Мотыль личинка,и я ,произведя её нужного размера,ввожу в анабиоз.А это требует эл.энергию и площадь.Потому пока не считал затраты.Очень боюсь,что производить мелочь,когда без труда можно выгнать \"спичку\" рыбакам в розницу по 1000р/кг, будет не выгодно :), а это для аквариумистики потеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

по 1000р/кг

У нас мотыль по 300 руб./кг.

Из местных озёр.

[Изменено 5-7-10 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин вот стнет лед, а потом половодье, а потом.....верне вот тогда, поговорим :)

Рыбаки берут стаканом(ну привыкли им все мерять) в стакане \"спички\" 200гр (не трамбованой) стакан будет стоить 200р.Это посильные деньги для компании рыбаков и с гарантией что точно возьмут к нужной дате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Константин вот стнет лед, а потом половодье, а потом.....верне вот тогда, поговорим :)

Рыбаки берут стаканом(ну привыкли им все мерять) в стакане \"спички\" 200гр (не трамбованой) стакан будет стоить 200р.Это посильные деньги для компании рыбаков и с гарантией что точно возьмут к нужной дате.

Не понял о чём ты, Ярослав. У нас независимо от льда, половодья и т.п. мотыль стоит 300 руб/кг всех размеров и мастей.

Рыбаки берут у нас либо спичечными коробками, либо киллограммами, стаканами у нас меряют только гаммаруса.

Хотя при чём тут рыбаки?

Цены привожу не для спора, а чтобы имели ввиду, что не вся Россия завалена лиманным мотылем и покупают его не по 1000 р/кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве есть мотыль и белорусский, и с Урала.Цена на крупный 750-800 руб.Хотя не факт,что цены еще не поднимутся.Тем более мотыль Ярика чистый -думаю ,что нить получится ))):cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Как оценивать качество мотыля?

Вот как: по моей технологии.

Мотыль для аквариумистов;

-100% безопасный

-с очень тонкой,а значит \"перевариваемой\", шкуркой(это низкая температура инкубации и удлинненый вдвое срок превращения в имаго),а это ЖАХАЕТ!!! по себестоимости.

-100% пресноводный, а это для любителей аписто и других карликов,крайне важно

-чистый от мех примесей

-чистый от биопримесей(личинки,планарии,оигохеты,гидры.....)

-идеально целый, ибо храниться долго.

Мотыль для рыбаков:

-С максимально жестким хитиновым покровом.

-Очень крупный.

-Постоянное наличие к определенному сроку.

Вообщем раз плюнуть.

Вот и ответ почему я допускаю слова \"рыбак\"\"рыбаки\" \"рыбацкий\"

И все же я аквариумист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Оригинальное сообщение от Zuf

Качество не понравилось.

Как оценивать качество мотыля?

Много дохлых и пустых, запах гниения, ила много, просто рыбы плюются (умели бы материться, наслушался бы) - достаточно, думаю. Сам не пробовал, в лаборатории не сдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Zuf

Много дохлых и пустых, запах гниения, ила много, просто рыбы плюются (умели бы материться, наслушался бы) - достаточно, думаю.

Да, вполне. Это уже не мотыль, а г...

У нас всё таки мотыль судя по всему не плохой, но кормлю им только мальков. Растут отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

с очень тонкой,а значит \"перевариваемой\", шкуркой

Кстати, про шкурку. Заметил, что непереваренные шкурки на поверхности - признак проблем с пищеварением. У здоровой рыбы переваривается всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Оригинальное сообщение от ЯРИК

с очень тонкой,а значит \"перевариваемой\", шкуркой

Кстати, про шкурку. Заметил, что непереваренные шкурки на поверхности - признак проблем с пищеварением. У здоровой рыбы переваривается всё.

Я тоже заметил это, думал высасывают и выплёвывают, оказалось после рыбы целиком выходит. Наблюдал лично и поэтому возражения не принимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитин,то из чего шкурка, не переваривается вообще, от того я выше в кавычки взял.

просто если он тонок,то в результате пищеварения и перистальтики,он смешивается в калом,и выходит таким же непереваренным,но не заметно.

Плавающая \"шкурка\" конечно сигнал к дисбактериозу,выражаемом в метеоризме.

К любому живому корму, животное надобно приучать постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Константин вот стнет лед, а потом половодье, а потом.....верне вот тогда, поговорим :)

Рыбаки берут стаканом(ну привыкли им все мерять) в стакане \"спички\" 200гр (не трамбованой) стакан будет стоить 200р.Это посильные деньги для компании рыбаков и с гарантией что точно возьмут к нужной дате.

Не понял о чём ты, Ярослав. У нас независимо от льда, половодья и т.п. мотыль стоит 300 руб/кг всех размеров и мастей.

Рыбаки берут у нас либо спичечными коробками, либо киллограммами, стаканами у нас меряют только гаммаруса.

Хотя при чём тут рыбаки?

Цены привожу не для спора, а чтобы имели ввиду, что не вся Россия завалена лиманным мотылем и покупают его не по 1000 р/кг.

Не плохо живете, у нас 20 ре коробок и то полудохлый. А местный вообще ни кто не моет, да и озера почти пересохли. Еслиб умел сам съездил бы куда нибудь. А на речке его можно нарыть или намыть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура , нашел кто моет местного мотыля. Мужичек ездит на рыбалку и каждую неделю 2-3 кг на рынок привозит по 500р. Весь чистинький , взял полкило ила почти нет, дохлых тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...