Внутренний фильтр - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Внутренний фильтр


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь, у кого как устроена внутренняя мех фильтрация? Внутренник, а тем более несколько не хотелось бы из соображений крайнего неудобства и неэстетичности. Есть мысль с торца отгородить примерно 20 см и поставить там губки и подсос воды обеспечить за счет расположенного там же забора внешника - опять же внешник дольше смотреть не надо. Вариант эстетичный и на мой взгляд всем хорош, но на 20 см делать меньше полезную длину банки как-то жаба душит... Может есть ещё варианты? Внешник будет эх2080 если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже достаточно давно использую 2080 и могу сказать, что на биофильтрацию он работает изумительно. А вот на механику он слабоват, расход (1700 л/ч по паспорту) маловат. А поскольку всасывающих патрубков два, то всасывающая способность отдельно взятого патрубка очень низка. В вашем случае можно попробовать отгородить камеру 15 на 15 в одном из дальних углов, сделать в самой нижней ее части щель и засунуть в эту камеру оба заборника. Но даже если эта конструкция и будет работать, то придется еженедельно нянчить эту бандуру чтобы чистить отсек префильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня три губки в аквариуме с крупной америкой две на китайсих и одна на польской через одну идёт вода в ФФ немного неэстэтично зато практично и бюджетно...видно конечно но не так что бы уж очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Len Варинт отгороженного угла лучше, чем всю сторону резать, но получается вода будет проходить вертикально по губкам 15*15, отсюда - маленькая фильтрующая и заборная площадь, быстрый засор и неудобство изъятия губок.

Вот такой изначальный вариант

ed498c72e8d0.jpg

[Изменено 22-10-10 ... Tuchka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант подсмотрел на ютубе на банке 2500 в длину, 1400л. У меня скромнее значительно, может тогда отгородить 10 см? 7,,,5,,,,? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вместо губок отсек набить эхаймовской \"мочалкой\" EHFI FIX? У меня вся внутренняя фильтрация работает именно с этим фильтрующим материалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на сайте. Не понял, эта штука бесформенная чтоли? А вынимать как? И как же тонкая очистка? Я заказал пока вот такую губку PPI Filter Foam Mat blue в 3 вариантах - для грубой, средней и тонкой фильтрации. Я раньше пробовал убрать губку для тонкой очистки из внутренника для того чтобы чистить реже - в воде постоянно мелкая взвесь есть, не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и правда отсек с одного торца сделать всего 5 см...? А то вместо 200см и так уже 180 и решил отказаться от манагов, а теперь еще 10-20 см отрезать придется и еще от кого-то отказываться.:( За счет высоты 60 см губок может и нормуль будет! И перед матами напихать этой самой EHFI FIX чтобы узкие маты доставать реже. Что думаете об этом? И сила всасывания увеличится.

[Изменено 22-10-10 ... Tuchka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...