700 л без внешника и света - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

700 л без внешника и света


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то свершилось и аквариум 700 л приехал! Но как всегда не без сложностей. Покупка фильтра и света откладывается на пару месяцев. А ооочень хочется скорее запустить. Да и рыбы из старого аквариума у знакомого живут, ждут переезда. Заодно коряги замочить. Вот думаю, если свет будет пока общий комнатный и внутренний фильтр, то с нагрузкой в виде 4 ЧП и 1 брюля и может еще присосок временно коряги почистить и нормально все будет. Или подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не могу выбрать никак между МГ двухцокольным и ртутными лампами, например Dennerle tropical plant. Хоть и заказал ртутную..все равно есть сомнения. По фоткам сложно понять как банки с теми и другими смотрятся. Кто-нибудь может пользовал ртутные светильники или видел банки с ними живьем?

Изменено пользователем Tuchka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно МГ лучше, если планируется открытый аквариум. Если аквариум с крышкой, то лучше лампы Т5 использовать.

Для запуска биофильтра достаточно просто кидать каждый день в аквариум по щепотки корма сухого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне от света нужны "зайчики" на дне и не слишком яркое. Спектр тоже делают разный. Исходя из этих пожеланий есть ли разница? В чем разница? Аквариум открытый. http://www.aquaristikshop.com/cgi-bin/neu/webshop.pl?f=NR&c=798075+*+798076+*+798077+*+798078+*+798079+*+798074&t=temartic_e&userid=aykF4bMzHpeYPHqibfG71091rOCuMeSJkyF

Изменено пользователем Tuchka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нужны "зайчики" на дне, то необходимо "волнение" на поверхности. Если будет поверхность как зеркало, то зайчиков не получите.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнение будет. Много волнения *JOKINGLY* Таким образом принципиальной разницы с учетом моих пожеланий между мг и ртутной нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых МГ это и есть ртутная лампа высокого давления!

Во вторых, её световой поток на порядок выше, поэтому и зайчиков будет целое поле бегать.

А тем более если планируется открытый аквариум, то нужно МГ освещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понятно, что МГ. Спрошу по-другому. Такой http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_page=product_info&cPath=9_297&products_id=1301 или http://www.aquaristikshop.com/cgi-bin/neu/webshop.pl?f=NR&c=798075+*+798076+*+798077+*+798078+*+798079+*+798074&t=temartic_e&userid=aykF4bMzHpeYPHqibfG71091rOCuMeSJkyF с лампой http://www.aquaristikshop.com/cgi-bin/neu/webshop.pl?f=NR&c=908320&t=temartic_e&userid=aykF4bMzHpeYPHqibfG71091rOCuMeSJkyF - Вот в чем вопрос. Последняя ещё медленно разгорается - бесплатный эффект рассвета без причиндал для диммирования.

Изменено пользователем Tuchka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не понятно, что МГ. Ртутные HQL - Mercury Vapor Lamps - высокого давления с парами ртути и инертного газа. МГ HQI - то же самое + иодиды металлов. %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда попробуйте, а потом нам расскажите как оно. Не понравится, поставите МГ и сравните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, потом не удивляйтесь, почему светит желтым. У лампы цветовая температура 3200К, а это значит что она светит желтым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтый - почти как белый *JOKINGLY* И это точно лучше чем синий в пресняке. С лампами действительно косяк... Ни у нас ни у "них" нет других ламп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтый - почти как белый *JOKINGLY* И это точно лучше чем синий в пресняке. С лампами действительно косяк... Ни у нас ни у "них" нет других ламп...

Действительно для американской цихлы путь желтят,так как доминирующий цвет у этой группы рыб желтый и красной,а значит,чем светим то и отражаем(видим) У мня Сильвания 4200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел таки фотку банки с этой лампой. 46d61dcc8890.jpg Что-то как-то не натурально... Мои брюли и пчёлы думаю будут смотреться не очень хорошо... Придется дружить с уродским светильником для МГ и думать как его эстетично присандалить. :-!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну так сделай его по типу моего, вроде не шибко страшно:

5780d66d808e.jpg

Брал встраевыемые светильники для МГ, а сам подвес заказывал у жестянщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже не страшно. Но жестянщиков знакомых нет и у самого руки растут не совсем прямо =) Как вариант перекрасить его чем-нибудь в черный цвет и подвесить на тросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но жестянщиков знакомых нет и у самого руки растут не совсем прямо =)

Ну так и у меня их нет. Просто поехал, нарисовал эскиз с размерами, мне просчитали. Вместе с покраской он мне обошелся максимум 1400 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня светильник МГ выполнен из уличных прожекторов. Никакого принудительного охлаждения там не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...