Помогите с выбором. - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите с выбором.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста с выбором.

У меня аквариум 180л. Население: 2 каламоихта калабарских, 1 анцитрус, 1 черный нож. Фильтры- внутренний и внешний, аэрация. Из растений только анубиасы разных видов, прирощенные на 2-е коряги.

Вопрос: очень хочу завести пару ярких цихлид. Мне посоветовали взять 2-х мальчиков бирюзовых акар. Насколько это будет правильным и, если возможно, с удовольствием и благодарностью выслушаю любые предложения:D

(Агрессии хотелось бы по-минимому. У меня никто не дерется. Понимаю, конечно, что как повезет, но все же...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха,двух мальчиков.Останется тогда один мальчик))

Если агрессии по минимум заведите взрослых скалярий,ток незнаю дружит ли нож с длинными плавниками.Бирюзовые в таком обьеме во время нереста могут перестройку устроить,но вариант неплохой.Более аккуратные вариант-эллиоты,седжи.Но надо брать откормленными и взрослыми,чтоб полиптерус не сьел.Сколько они сейчас в длинну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.

@}->--У меня не полиптерусы, а каламы(cм 30). Они, в принципе, больше гуппи никого не съедят.

Нож будет драться только со своим видом(опыт был, одного отдали). Скалярии не нравятся мужу.

Рыть особо нечего. В акве 2 больщих коряги(мангр и лоза), все анубы прирощены к ним.

Значит, лучше все таки взять пару бирюзовых акар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двух самцов бирюзовых нивкоем случае не заводите.Один что посильнее будет гнобить другого,есть печальный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рыб помельче взял.Седжей ,меек или эллиотов.Имхо в 180 л лучше таких рыб держать.В принципе можно и акар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...