Перевозка рыбы более трёх суток,подготовка. - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Перевозка рыбы более трёх суток,подготовка.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,на форуме поискал,похожей темы не нашёл.

Хочу привести рыбу с Москвы(размер примерно по 25см),точнее чтобы передали с проводником,но вот беда,дорога чуть больше трёх суток.

Реально ли такое время находится рыбе в пакете?Или же очень рискованно?Если же можно,то как правильно упаковать?Тем более на улице жара,лучше я так понимаю дождаться прохлады?

Сегодня спросил в магазине,говорят,что нужно накачать пакет кислородом,но этого хватит только на сутки,так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно брал рыбу у Сергея kontra..., первозил в машине без кондиционера..., температура за бортом была 32С. Уже с рыбой заезжал к родственникам в Щёлково..., а потом домой..., в пакетах рыбы находились примерно 9 часов. Всех привёз живыми и здоровыми.

А более трёх суток... вопрос серьёзный..., подготовка тоже нужна серьёзная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Сергей Тимофеев имеет опыт отправки рыбы на большие расстояния. Обратитесь к нему в личку... kontra..., он Вам что-нибудь посоветует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Рыбу не кормить минимум 2 дня перед отправкой.

2. Пакет брать побольше. Для 25 см рыбы даже не знаю какой подойдёт на 3 дня... 3дня всё же много для такой крупной рыбы. Если только каждой рыбе по большому мешку, размером под большой термокороб. Т.е. каждая рыба в отдельном термокоробе...

3. Отправлять в термокоробе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за советы!

Сейчас в инете смотрел,на деле дорога занимат день и 22 часа,на вокзал так и не дозвонился..думаю,это значительно облегчает дело?Два дня должны ведь более не менее безопасно проехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне рыба каждый раз от Контры едет порядка 44 часов только поездом, не считая дороги по Москве. Проблем небыло ни разу, когда отправлял Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помниться в детсве мне бабка с Москвы самолетом рыбок перла сутки в мешке и ей дядька мой дал ручную помпу чтоб кислород качала, так в самолете ее чуть за террористку не приняли сидит себе бабуля и что-то качает рукой постоянно себе в сумке *CRAZY* А так щас есть кислородные таблетки которые благополучно используют для перевозки рыб, так что проблем возникнуть не должно, главное чтоб не перегрелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...