Аквариумы Аква плюс - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквариумы Аква плюс


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что это нынче за дома такие строят у меня по периметру в комнате в ярусах стоит 9-10тонн уже 7лет и ни гугу!И у кучи моих товарищей по хобби тоже не хилые тоннажи и ничего полёт нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в разводне, которая находится на первом этаже жилой многоэтажки. Много тонн воды и железа (стойки), и всё с согласия застройщика. Добавлены швеллеры под стойки по совету проектировщиков здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, заказ оплачен на 1800х600х650. Может в октябре успеют привезти. Придется пожертвовать манагами, наверное, раз объемчик оказался меньше. Теперь самое приятное - поиск нужных рыб:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от TuchkaТак название не помните?

СЛАВЯНКА® обмазочная гидроизоляция.

Мастика СЛАВЯНКА® обмазочная гидроизоляция – это однокомпонентный битумно-полимерный состав, полностью готовый к применению.

P.S. У меня, почему то, ссылка робит.:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему согласование с застройщиком вообще какой то бред. Обезопаситься довольно легко: страховка от потопа. Я плачу примерно 1000руб/год за ущерб до 1500тыс. Главное обязательно попросить чтобы в договор вписали пункт об аквариуме.

Дом у меня тоже новый, стяжка обычная, ничего никуда не усадилось, не сместилось и не уехало. Ну и тумба деревянная без всякого металлокаркаса (правда по углам вертикальные распорки металлические стоят) отлично держит тонник. Ножек у тумбы нет, лежит плашмя доской прямо на ламинате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привезли мои 700л. Восторг резко пропал после того как увидел уже дома скол в углу. А бумажка то уже подписана, что претензий нет.... Завтра сразу позвоню, может обойдется все. А если нет, не знаю че делать. Вобщем, кто клеит банки, подскажите насколько критично повреждение и как можно исправить самому если что.

9fc6761fdd63.jpg

Стенки собраны вокруг дна. Толщина стекла 12 мм. Повреждено заднее стекло.

Изменено пользователем Tuchka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксплуатировать изделие нельзя!!!

Заказывать точно такое стекло по размеру и толщине,при приобретении стекла необходимо обработать кромки. Затем вырезать старое и клеить новое.Работу должен делать специалист в соответствии с технологией склейки аквариумов.

Все поправимо , денег жаль и времени, с запуском прийдется подождать. Проверьте остальные прилегающие стекла!

P.S. При покупке аквы обязательно !!! проверяйте товар (сколы и т.д. и т.п.). Поставьте акву на ровную поверхность так чтоб можно было подлезть со всех сторон и проверяйте с помощью лампы, водите около стекла под разными углами по всей поверхности стекла - малейшие сколы сразу становятся видны. Сам так чуть не попал, брал Aquatlantis, привезли предъявили, посмотрел, увезли, через день привезли новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебное производство безперспективно. Акт сдачи-приемки ведь был подписан, а значит товар был вам передан в надлежащем виде и исправном состоянии. Дефектной ведомости то же нет, у вас дефект не совместим с возможностью эксплуатации данного товара.

Тюкнули банку наверняка при подъеме или заносе, ну вряд-ли везли клиенту тюкнутый варант. Кто поднимал, заносил до подписания акта сдачи-приемки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимали заносили грузчики транспортной компании. Но я за процессом следил, все было аккуратно. И, кроме того, есть подозрения, что был запакован уже тюкнутый. Такие выводы напрашиваются потому, что заводская упаковка не нарушена, и под пенопластом и пленкой не нашёл ни одной крошки стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да попал ты дружище и скол не хилый и эксплуатировать нельзя только срезать стекло и менять на новое!Или уже бодайся с ними до конца сходи к юристу и проконсультируйся ведь деньги не малые отдавал и за цельное изделие а не коцанное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не удар-это поставили его болт в машине или на камешек...ну допустим когда перехватывали или на перила облокачивали.

дайте план "общий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще обратил внимание что толщина шва разная. Решил ещё рулеткой обмерить. И вот какая фигня нашлась. Ширина акваса вверху 59,7 см а внизу 59,9 см. Есть ли какая-то допустимая погрешность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще обратил внимание что толщина шва разная. Решил ещё рулеткой обмерить. И вот какая фигня нашлась. Ширина акваса вверху 59,7 см а внизу 59,9 см. Есть ли какая-то допустимая погрешность?

Ярик, я бы так и подумал, если бы нашел внутри заводской упаковки хоть кусочек стекла. Фотку попозжее всего вставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом деле надо прибегать к опыту Константина Рожка (Kenst)..., он знает как надо правильно вести диалог с производителями дорогостоящего брака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Поражает отсутствие пояса по донному периметру- это не столько усилитель дна,как многие считают,как удвоитель площади склейки.

2.Низ залит черным силиконом-это значит,что нет возможно визуально отследить заполнение шва.Делают это что бы маскировать возможные пузырьки.

3.Почему верхние стяжки и ребра из 6-ки???

Вот это не трещина(красной стрелкой)-это потянутый(без отслоения) силикон.d015c3870abb.jpg

Так что изделие очень даже ремонтопригодное.

Я бы выковырял крошку и залатал снаружи.Дал бы ему вдвойне толстый коврик и вперед.Конечно предварительно бы пролил в надувном бессейне.

У стекла,его сердцевина,самое мягкое место.Связано с особенностями производства,на него и поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик, стяжки 8 мм. Трещины там действительно нет, но при нагрузке не факт что от скола трещина не пойдет куда-нибудь. И визуально кажется что на участке скола от протекания защищает только слой герметика. Скол на всю толщину стекла похоже.

Мирные переговоры вроде удались и баночку 3*тьфу заберут с оформлением коммерческого акта. Напрягает конечно что скорее всего этот дефект отремонтируют а не склеят новую банку - 2000 км кататься... сколько раз ее ещё на прочность проверят.

И то что банка сужается на 2-3 мм кверху это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, дно в одну толщину стекла что ли,не сборное, не двойное(или может просто чего то не видно на фото) ? :unsure:

Изменено пользователем 33354rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой отечественный производитель делает двойное дно? Да и судя по отзывам не особенно это и надо. Вот лучше бы составное дно из 2-х частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну надо не надо это как сказать, двойное дно,но на таких объемах у нас все фирмы клеят составные(либо либо двойные)Это даже так сказать по умолчанию.С двойным конечно сразу дороже.

Изменено пользователем 33354rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, в России два основных производителя банок - АРГ и Аква плюс. И те и другие клеят одинарное стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, в России два основных производителя банок - АРГ и Аква плюс. И те и другие клеят одинарное стекло.

Да я не за основных производителей в России,а за нормальных мастеров говорю,мне кажется ни одному бы в голову не пришло сделать стяжки из 8мм когда сама банка из 12мм,хотя бы из за того ,что это сразу в глаза бросается.Да и ладно,главное что бы всё быстрее устранили и вы её запустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас к сожалению в городе нет мастеров нормальных, так же как и стекла. 12 мм даже на заказ не хотят везти, узнавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я бы сказал что банка склеяно очень хорошо по внешнему виду. Да и этот скол в том месте где он распологается не так страшен. Даже если её эксплуатировать в таком виде, ничего не случится. Скол находится практически в углу, да и сколото всего миллиметра 4. Силикон будет держать стекло мертво, да и нагрузка на стекла по краям аквариума не такая большая как в центре, поэтому можно не бояться. Вот еслиб это скол был в центре аквариума, вот тогда было бы страшнее.  

Изменено пользователем Little_flea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если производитель откажется компенсировать или ремонтировать, то можно заплатку наложить и вечно аквариум будет служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то аквас это источник повышенной опасности как и автомобиль!И тут надо просчитывать все риски!Может год простоит или гарантийный срок а что потом если эти 700 ахнут!Любой скол это концентратор и именно слабое место стекла а он внизу, был бы вверху скраю то не так опасно а внизу всяко разно нагрузка больше она конечно распределённая но тем не менее она есть!Я так понимаю сейчас уже не так актуальна тема перекрытий как эта мелкая пакость я бы даже сказал подлянка от транспортной конторы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если производитель откажется компенсировать или ремонтировать, то можно заплатку наложить и вечно аквариум будет служить.

Кстати, а насколько вечно" служат подобные банки? Силикон когда начинает рассыхаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости такие: транспортная компания сегодня забрала банку. ЗАвтра составление акта. Они будут предъявлять магазину, а магаз, соответственно, транспортной. Кто победит неизвестно, главное когда. А пока я без банки снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а насколько вечно" служат подобные банки? Силикон когда начинает рассыхаться?

у меня некоторые банки с 1998года стоят силиконовые и ничего полёт нормальный не считая нескольких переездов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а насколько вечно" служат подобные банки? Силикон когда начинает рассыхаться?

трудно представить "рассыхание" силикона. Века наших банок хватит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну век не век а плохо склеенные или с совсем тонким клеевым швом без так называемого расделочного шва(плинтус)бегут лет через пять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...