Аквариумы Аква плюс - Страница 3 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквариумы Аква плюс


Рекомендуемые сообщения

Ну век не век а плохо склеенные или с совсем тонким клеевым швом без так называемого расделочного шва(плинтус)бегут лет через пять!

То есть текли через 5 лет не раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Банку забрала на склад транспортная компания. Завтра поеду составлять коммерческий акт. Они известят магазин, что внутри заводской упаковки повреждения. Посмотим что выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть текли через 5 лет не раньше?

Да раньше пяти лет течи не было лично у меня!А большинство лет 10-12стоят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что банка сужается вверх на 2-3мм никто не знает косяк это или норма? Предъявить претензии юристы сказали с имеющимися данными нереально. Как вариант найти заводской брак. Вот и интересно, это сужение является браком или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что банка сужается вверх на 2-3мм никто не знает косяк это или норма? Предъявить претензии юристы сказали с имеющимися данными нереально. Как вариант найти заводской брак. Вот и интересно, это сужение является браком или нет.

Вряд ли это брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допуски всё таки наверно существуют,при составлении договора разве такие моменты не были прописаны,ну судя по исполнению верхних стяжек, наверно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-3мм на таких размерах не проблема.Тут от много зависит,и гутота клея,и толщина стекла и зазор,и имеющаяся технология,и "вилка" размера от обработки(полировки)кромки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ваши дела с реставрацией аквы или там гиганты бизнеса всё выясняют по чьей вине к вам брак приехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разрешилось довольно удачно. Я направил письмо аква-плюсу с описанием ситуации. Они согласились отремонтировть как гарантийный. Но с учетом того что отправка до Питера и обратно стоит немалых денег и снова нет гарантий сохранности я предложил им выслать мне обработанное стекло. Сегодня ответили очень вежливо, что понимают какэто все фигово для меня и вышлют стекло в 3 дня. Работа на дому по приклейке и удалению старого 500-600 р.у местных клейщиков. Зато большой стол сделать можно из битого стекла и еще кучу полочек. *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К НГточно несветит. Как выяснилось вода в районе где теперь живу ужасная. А так как отстаивать не планировал подменную воду, то придется сначала озаботиться магистральными фильтрами, а это время и денег, которых как всегда не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как там у вас дела продвигаются со вклейкой нового стекла или уже вода отстаивается для переселения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло привезли, все ОК. Клейщики пока не могут, времени нет. А выбора нет, сам клеить точно не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Банку склеили. Конечно, не без неприятных сюрпризов. Например обнаружили отслоение донного стекла 2см*1см прямо под клеем. Из чего можно сделать вывод что Аква-плюс собирали аквариум из заведомо "хорошего" стекла. Товарищи ремонтники посмотрели и сказали что это ерунда. Блин, как так то... Вот и поддерживай отечественного, чтоб его, производителя. Еще ремонтники поклеили сначала стекло и на следующий день внутренний шов. А вся банка склеена сначала черным силиконом и сверху еще слой прозрачного. Прозрачным мне не клеили, т.к. все это баловство и не нужно. Объясните мне зачем слой прозрачного силикона? Мне не сложно теперь перестраховаться и бахнуть самостоятельно еще слой если хоть какой то смысл в этом есть. Аква-плюсам завтра фотку новую с отслоением пошлю, интересно что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Свежие новости. Директор Аква-Плюс без каких-либо усилий с моей стороны согласился заменить и бесплатно доставить мне новый аквас. Раньше этого не произошло, потому что до его сведения мой случай не был доведен. Вот так то. Так что думаю можно смело заказывать у Аква Плюса. Очень неожиданно! Есть же в стране порядочные фирмы! Привет АРГам...

Изменено пользователем Tuchka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какой транспортной компанией доставляли? И во сколько обошоась вся доставка с вносом в квартиру? Если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Упс не заметил вопрос вовремя... Доставлял Деловыми линиями. Вместе с вносом в квартиру доставка обошлась в районе 5000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, насколько страшен воздушный пузырь 1-3 мм высоты, сплошной, внутри шва держащего смотровое и донное стекла? Длина около 1 м. Толщина стекол 12 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, насколько страшен воздушный пузырь 1-3 мм высоты, сплошной, внутри шва держащего смотровое и донное стекла? Длина около 1 м. Толщина стекол 12 мм.

Я бы игнорировал этот пузырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...