350 litrov, 4 frontosi !!? - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

350 litrov, 4 frontosi !!?


Рекомендуемые сообщения

A vot oni seicias.

a1.JPG.

a2.JPG.

a3.JPG.

a4.JPG.

a6.JPG.

Ocen puglivie tezelo sfotografirovat. Pomogite raskazite kak opredelit gde samka ( nasciut plavnikov \"V\" ja znaju), kakie esio razlicija est?

I kak esli u menia est samocka zastavit podruzica? Sto nuzno sdelat stobi bili podhodiasie uslovija dlia neresta, cem kormit i t.d.

Oni u menia ocen priviredlivie k kormu, kusajut tolko morozenie krivetki i ocen neohotno suhoj sbalansirovanij korm. Takoe kak zamorozenoe serdce daze ne probujut hot etot korm razraboten specalno dlia nih. Spasibo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото самка на остальных самцы.Боюсь что заставить не получиться дружить и нереститься, тут они сами должны разобраться с кем будет самка из трёх самцов.А лучше отдельно сажать самку создав оптимальные условия для нереста и по очереди к ней самцов подселять и наблюдать с кем из них у неё сложаться отношения.По поводу питания то тут как говориться к чему приучиш,мои кушают всё начиная от огурцов с кабачком и морковкой до фарша и сухих кормов.Думаю что люди с большим стажем по содержанию фронтоз ещё отпишуться в этой теме.Я бы на вашем месте прикупил бы ещё взрослых самок штучек 5 и понаблюдал бы как складываться будут отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spasibo.

No 350 litrov dlia 4 ne malo? U menia samec samij krupnij 20 cm. on uze pol akvariuma zanimaet a tam i eti po rostu na hvost nastupajut.

I esio , sto delat s gruntom im ocen nuzen pesok ? ili mozno oboitis bez nego ?

A samok nenaiti prodajut malenkih frontoz tam tolko cerez god poniat mozno budet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 10 штук фронек в 500 литрах сидят и они не одни там,но мои ещё молодые им гдето около года сейчас.

bd9be4a2ef0a.jpg

По поводу песка не заморачивайтесь сильно,мои нормально и грунт перетаскивают,конечно в идеале крупный песок был бы лучше наверно но как говориться к чему привыкли.Главное в вашем случае сейчас определить пару и создать нормальные условия для нереста.Когда будет определена пара то других самцов можно будет продать и оставить сложившуюся пару в вашей банке и ждать потомства.^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krasavci.

Tak scitaete meniat seicias na pesok ne stoit? Ato ja uze sobralsia eto delat.

A kak poniat sto para sozdalas ? Kak oni sebia vedut?

I esio vopros pocemu oni kogda svet v akvariume zazigaetsa vse priaciutsa i ne vilezajut, prosto v akvariume net rib. V grot po dve zalizajut i sidiat tam poka svet ne pogasnet. A pri komnotnom svete vse vilezajut i plavajut. Svet vkliucaetsa po taimeru v 18:00 i do 22:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что они у вас просто не привыкли к свету, 4 часовой световой день это очень мало, у меня свет в банке по 14 часов горит,и когда свет выключается в банке наступает тишина все на свои места залезают и отдыхают. А у вас всё похоже с точностью на оборот.Создание пары это внимание половозрелого самца к самке и его ухаживания за ней подготовка територии для нереста,но никак не наоборот когда самец начинает щемить самку по всей банке недавая ей нормально жить и передвигаться.А на счёт песка это сугубо индивидуально есть желание и средства меняйте посмотрите что лучше и что больше рыбам понравиться.У меня тоже есть песок но я его не собираюсь в банку сыпать,так как есть определённые сложности с его уборкой и чисткой.Если буду менять то на светлый кораллит фракции 2-3 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...