забили... - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

забили...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

5 пчелок выросли вместе в моем 100 литровом. Пару дней назад, заметил, что одна сильно потрепана: бок, голова, хвост. Пряталась, не ела. Посадил в отсадник, видимо ей совсем плохо - лежит на боку. Мысленно попрощался.

Могло ли предшествовать грустным событиям то, что 4 дня они были на корме типа Holiday? М.б. не доедали?

Остальные пчелки в норме - аппетит зверский, друг друга не гоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно...тема называется \"забили\", а в ней Вы спрашиваете про корм...показатели воды в норме? От недоедания вряд ли, так как здоровая рыба может и неделю вообще без корма выдержать. Вот то что её забили остальные, это уже вероятнее. Рыба категорически не под Ваш объём, к тому же рыба очень сильная и злобная. В вашем случае численность будет уменьшаться постепенно, останется в лучшем случае пара, и то самец иногда будет давать взбучку самке. У меня двое в 300 литрах плавают(\"махоньких\" ещё, по полгода), и то, нет-нет да вижу \"виражи\" по аквариуму, и это несмотря на то, что у самки есть своя берлога, а у самца своя. А так, всё время вместе плавают.

на заметку: у рыб не прокатывает \"выросли\" вместе. Всё равно в итоге останутся только самые сильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пчелкам было месяцев 6, я притащил некую цихлиду, не помню названия, неказистая такая, некрупная. Ничто не предвещало, как говорится.

За неполную неделю она навела свой порядок в банке: 4 пчелки во главе с гигантским самцом забились куда-то за фильтр и носа не казали. А эта серая тварь до того распоясалась, что пресекала малейшую попытку перемещений. Все менялось лишь во время кормежки: серой твари ни черта не доставалось, пчелки сжирали все молниеносно. Но вот обед заканчивался и пчелы покорно забивались в угол.

Отнес я серую разбойницу обратно. И по сей день ее вижу в магазине : сидит тихо с какими-то монстрами - размерчик ей великоват для форматирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз в неделю меняю 1/3 воды. Ищем побольше аквариум, тумба есть икеевская, мощная и симпатичная. Чтобы новый литраж на эту тумбу поместился.

Когда пчелок из магазина принесли, они были размером меньше барбуса и сразу кверху брюхом. Так лежали сутки. Шок у них случился. Мы без опыта содержания были, что то не так сделали.

В школе у меня были гуппи, меченосцы -советский набор. Как-то заболел, валялся дома и пришли 1классники проведать. И кто-то из них вылил в мой аквариум тушь или чернила. Так не стало рыбок моих. Шпана, одним словом росла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так и знал в этом объёме через день надо воду подменивать!А лучше на тумбу 300-500литров поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

ну я так и знал в этом объёме через день надо воду подменивать!А лучше на тумбу 300-500литров поставить.

А можно в этот объём (100 л.) бросить папортник, или роголистник, например, и подменивать воду изредка. 100 литров - нормальный объём. У меня в кубиках 500-500-500 сидят разные виды американцев от 12 до 23 см, парами и по 5-6 шт. Иногда воду меняю, но чаще доливаю, когда её уровень упадёт на треть или половину. От того, что вода старая, рыбы спокойны и не мочат друг друга, а растения окисляют нитриты. Это от жадности, потому что мне всегда казалось, что 5 аквариумов по 100 литров полезнее, чем один на 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я тоже как и вы подсказал бы человеку что его пчёлок можно и в 100литрах содержать как полноценную рыбу но всеравно не подскажу, ему проще а для рыб жизненно важно в его случае иметь гораздо больший объём-а вот когда он(Имхо)станет экспертом или просто опытным аквариумистом вот тогда может колекционировать как колличество небольших аквариумов так и ассорти своих рыб.А пока думаю человек ещё не готов рыб выращивать в 100 литрах,даже имея кучу роголистника с папоротником в акве.Я в своей разводне тоже умудряюсь нарушать общепринятые правила плотности рыб а вот моим клиентам не удаётся как у меня сделать совместить рыб в малом объёме хотя без секретов соловьём пою и всё рассказываю.Наверное всё таки практический опыт людям больше нужен и полезен чем любые советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

Жадность грех :)

Что поделать, жизнь коротка, а рыб много. Как их всех передержать? Приходится жертвовать местом в раю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

206 литров на заказ 10000 руб. А пока купил пчелкам растений жестколистных и воткнул в грунт. В горшках, но корни все равно торчат. Обглодают корни?

Ввиду жары, кидаю в акву лед. Умный продавец рыб сообщил, что при 32 цихлиды мрут. Миф или правда? В акве под 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэрация представлена по полной программе: компрессор Рена молотит нон-стоп и изредка включаю внутренний фильтр, тот тоже гонит веселые пузыри, но...

Но есть подозрение, что внутренний фильтр должен при работе нагреваться, -мотор все же, - поэтому лишняя температура ни к чему, выключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 32 цихлиды живут но весьма не комфортно,фильтр да нагревает маленько но опять же и чистит-вот делема???

Лёд хорошо но несколько гимморойно!Я за 10 тыс 550литров на днях забираю правда бу но из оргстекла 16мм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бэу аквариумы смотрел на Молотке.ру. Ничего не зацепило.

Лед тает полностью за 20 минут. На градус-другой он все-таки охлаждает воду.

Собачка наша на даче, птичка с клеткой здесь же, а вот аквариум фиг в машину кинешь.=]

:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 т.р за 206л аквы это просто безумие,наверно кто вам это озвучил, решил одним разом покончить с бедностью, построив вам такой огромный аквариум ,тем более ,что тумба у вас есть,есть зоомаг. которые сами изготавливают,а есть которые заказывают мастерам и дальше со своей накруткой озвучивают заказчику цену. Есть смысл либо на форуме в вашем городе дать объявление либо поискать на прямую людей кто делает аквы. Буквально неделю назад считали акву из 10мм стекла с двойным дном на 650л цена была озвучена около 13 т.р,с обработкой всех граней.(естественно со стяжками);)

[Изменено 27-7-10 ... 33354rus]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо большого, у нас есть еще маленький аквариум. Петушок и пара гуппи с улитками тихо сидели. Петушок сегодня умер. Жалко, с него, именно с него началась вся история с рыбками. Брали, как самую неприхотливую тварь, и что случилось - не знаем. Думаем, виновата жара.

2 рыбы за неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от shefish

Ввиду жары, кидаю в акву лед. Умный продавец рыб сообщил, что при 32 цихлиды мрут. Миф или правда? В акве под 30

Сразу не помрут :) В принципе у них от повышенной температуры убыстряется метаболизм и они быстрее растут и как закономерность меньше живут. Так что в принципе несмертельно, у меня по такой жаре 30-32 держиться и тьфу-тьфу-тьфу. По началу тоже лед применял но я делал так - бутылку с водой замороженной клал и вынимал - просто где-то читал что лед кидать плохо. Помогало ненадолго, щас подмениваю 5% ежедневно и тоже хорошо. Впринципе нада ставить вентилятор бытовой или от компа маленькие хотябы читал что результаты очень даже приличные до 4-6 гр. уменьшают темрературу.

А да и аэрация постоянно на мах.

[Изменено 28-7-10 ... K2]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас примерно такие же цены на аквы. Напрямую у людей которые клеят, 250л с тумбой = 13000р Без тумбы = 9000

В Москве за эти деньги можно 400 б.у. купить. Еще и с оборудованием.

[Изменено 28-7-10 ... JustToBe]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Оригинальное сообщение от turvg

Может быть я тоже как и вы подсказал бы человеку что его пчёлок можно и в 100литрах содержать как полноценную рыбу но всеравно не подскажу, ему проще а для рыб жизненно важно в его случае иметь гораздо больший объём-а вот когда он(Имхо)станет экспертом или просто опытным аквариумистом вот тогда может колекционировать как колличество небольших аквариумов так и ассорти своих рыб.А пока думаю человек ещё не готов рыб выращивать в 100 литрах

Готов - не готов)))...Да готов давать советы как содержать пчелок в 100 литрах, спрашивайте!

[Изменено 21-9-10 ... shefish]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...