Подбор в 400 литров - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Подбор в 400 литров


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

У меня сварилась вся коллекция малавийских цихлид, обогреватель Jagger, исправно отработавший 5 лет перестал срабатывать на отключение, и в итоге: 3 лабидохромиса еллоу, 2 зебры, псевдотрофеус демасони, хаплохромис васильковый, 2 буадзулу, дельфин и 2 хаплохромиса левингстона были сварены заживо. Всем рыбам 3-5 лет, выращивались самолично с подростков.

Т.к. банка пуста (выжил анцитрус) решил сделать генуборку и заняться америкой.

Вводная, аквариум 400 литров, 2-а внешника. маленький внутренник, грунт фракции 2-3 мм, валуны. Какой фирмы посоветуете обогреватель?

Вызывают симпатию:

1. Астронотусов

2. Цихлозом Феста

3. Фловерн хорнов

4. Акара бирюзовая

Подскажите по совместимости их и по количеству в этот объем. С какого минимального размера лучше брать этих рыб, чтоб самому вырастить, с какого размера можно пол определить?

Каких сомов-чистильщиков можно посадить к ним?

В Архангельске кто-нибудь разводит америку?

[Изменено 11-8-10 ... Shefer]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечисленные виды относятся к крупной америке, и в 400л таких влезет 2пары, но доминантная пара выживет слабую.

В такой объем лучше подобрать 3 пары из средней америки: мотагуа, хартвеги, сальвини, цианогутатумы, брюли, восьмиполосые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один товарисч мотагов в 1400 л не мог подружить с крупняком. Говорит, бьют сильно всех, тем более в 400 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tuchka, а у меня жил злющий меченосец, всех в страхе держал, даже суматранцев со скаляриями, так и пришлось отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня давным-давно была молинезия-террористка..., не давала проходу никому..., насмерть заклевала молоденькую золотуху, да и 15 см северумам не давала покоя. Тоже пришлось отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме:

Всё ИМХО.

1. Обогреватель не нужен вообще. У меня температура никогда ниже 26 в банке не падает без него.

2. Сомы чистильщики (присоски) не нужны вообще. Грязи от них намного больше чем пользы. А на дно бы себе завел платидорасов и агамиксов - места не занимают, дно пылесосят. А агамиксов вообще будете видеть только если очень повезет (мне это тоже нравится)

3. По рыбам:

- если астронотусы - то к ним только как раз сомов и все. Остальное на их фоне смотрится неуместно.

- фесты - завел бы пару, не больше, плюс несколько чернополосок.

- если хотите бОльшее количество рыб и разнообразие видов, то тогда как написал bazilio73 - стОит выбирать из более мелких видов - брюли, сальвини, пчёлы (из легкодоступных видов). Их, думаю, можно по паре. Бирюзовые акары мне лично не нравятся - чахлые и стресс плохо держат.

P.S. Будь у меня 400 л., туда бы поселилась одна пара, например, фридрихшталей (если нашел бы) или мотаг и штуки 4 чернополоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если держать достаточно плотно например по 7 пар рыб поверьте там будут стычки но до убийства не должно дойти. Мы ведь знаем что агрессия гасится о всех, а если держать 2 пары тут уж деваться некуда слабых забьем имхо некто не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 пар в 400 литрах - это с любой точки зрения перебор. Нужна коллекция цихлид - обзаведитесь несколькими тоннами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

Да нормально все будет если закоряжить получше.

А место для плавания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост рыб зависит от обьема акваса вы же знаете. А брать он их будет с подростка я надеюсь. Там и определит кого оставить кого сплавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак были взяты у Контры:

1. 4-е отечественных фловернхорна

2. 3-и импортных камфы

3. 4-е цитроновых цихлазомы

Все размером 4-7 см. Второй день, очень боязливые, первый день вообще не ели, сейчас потихоньку начинают, но на дне, к поверхности не подплывают.

За количество прошу не бить :), по мере подрастания лучшие останутся, худшее переедут в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего остануться не самые лучшие а самые сильные ...остальные могут и не успеть переехать в магазин...по мере подростания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...