Мали Эллиота подрастают. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мали Эллиота подрастают.


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые разьясните или подскажите мне почему самец Эллиота после выведения с самкой потомства в один час убил её? Я даже понять ничего не успел только чешуя её(самки) по всему аквариуму и трупик за гротом.Метка пошла нормально за икрой следили как положенно матери и отцу,условия все для них создал посадил в отдельную банку,малёк поплыл нормально и через пару недель самец самку прикончил,для меня это странно.Прошу всех кто сталкивался с таким же поведением самца Эллиота отписаться и поделиться мыслями.

[Изменено 6-9-10 ... Kopenb]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, соперничество за право ухаживать за детьми. у моих чернополосых тоже были ожесточенные драки за мальков, мальков делили на две группы, каждый родитель ухаживал за своей стайкой, воровали и отбивали друг у друга детенышей, все посоянно заканчивалось тем, что самец отвоевывал себе всех малей. до убийства не доходило, так как все присходило в общем аквариуме и агрессия рассеивалась на других обитателей аквариума.

[Изменено 9-8-10 ... Евгений.86]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений спасибо за ответ, но у моих всё было дружно до последнего дня.Я замечал что самка на самца потихоньку наезжала в последний день,наверно и у него нервы не выдержали.

Жду что ещё ктото поделиться своими мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное \"цихлидное\" поведение, ничего экстраординарного. Когда я своих элиотов держал парами, такие эпизоды случались. Потом пересадил группу в большой объем и все закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sphex большое спасибо за ответ,я с таким за много лет не часто сталкивался,наверно я сам перестарался создав им нормальные условия для метки,и оставив родителей вместе с малями.Нужно наверно было их(родителей)сразу отсадить,тогда и самка бы жива осталась.Всё никак с этой жарой не соберусь к вам в аквариальню заехать,думаю к концу месяца соберусь,хочеться посмотреть на ваших питомцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Очаровательная малышня! Как я хочу таких! Расскажите пожалуйста, в каких условиях их лучше держать( литраж акв-ма, стайкой или парой, отношение к растючке, соседи, нрав, здоровье), кое-что понятно из вышесказанного, но хотелось бы побольше информации и фото, если есть...

[Изменено 6-9-10 ... olga74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый olga74.Содержать можно по всякому и стайкой в том числе из которой потом создадуться пары.Литраж ну как говориться чем больше тем лучше для любой рыбы,а так по возможности.Растения как для всех цихлид можно но ненужно дабы избежать выкапываний и обгладываний.Выше в этом топике написанно как самец обошолся с самкой из за мальков,посему про нрав судите сами.Фото по мере вырастания малей буду выкладывать следите за темой.Фото самца :

5f91a3cd770e.jpg

Фото самки:

63c7c3f866ed.jpg

А это они в общей банке:

36b6a4410002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого размера ваши эллиоты? и с кем соседствуют в общей банке? внешне слегка напоминают геофагов, похожи ли по поведению? Последнее фото просто *GOOD*. хотелось бы держать их небольшой стайкой, но не начнет ли доминант колотить ост. самцов? Не сердитесь на ??????, просто увидела свою мечту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самочка отошла уже в другой мир,он её убил. :( Самец см 12-13,самочка в 2 раза мельче.Население в общей банке поменено поэтому ему сейчас нет места в общей банке.А раньше жил с севками попугаями и боциями,сейчас у меня в общей банке танга.По поводу доминации у самцов не могу ничего сказать так как всегда держал рыбу парами.Вот подрастут мали понаблюдаю как они себя ведут в стае тогда сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль девочку, читала, сочувствую. Буду обязательно следить за вашим топиком, ну и искать возможность доставить этих чудных рыбок в мой город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей теме отписывался Виталий (Sphex)у него тоже есть элиоты,только я не знаю занимаеться отправкой он или нет, попробуйте написать ему.Недавно был в его аква хозяйстве по соседству очень впечатлило и порадовало.*GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже писала, не отправляет он, и так говорит работы много, некогда... ищу вот кто привезет его рыб, хочу и никараг от его производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпотяги у него никараги видел подтверждаю.*GOOD*А работы и в правду немеренно с 35 тонами воды.=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно....есть в Москве \"Ольга Ч\", помогает с отправкой, написала, жду ответа, главное что бы малята не переросли, малек вроде легче дорогу переносит.

[Изменено 7-9-10 ... olga74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла... кого подготовить, малька?это от Виталия зависеть будет. А я знаю только, что пару дней не кормят, пакуют не плотно и все...

Думаю важно принять правильно, вода то у нас другая...а я не особо опытная в этом вопросе, но изучаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я про малька, а принять не особо сложно.Главное температуру с самого начала опусканием пакета в банку выровнять и потихоньку не спеша перевести рыбу на свою воду ,доливанием в пакет воду из своей банки.А павковать нужно в идеале по 1 рыбке в пакет,это моё мнение,так много всего плохого можно избежать,а кто как делает я не знаю.Геморно конечно но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так и буду делать. А на счет \"каждой рыбке по пакету\", попробую заикнуться, но не думаю что он согласится, я же собираюсь штучек по 10 брать.

А как там ваши рыбсики?сколько им уже? и сколько они сантиметров?на фото кажутся очень яркими, чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои ещё маленькие 1.5-2см всего,стартовый корм был артемия и TetraMin baby.Сейчас кормлю циклопом бурым мороженным и TetraMin Junior,ещё даю Sera Flora и обычный TetraMin хлопья.Рацион разнообразный думаю им нравиться.Мали чувствуют себя нормально и потихоньку растут.*OK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...