Алунакара? - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Алунакара?


Рекомендуемые сообщения

Купил к пчелкам, чтоб были в тонусе, пару Алунакара Ньяса Рубин.

Рыбки еще маленькие,но никто их не убивает и не гоняет. Сами по себе.

Кто знает что о характере и особенностях содержания - поделитесь.

В ынете в основном сплошная копи-паста одного и того же текста, что не есть правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не думали о том, что правильнее сначала максимально изучить конкретный вид (питание, повадки, параметры воды, соседи), а потом уже его к пчелкам подсаживать? Не думаю, что от такого соседства тонус пчелок повысится. А вот аулонокарам точно неуютно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не думали о том, что правильнее сначала максимально изучить конкретный вид (питание, повадки, параметры воды, соседи)

За меня думал продавец в Рыбном отделе. Противопоказаний по соседству, сказал, нет. Если бы я долго думал, то и аквариума бы не было в доме))).

Пока все идет хорошо. Вот видео снял, вечером музыку положим на ролик. Слова будут народные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пчелы где?у вас там акары бирюзовые плавают.Аулонокары непонятного вида.

Противопоказания -обьем аквариума,который на вскидочку похоже литров 100-150 так?Бирюзовых в таком обьеме держать крайне не рекомендую.Опять же аулоакарам будет не уютно с бирюзовками.Ну разве что в обтемах от 300л с кучей мелких соседей.

Изменено пользователем Kucker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И действительно, через год совместной жизни мы узнали, что не "пчелки" у нас, а Бирюзовые Акары (Aequidens)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И действительно, через год совместной жизни мы узнали, что не "пчелки" у нас, а Бирюзовые Акары (Aequidens)

А что - бирюзовым год? что то маленькие для годовалок.У меня бирюза в год уже 18 см размером.По ходу там еще и змееголовы у вас...?

Изменено пользователем серж777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не змееголов, это синегальский полиптерус - совершенно мирное создание,я бы сказала даже робкое, с подобными рыбями хорошо уживается, только вот объемчик маловат :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, совершенно верно - полиптерус. Вроде, мирный. А кто данео розовых за ночь прикончил? Никто не видел, но думаем именно на него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ж Вам посоветовал данюшек к бирюзе и утаке запустить? съесть их могли все, причём с большим удовольствием.

Не хочу обидеть, но Вы прежде чем рыбу покупать/заводить почитайте про неё сначала, продавцам на рынках/зоомагазинах верить нельзя!!! В 98% (исключение кто сам разводит) им глубоко наплевать что дальше будет с рыбой, лишь бы продать. Так что советую Вам побольше читать, читать и ещё раз читать, да хотя бы тут у нас много полезных статей, мануалов по отдельным рыбам, отзывов форумчан о содержании и прочему.

По поводу соседства не буду умничать, у самой когда-то жили бирюзовые с африканцами, но там было 300 литров и куча укрытий, а тут...мне кажется и 100 литров нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ж Вам посоветовал данюшек к бирюзе и утаке запустить? съесть их могли все, причём с большим удовольствием.

а тут...мне кажется и 100 литров нет.

Во-первых, на видео мы положили музыку и синхронизировали с Акарами))).

Во-вторых, Данюшек съели, но не всех - утром вернули в магазин. А вот барбусов исчезли бесследно. Только старожил остался, он и сейчас в порядке.

Изменено пользователем shefish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...