Кого в средний слой? - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кого в средний слой?


Рекомендуемые сообщения

 Есть банка на 756 литров.... за вычетом объемного фона, грунта и коряг получится в районе 700.... Можете закидать меня тапками и всем чем угодно, но всё же попробую спросить совета. В верхних слоях планирую аровану серебряную и панцирника. В нижних слоях планирую мастацембела, штуки 3 слонов, большого парчевого, псевдоплатистому, пару политптерусов... очень хочу еще ската и тигринуса.... и еще одного сома из семейства броняковых - забыл сейчас как называется, но тоже в итоге крупный вырастает - ну так вот.... получается что середина остается пустой.... думал оскаров пары две-три запустить.... какой-нибудь симпатичной окраски..... но может что-то посоветуете.... не обязательно (даже - желательно) из цихловых, чтобы могли спокойно жить, не страдать от соседей и им не докучать. Всех предполагаю взять маленького размера, чтобы росли вместе и не расценивали друг друга как писчу.... Спасибо заранее. 

Изменено пользователем Bambrik62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аровану не надо, ей места мало будет, по крайней мере американскую точно не надо.

А в середину можно северумов голд или красноточечных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо,в 756 литров пихать и аровану,и панцирника,и псевдоплатистому,еще и ската..будет перебор.Первые 2 рыбки по метру бывают,псевдоплатистома поменьше,но все равно все три рыбы едят как слоны и ..... соответсвенно,обьема требуют много.Ктомуже у всех есть склонность разбивать себе носы в тесны аквариумах.Мастов надо покупать сразу максимально крупных,ибо сожрать их могут легко.Полиптерусов желательно конголезских,сенегальцы маловаты будут.Астронотусы в среднем слое не очень плавают,в основном либо у дна ,либо у поверхности.Скатам многие злые цихлиды(центральная америка) обьедают бока.В средний слой идеальными мне видятся лещевидные барбусы,дистиход ,если крупный вид подобрать,возможно пагасии,не высокопланичные.Какие габариты банки?

По размерам надо отдельно разбиратся,ибо вся рыба растет неравномерно,возьмете 10см полиптера и аровану,через год арована будет 50см,а полиптерус 20.И угадайте что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно такого содержания ответов и ожидал

  Kucker - спасибо за развернутое объяснение.... но вот цихл как раз и не очень хочется.... Ну вот был у меня грех - сидела арована в 150 литрах и панцирник тоже сидел.... и всяко-разно еще было.... и жило не плохо.... параметры этой банки на 700 литров - 180 х 65 х 65..... не так уж и тесно мне кажется.... да и думаю, что объем все равно будет рыбу сдерживать и по метру арована и щука не вымахают... фильтр tetratec ex2400... дополнительно аэрация... кормить буду скока надо )))))

барбусы как-то не прут... пангасии тоже

полиптеры да - конголезские будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножи глазчатые еще есть.Но они тоже огроменные растут.Паку еще хлеще+имеют свойство покусывать соседей.Настоящий гурами ,как вариант.Меттинисы мелковаты наверное будут,со временем их поедят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножи тоже предпочитают ближе ко дну тусить... настоящий гурами больно уж специфическая рыба.... мне не приглянулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож ищите))Дистиходы рыбы норальные,правда их только по одному желательно держать.Глазчатые ножи вот именно что не донные.Специфических рыб толщи воды мало.Они либо не аквариумные из за размеров и скорости,либо стайные типа бабусов(есть всякие щуки харациновые,но они тоже к поверхности тяготеют,да и в аквариумах плохо живут тк разбиваются об стекла,другие обьемы нужны) ,либо территориальные типа цихлид.Слонов ксати видеть вы особо не будете.И если они вырасти не успеют,псевдоплатистома может ими отужинать.Еще есть солоноватоводные,и в пресной воде они требуют повышенного внимания,в тч к качеству воды,а с такими монстрами в таком обьеме будет не очень чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Kucker, спасибо! Но вот ножей сколько не видел глазчатых - всегда в нижней половине аквариума плавали.... только мелочь по всему на птичке может рассекать... но это, наверно,  просто от того что их много....слонов получится взять по размеру даже больше чем псевдоплатистома изначально.... коряжник достаточно объемный будет - будет где ныкаться... была мысль о монодактюлосах (прально написал?) - но вот именно соль и послужила поводом отказа.... ну в общем надо будет еще раз Птичку обежать и посмотреть что она сейчас предлагает..... что касается тех рыб которых я хочу... в общей массе вижу не совсем лестные выссказывания и мнения.... но я стараюсь максимально реально оценивать возможности свои и аквариума... и потому как бы мне не хотелось арапаиму - я ее в эту банку не посажу.... потому что понимаю, что ей будет очень тесно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож ищите))

Кстати,Kucker,хочу у вас спросить,как эксперта по заселению),для себя- в 200 л., с мбуной, кого в средний слой посоветуете из рыб помельче? не цихлид,желательно ярких?Разбору стайку посадил( карповые) так им еллоу хвосты объели))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bambrik62 Под солноватоводными я как монодактилусов и аргусов и имел ввиду.Северумов ксати вам не зря предложили,они высокие и не злые.

РаСбор естественно обьедят.Для злых рыб в маленькие обьемы идет нормально только барбусня(причем самые юркие из них суматранцы и одесские).Еще есть данио малабарские их не пробовал,но если мбуна некрупная то и они могут подойти.Если банка сильно завалена камнями то и бабусов могут покрошить(особенно если меланохромисы сидят).

В банки свыше 300л можно сажать крупных радужниц,меттинисов,лабео и тд.Расборы,большинство тетр,мелкие радужницы,данио,кардиналы,лабиринтовые годятся в сосееди только карликам(причем не то чтобы их сьедают,просто в течении полугода,они настолько "устают" ,что начинают дохнуть от любых болячек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Kucker, а вот если вариант с северумами рассматривать, то сколько штук можно подсадить в такой объем к тем рыбасам, которых уже планирую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите 6-8 подростков.Пары отобьются,лишних уберете,оставите пары 2.Проконсультируйтесь с еще кемнибудь я севок лично не держал.

Еще посмортие цихлазому бражнка.Из этой же оперы примерно рыба.Еще можно было бы никарагуанок и геофагусов посоветовать,но самки у них маленькие(псевдоплатистома с щукой облизнулись).Если скатов не будет то можно и других цихл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kucker, спасибо! Видимо и в самом деле придется выбирать кого-то из цихловых.... Значит надо будет найти не злобных, но способных за себя постоять.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bambrik62 фишка даже не в способных постоять за себя,а в том чтобы размеры были достаточные чтоб их не проглотили,но не излишние чтоб не занимать место в итак тесно забитой банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...