Дерево в аквариуме - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Дерево в аквариуме


Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите, какое лучше всего дерево (можно ли, скажем, "Орех")использовать для оформления аквариума и как его нужно обрабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лучшие породы дерева для аквариума это: ольха черная, можжевельник, ива, вяз.Чтобы обработать сначала прокипятите в насыщеном растворе повареной соли в течении 10-12 часов, потом еще 6 часов кипятите в пресной воде которую надо регулярно менятьПосле чего с помощью напильника удалите все трухлявые места чтобы она стала твердой. Еще раз кипятите в течении часа и ваше украшение готово.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

можно также взять корягу из моря..отчистить...она практически готова...вымочена..и имеет разнообразные формы..море очень хорошо обкатывает древесину..очень любят морские коряги парча и подобные сомы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MDНарод, подскажите, какое лучше всего дерево (можно ли, скажем, "Орех")использовать для оформления аквариума и как его нужно обрабатывать?
А чего извращаться? зайти в зоомагазин и преобрести обработанную корягу за 200 руб. там как называется дерево забыл, но что африканское точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот... Вот хочу купить на ранке/магазине или Каменное (Железное) дерево или Красное (Мангровое чтоль) (совсем уже после Египта не сображаю))) сссори )))забыл))))Так вот , думаю, что это просто спиленное дерево и обработанное по минимуму. Или я ошибаюсь ??? Нужно ли купленные "деревяшки" готовить по уму , как например описанно в статьях на сайте. Там раз пять варить надо, да ещё и в плиту ставить... Или всё это слишком...???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...