Пчелки плохо жрут - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Пчелки плохо жрут


Рекомендуемые сообщения

3 пчелки осталось у нас из 5: один гигант-самец, одна самка и один небольшой самец, который умеет здорово прятаться.

Суть вопроса: недавно еще жрали как с голодного острова (сухой корм для цихлид). Аппетит был страшный.

Сейчас: насыпаешь - полиптерус все сожрет сверху, сомы - снизу. А пчелки только от хлопьев уворачиваются...не едят.

Некоторе оживление лишь при даче мотыля.

Что бы это могло означать?

Поведение в принципе не изменилось - лишь Главный Самец Аквариума не так мрачно всех гоняет, как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причиной этому перекорм. Устройте 2-3х дневную голодовку с подменой воды и повышением температуры.Затем начинайте кормить мотылем вымоченным в метронидазоле, и больше ничего не давайте.Как только появится интерес к еде, нужно быть очень осторожным в дозировках, а лучше первое время кормить через день.

Если не поможет, то можно провести стандартный курс метронидазола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем начинайте кормить мотылем вымоченным в метронидазоле, и больше ничего не давайте.

Да всё верно только лучше в лекарстве вымачивать гранулы или хлопья КПД насыщения лекарством а следовательно и лечение будет лучше,а от мотыля как от корма вообще бы стоило отказаться на будущее!Можно в зоомаге купить лечебный корм Сера бактотабс тоже помогает!Но для начала банальную голодовку сделайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё верно только лучше в лекарстве вымачивать гранулы или хлопья КПД насыщения лекарством а следовательно и лечение будет лучше,а от мотыля как от корма вообще бы стоило отказаться на будущее!Можно в зоомаге купить лечебный корм Сера бактотабс тоже помогает!Но для начала банальную голодовку сделайте!

Приступаю к голодовке, надеюсь, барбус и 2 сома несильно пострадают, голодая вместе с пчелками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не повредит.особенно барбусу *JOKINGLY*

Даже сейчас, в болезненном состоянии, они с удовольствием пожирают корм-таблетки для донных рыб Tetra-Tabimin for bottom feeding tropical fish

НА БУДУЩЕЕ:

Если мотыль не советуете, то как лучше кормить пчелок и как часто)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухие корма для цихлид с добавлением растительной состовляющей кормить по немногу не до сыта и не до раздутого желудка-золотую середину дозы должен найти сам!Можно фаршики из морепродуктов делать.Кормить раз в день и один день в неделю разгрузочный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот рецепт нового фарша моего:Морепродукты типа Морской коктейль 500гр +листья крапивы можно заменить листьями салата 300гр+200гр куринной без кожицы грудки+300гр кильки мороженной(можно заменить треской,лимонемой)+200гр замороженного Гаммаруса +искусственное крабовое мясо и именно оно а не палочки-они жёсткие 300гр+300гр Кальмар очищенный+300гр отварной манки на воде.В это дело добавляете один бутылёк Веторона аптечного и 15гр сухой паприки а ещё круче если у кого есть возможность достать Каррофил розовый его на всё это дело всего 6гр.И полученный фарш сдобрить двумя прежде растворёнными пакетиками желатина.Дать всему постоять с пол часика часик чтобы желатин связался с ингридиентами и брикетиками в морозилку затем отламывать и рыбам скармливать!Красители лучше прежде в каше манной развести а потом перемешать с общей массой фарша!

Вот рецепт старого фарша просто копирую:

Кальмар чищенный 200гр,Килька200гр,филе грудинки курицы без шкурки на подложке 200гр,крабовое мясо или палочки 200гр,зелени любой из перечисленной(крапива,салат,сельдерей,огурец,шпинат)200гр

можно замороженную стручковую фасоль и капусту брюссельскую,сердце говяжье очищенное от болони 200гр,треску,хека,или лимонему 200гр(только не минтай) всё через мясорубку на два раза и посыпать один пакетик

красный молотый болгарский сладкий перец(продаётся в магазине в пакетиках) добавить 2 порции желатина тщательно перемешать дать пару часов постоять чтобы желатин подействовал и в полиэтиленовые пакеты брикетиками толщиной 1,5см по площе и в морозилку крупным куски отламывать и бросать в акву а малькам предварительно на мелкой тёрке как струганинку натереть.10 лет так кормим и даже продаём и ноу проблем.Да чуть не забыл на стадии перемешивания добавте

в этот фарш пол бутылёчка аптечного препарата Веторон именно с витамином Е они разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё верно только лучше в лекарстве вымачивать гранулы или хлопья КПД насыщения лекарством а следовательно и лечение будет лучше,а от мотыля как от корма вообще бы стоило отказаться на будущее!Можно в зоомаге купить лечебный корм Сера бактотабс тоже помогает!

Кто бы только заставил рыб есть эти гранулы вымоченные в метре.

Мотыль используется только для подачи рыбам метронидазола.Сера бактотабс особо не помогает,но можно давать для профилактики в периоды плановых голодовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так же субъективно могу сказать что Сера бактотабс помогает и совсем не вижу смысла в вымачивании "чулка с кровью"в лекарстве он его должным образом не напитает и эффект будет практически слабый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть совсем не будут то надо кардинально просто лечить как от Гексамитоза если надо ссылки то есть они у меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал сперва лечить..., а уж потом все эти разносолы..., кстати из которых исключил бы мясо курицы и говяжье сердце (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот рецепт нового фарша моего:Морепродукты типа Морской коктейль 500гр +листья крапивы можно заменить листьями салата 300гр+200гр куринной без кожицы грудки+300гр кильки мороженной(можно заменить треской,лимонемой)+200гр замороженного Гаммаруса +искусственное крабовое мясо и именно оно а не палочки-они жёсткие 300гр+300гр Кальмар очищенный+300гр отварной манки на воде.В это дело добавляете один бутылёк Веторона аптечного и 15гр сухой паприки а ещё круче если у кого есть возможность достать Каррофил розовый его на всё это дело всего 6гр.И полученный фарш сдобрить двумя прежде растворёнными пакетиками желатина.Дать всему постоять с пол часика часик чтобы желатин связался с ингридиентами и брикетиками в морозилку затем отламывать и рыбам скармливать!Красители лучше прежде в каше манной развести а потом перемешать с общей массой фарша!

Вот рецепт старого фарша просто копирую:

Кальмар чищенный 200гр,Килька200гр,филе грудинки курицы без шкурки на подложке 200гр,крабовое мясо или палочки 200гр,зелени любой из перечисленной(крапива,салат,сельдерей,огурец,шпинат)200гр

можно замороженную стручковую фасоль и капусту брюссельскую,сердце говяжье очищенное от болони 200гр,треску,хека,или лимонему 200гр(только не минтай) всё через мясорубку на два раза и посыпать один пакетик

красный молотый болгарский сладкий перец(продаётся в магазине в пакетиках) добавить 2 порции желатина тщательно перемешать дать пару часов постоять чтобы желатин подействовал и в полиэтиленовые пакеты брикетиками толщиной 1,5см по площе и в морозилку крупным куски отламывать и бросать в акву а малькам предварительно на мелкой тёрке как струганинку натереть.10 лет так кормим и даже продаём и ноу проблем.Да чуть не забыл на стадии перемешивания добавте

в этот фарш пол бутылёчка аптечного препарата Веторон именно с витамином Е они разные бывают.

Вопрос: почему только не минтай? В его мясе наименьшее содержание жира, или я что-то путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в его мясе в сыром виде есть антитела которые вредны для тех кому скармливают это филе,но можно температурой обработать до 60градусов и тогда минтай станет пригодным-это я узнал от ихтиолога с большим стажем отсюда и рекомендации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не собираюсь спорить с более опытными людьми, просто мне не понятно вот что. У рыбы симптомы расстройства пищеварения видимо от однообразного кормления. По аналогии с людьми: если есть расстройство ЖКТ (от неправильной диеты, а не от инфекции), то химия только навредит больше. Так и здесь - почему не начать кормить "овсянкой" для начала - для рыб как вариант коретра. Почему если цихлида есть не хочет то сразу гекс и химия? А химии надо будет потом все больше и больше. Не лучше метр прибереь на случай если уже точно гекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не собираюсь спорить с более опытными людьми, просто мне не понятно вот что. У рыбы симптомы расстройства пищеварения видимо от однообразного кормления. По аналогии с людьми: если есть расстройство ЖКТ (от неправильной диеты, а не от инфекции), то химия только навредит больше. Так и здесь - почему не начать кормить "овсянкой" для начала - для рыб как вариант коретра. Почему если цихлида есть не хочет то сразу гекс и химия? А химии надо будет потом все больше и больше. Не лучше метр прибереь на случай если уже точно гекс?

Хотелось бы узнать, что Вы понимаете под однообразным кормлением...??? Да и проводить аналогии между людьми и рыбами мне кажется не совсем правильно. При правильном содержании, вполне здоровая рыба не проявляет избирательности в питании и с жадностью поедает любые предназначенные для данного вида корма. Что такое "с жадностью"... просто надо самому видеть..., когда 20 - 30 см зверюги в погоне за лакомым куском устраивают настоящую бурю и штормовую волну в банке. Во время кормления я постоянно с полотенцем в руках дежурю... весь корм съедают за время не превышающее 1,5 минуты. А Вы..., "если цихлида есть не хочет"... Не хочет... или проявляет избирательность..., значит не все в порядке в плане условий содержания, либо рыба больна.

А точно гекс..., это когда в голове дырки с гноем или глаза вылазят "из орбит"...??? Проявления болезни надо лечить на ранней стадии..., тем более что уже не однократно обсуждался вопрос о влиянии метронидазола на рыб, икру, личинок и мальков..., негативного влияния не отмечено.

Я свою рыбу кормлю в основном Сера-Грануаром и Хикари..., 1 - 2 раза в неделю даю что-либо из морепродуктов..., в основном кальмар, креветки, мидии..., обязательно 1 день разгрузка голодом. Попробуйте... и Вы сможете наблюдать аппетит здоровой рыбы и её поведение во время кормежки...

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! В разгрузочный день приближаться к аквариуму не рекомендуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто спорит? Автор пишет что сухарями кормит постоянно. Это я и понимаю под одноообразным кормлением. А про метр также писали что к нему привыкает возбудитель и в последующем дозы понадобятся больше и больше. У моих несколько раз пропадал аппетит и "нитки" появлялись. Ни разу не пользовал метр - только разнообразие и все ОК. Лопают сердце кстати и не жалуются.

Иммунитет должен работать, а химия на край. ИМХО.

Изменено пользователем Tuchka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда причина в том что всё бывает индивидуально и зависит от крепости ЖКТ каждого отдельно взятого индивидума!Конечно в случае автора можно для начала просто не кормить а затем давать овсянку но рыбы не приученные-а я так думаю они не приученны,так что есть её не будут.Сухой корм если его периодически менять не так уж и однообразен.Фаршики конечно же тяжёлая пища и рекомендованы только для здоровых рыб.Гекс ну зачем ждать дырок в голове и вылазиющих из орбиты глаз хватает банальных предпосылок нитеобразных экскрементов и той же избирательности в пище!Можно на ранних стадиях и без лекарств мягко выводя рыбу сухими кормами с зелёной составляющей,они более предпочтительны чем совсем не знакомые рыбам овсянка манка или даже отварная вермишель!Метронидазол тут тоже не всё так просто это антибиотик и в воде работает даже в темноте первые два часа и нужны большие дозы что лично для меня не верно-лучше его использовать с другими препаратами в купе так сказать и эффект будет более быстрый и действенный!Я при лечении добавлял Фуразалидон,СераБактопур Директ,Эритромицин и Антибак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих несколько раз пропадал аппетит и "нитки" появлялись.<-------------------------------> Лопают сердце кстати и не жалуются.

Я думаю, у Вас прямая взаимосвязь между первым и вторым.

Я бы исключил второе..., тогда скорее всего не будет первого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто спорит? Автор пишет что сухарями кормит постоянно. Это я и понимаю под одноообразным кормлением. А про метр также писали что к нему привыкает возбудитель и в последующем дозы понадобятся больше и больше. У моих несколько раз пропадал аппетит и "нитки" появлялись. Ни разу не пользовал метр - только разнообразие и все ОК. Лопают сердце кстати и не жалуются.

Иммунитет должен работать, а химия на край. ИМХО.

Я не стал отвечать Вам сразу..., т.к. в первоначальной редакции в вашем сообщении вместо слова "однообразным" стояло слово "разнообразным".

Позволю себе не согласиться с вашим утверждением что кормление рыбы качественными сухими сбалансированными кормами от известных производителей является однообразным кормлением, я имею в виду качественный и количественный состав входящих инградиентов. В этом можно убедиться посетив сайты производителей либо интернет-магазинов и прочитав описание кормов. А какой корм подходит лучше для ваших рыб..., решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третий день голодовки я дал им Коретру. Оживились. Сожрали. Завтра дам еще.

Также налил им Sera Fishtamin.

Может, поправились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и поправились, но сейчас не стоит сразу снова кормить тяжелым кормом типа "тетра цихлид". Пусть на коретре поживут, мотыль, овощные сушняки и подмены не забывайте чаще. Так может и химия все же не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы категорически не рекомендовал как каретру так и мотыль для выздоравливающей или несколько больной рыбе!Не те это корма которые помогают рыбе а если ещё и живые то вообще плохо-зараза с природы это зло с которым приходится бороться ладно ихтик банальный а если черви жаберные сосальщики,карпоед,калумнарис и прочая лабуда!???(((Только зелёная сушка и гранулы для Дискусов слегка замоченные в Сера Бактопур Директе и Метронидазоле!Хорошо когда рыба выздоравливает и с ней было что то незначительное и зачем же опять всё усугублять не правильным кормлением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из живых так сказать продуктов самое то будет Гаммарус мороженный он очень хорошо прочищает систему ЖКТ у рыбок и если есть предпосылки к Гексамитозу то лишние жгутиконосцы будут выброшены вон из организма рыбы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно рыбок в презерватив засунуть и тогда им ничто не будет угрожать. *JOKINGLY* И перед едой заставлять их плавники мыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кончаются нормальные доводы и аргументы остаётся морить как вы!Но когда Имхо потеряет рыбсов ему будет не до смеху!А я на вашу шутку посмеялся с меня не убудет)))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока как видно из постов автора рыбс не морится а поправляется без химии. Есть рыбы которые никогда не болеют, а есть которые постоянно требуют метр. ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ расстройство пищеварения. Харэ везде страшный ужасный "гекс" видеть.

Изменено пользователем Tuchka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда рыбы постоянно требуют метр,это проблема хозяина и в его адекватном подходе к кормлению рыб мне одного раза хватет чтобы понять свои ошибки а если постоянно это уже диагноз и хозяину в том числе!Ну а рыбсы хозяина если выздоравливают то ради бога я только буду за но на будущее знать что вышеизложенно ему желательно и необходимо!А постоянные рыбы на метре это в корне не правильно и ни есть гуд в принципе!!!Ладно ждём отчётов о пчёлках как они там жужжат али нет???)))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тем он и плох Гекс что ужасен и подкрадывается не заметно,от того что я его вижу глазам не больно а вот драгоценное время бывает иной раз(не всегда)упущенно!В болезнях или недомоганиях рыб люблю подстраховаться и помочь другим-ну такой уж я простите великодушно)))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно ждём отчётов о пчёлках как они там жужжат али нет???)))))))))))))))))))))

Жужжат, жужжат пчелы. Я им сильно урезал пайку: 1 раз в день и немного совсем Коретры. 2 пчелы (поменьше) жрут с аппетитом, а мрачный самец (прячься все живое), что-то рыло воротит - то плюнет, то съест.

Химии проклятой не давал, баловство все это. Отмечу, что в отделе "Рыба" в Зоофильном магазине продавец сразу послал меня в аптеку.

А я лучше мальков им на ужин куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...