Непонятная проблема - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Непонятная проблема


Рекомендуемые сообщения

У маленького сцианохромиса (6-7 см) возникла проблема.

Изо рта торчит как будто разорванная слизистая.Заметила в момент когда он как-будто пытался выплюнуть что-то изо рта.Сначала не придала значения,подумав,что это и правда еда.Но...Время прошло,рыб питается но не охотно,и постоянно прячется.С виду здоров.Но что настораживает:стал всех боятся,есть хочет,но видно что боится кормиться со всеми.Жить стал под комнем.И постоянно пытается сплюнуть что-то.

Подскажите,пожалуйста,что это может быть и как лечить.

[Изменено 13-9-10 ... Ирка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока пересадила его в отсадник,налила Мелафикс.Два дня,изменений пока никаких.

Буду наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и вправду порванная слизистая-думаю заживёт а пока конечно неудобства и стресс у рыбса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было наподобие...кусок плёнки полиэтиленовой от пакета у халинохромиса во рту застрял...вручную вытаскивал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Nic.51

У меня было наподобие...кусок плёнки полиэтиленовой от пакета у халинохромиса во рту застрял...вручную вытаскивал...

Не,у моего точно не инородное тело.Явно что-то со слизистой.

Хотя,ни покраснений,ни изъязвлений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а вы ему в пасть загляните. Там случайно не то, что было у моего тираннохромиса не так давно? Вот та тема:

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=9137#pid88275

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.

Оказалась банальная травма.:)Видимо,кто-то за губу оттаскал его.Неделю просидел в мелафиксе и все прошло.Вот и вся непонятная проблема :D

[Изменено 23-9-10 ... Ирка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...