Помогите разобраться, pls - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите разобраться, pls


Рекомендуемые сообщения

Купил себе цихлид. Список видов мне дали, объяснили кто есть кто, но я... забыл :) Нашел фото только трех видов: ауратуса, тапира и цихлид-калибри. Помогите разобраться с крапчатой зеброй, маингамо, эстерией ОВ и фускусом? Интересует хотя бы фото их, ну можно еще и название латинское, что б найти чего почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maylandia mbenjiiMaylandia estherae ОВMELANOCHROMIS CYANEORHABDOS (MAINGANO) а вот ху из фускус ??? даже предположить не могу :)ищите здесь www.malawi.cichlids.ru[Изменено 12-6-05 автор whale killer]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение AliusПомогите разобраться с фускусом? Интересует хотя бы фото их, ну можно еще и название латинское, что б найти чего почитать.
может он ? Nimbochromis fuscotaeniatus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Наше всех :) Да насчет т.н. "фускусов" вы оказались правы. Это Nimbochromis fuscotaeniatus. Теперь понятно почему они так обрадовались малькам гуппи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос. Воду подменивать еже дневно по 10% или раз в неделю по 30%? Аквариум то еще не запустился. Объем - 100. Помпа - Atlas 800 с губкой-фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тесты на аммиак-нитрит-нитрат есть ? если растут, то подменивайте...нитривек или бакто-зум лейте...критически маловат литраж аквариума на указанных Вами рыб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тестов нету. На рынке сказали особо не заморачиваться и менять где-то треть воды раз в неделю. А насчет 10% ежедневно я в другом форуме вычитал и засомневался. "Нитривек", "Бакто-зум" - я так понима что-то для роста бактерий? Может воду с действующего аквариума лучше? По литражу. Сейчас в аквариуме 13 рыб. Одна зебра, к сожалению и расстроиству, до дома не доехала. Самые крупные - тапиры и фускусы - до 5 см. Остальные мельче. По мере роста будем смотреть, может быть кого-то придется отдавать. Ампуллярий можно туда к ним? В целях чистки. Или все же лучше анциструса одного (этот вариант предложили на рынке)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда и как запустили аквариум ? если есть вода с рабочей банки, то лейте, не стесняйтесь...анциструсы предпочтительней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в эту субботу. Промыл и засыпал грунт (естественный, галька разного калибра). Залил водой. Отстоенная и водопроводная - 50/50. Установил помпу с фильтром и включил. Наутро вода нагрелась до 25 градусов. Поехал на рынок за рыбами. Купил рыб и кое-что из декора. Дома набрал воды из аквариума в банки, капнул туда немного метиленового синего (посоветовали и продали вместе с рыбами), посадил туда рыб. В аквариум установил декор и искуственные растения. Запустил туда 5 улиток-катушек, полтора десятка мальков гуппи и одного некрупного самца гуппи (ну а куда мне их еще??? Жалко конечно... )Они у меня дня четыре в банке жили.. Воду из банки туда же вылил. Потом добавил в аквариум 15 капель метиленового синего. Через полчаса запустил рыб. Сейчас температура воды 29 градусов. Знаю, что много, но как охладить то? Жарко у нас, да еще и лампа греет. Стоит загнутая лампа какая-то. На ней написано "Свет" и ЛБУ-30. Кормить начал только сегоня утром. какой-то хлопьевидный корм немецкий, не помню производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Красивые :) Только мои светло-коричневые какие-то. Улиток из 5-и осталось только две. Ампуллярий даже пробовать покупать не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из Nimbochromis fuscotaeniatus что-то стал держаться у дна. Вокруг передних плавников покраснение, и над верхней губой тоже. Не ест. Постоянно шевелит губами, как будто жует что-то. Что делать??? Я в панике практически... Отсажу его пока в банку отдельно. Помогите, пожалуйста. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил тесты на PH - обычная лакмусовая бумага (больше ничего не нашел). При опускании в воду цвет не меняется. Значит это где-то 6 единиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще продавец посоветовал немного подсолить воду.. Примерно 3 столовых ложки без горки на 100 литров. Развел две ложки в воде, взятой из аквариума и влил в два приема вечером и утром. Фускус чувствует теперь себя намного лучше. Ест и на дне не лежит. Но о камни они все равно иногда трутся. [Изменено 18-6-05 автор Alius]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...