Источник бесперебойного питания - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Источник бесперебойного питания


Рекомендуемые сообщения

для аквариума.Вот, думаю, есть причины детально изучить этот вопрос. Какие есть идеи?Стандартный дешовый сдэндбай-упс во-первых, есть подозрение, что даже при мизерной нагрузке в 15–20W не слишком долго способен продержатся;во-вторых, выдает прямоугольный сигнал, реже трапецевидный, а не требуемый синусоидный, что для оборудования не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к этой банке(см ссылку внизу) в свое время мы подсоединили UPS он нормально справляется с задачей(осуществляет подачу кислорода в фильтр и перетекание из банки в самп и обратно). UPS(ы) бывают разные(дело в цене и качестве) но есть такие, которые возможно "удержат банку" даже в течении нескольких суток(если например запитать один компрессор, не обязательно ведь всю систему на него "вешать").Что касается "кривых" выдаваемыми упсами, мне об этом ничего не известно.http://www.tanganyika.ru/mcforum/category.php?cid=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wow700-small.jpgМаленький, Powercom WOW-700U, сегодня испытывал. Вместительность у него совсем небольшая (масса 3,5 кг), зато легко разместить. Что неприятно поразило. Трехватный компрессор Rena-100 он вообще не считает за нагрузку, поэтому через шесть минут отключается, как-будто нет ничего.С восьмиватным фильтром EM2213 проработал чуть более 2 часов. Пара APC BE 525-RS пока подзаряжается.[Изменено 4-6-05 автор Grange]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Итак, прошел год. Хочу поделиться опытом.Powercom оказался полным дерьмом, чьи полезные качества не сильно превосходят обычный "пилот". А вот два APC BE 525-RS в моем хозяйстве очень даже прижились.На один из них подключен 4-ваттный компрессор Rena-300. При этом, как показали испытания, данный UPS при отключении электричества обеспечивает работу компрессора в течении примерно 6 часов.На второй бесперебойник подключен фильтр Eheim-2213. В темах, касающихся UPS на разных аквариумных форумах, немало писали, что это устройство выдает "лестницу", а надо синусоиду, поэтому аквариумная техника при подключении к UPS будет ломаться. Могу подтвердить. Поскольку на выходе внешника стоит диффузор, хорошо слышно, что фильтр работает рывками: "чиф-чиф-чиф". А при отключении подачи электричества и автономной работе от аккумулятора, еще более рывками. Но за год ни компрессор, ни фильтр из строя не вышли. Но более дорогостоящий девайс я бы на UPS вешать не рекомендовал.Резюме. На мой взгляд, имеет смысл запитывать через UPS именно компрессор, а не фильтр. Во-первых, у компрессора минимальная мощность и соответственно максимальное время работы от бесперебойника. Во-вторых, потеря подачи воздуха для стандартного цихлидного аквариума существенно более опасна, чем нарушение биофильтрации. В-третьих, вышеизложенное обстоятельство относительно синусоиды и опасность поломки дорогостоящего фильтра.[Изменено 14-6-06 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, оптимально было бы запустить в хозяйстве (с установкой на балконе, лодже, чулане) маленький японский дизелёк. При этом не нужно выбирать, очереди на отключения. Самый махонький потянет все фильтры и компрессоры даже крупного хозяйства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...