Хочется поделиться! - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Хочется поделиться!


Рекомендуемые сообщения

Не по цихлидной тематике, поэтому отписываюсь тут... :rolleyes: В общем, сегодня утром в моей аквариумной жизни произошло некоторое событие...Не ахти какое редкое по своей сути, но, все же, не могу не поделиться увиденным :rolleyes: Начну свой рассказ с краткого описания, собссно, обстановки, в которой енто дело произошло. В принципе, самая обычная мини-банка (литров 10, не больше), с незатейливой травкой и очень милым петькой. Рядом с этой банкой стоит уже настоящая "банка" с курой, ждущей запуска индивидуальной мини-банки (ну чтоб обидно не было *CRAZY* ). Домик куры, в принципе, маленький, наверное, мл 500. На днях эта парочка целый день занималась любовью, в результате чего дом Петьки теперь усеян целой кучей сверх-мелких, разлетающихся во все стороны, "цветов жизни" :rolleyes: Характер папки был довольно добродушным, папка мамку сильно не бил (верней, вообще не бил), а начал ее "выселять" лишь после того, как мамка проявила недюженный аппетит к собственной икре (в результате чего и была отсажена на свое временное местожительство). Ну да дело не в этом. Так как баночкка мамки стоит около домика папки, то папка мамку (да и мамка папку) видят постоянно сквозь стеклышко, если есть такое желание. В общем, Петька, изрядно намаявшись с юным поколением, нежелающим сидеть спокойно на месте, и постоянно норовящим выпрыгнуть из теплого гнездышка, натрудившись поначалу пару суток без отдыху отлавливая непослушных детей и возвращая их на место, видимо, немного от этого дела подустал, так как стал чаще подплывать к месту стыка банок и зачем-то наблюдать за своей курой (не оставляя, впрочем, родительские обязанности). Ну так вот. Проснувшись сегодня, мне довелось узреть нереальное.... :blink: Я обнаружила Петю в банке у своей суженой, где он, дабы не терять время даром, не только постоянно вытанцовывал перед женой, но и успел изрядно напузырить, пытаясь незамедлительно склонить свою жену, видимо, к выполнению супружеских обязанностей. Естесственно, сея картина поначалу показалась мне галлюцинацией, потом же я испытала шок. :huh: Каким образом этот господин умудрился не проскочить МИМО довольно узкого горлышка мамкиной банки, представить сложно. Да и что вообще заставило его пойти на подобный шаг (а судя по тому, в КАКУЮ сторону он прыгал, он делал это СПЕЦИАЛЬНО, чтобы угодить именно туда...). Получается, что Петя, видимо, смекнув, что своим уже поплывшим отпрыскам он не сильно нужен, решил не откладывать надолго такое святое дело как продолжение рода, и, не долго думая, сиганул к своей курочке под плавничок... :huh: Другого объяснения у меня просто нет!.... O:-) После недолгого наблюдения за сией картиной, загулявший папашка, во избежание ненужных неприятностей, был триумфально возвращен на пержнее место жительства, после чего он, углядев среди травы своих детишек, приступил обратно к выполнению своего родительского долга (что, опять же, мне показалось невероятным, так как после полудневного пребывания в другом месте и постройки нового гнезда он просто мог про них забыть, и принять личинок уже за корм). Но, не на того напали! *JOKINGLY* Так что вот! :P В общем, предлагаю в эту тему выкладывать невероятные события, случившиеся с вашими рыбами! @}->--

Изменено пользователем Arina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя... смотрю опять папаня как-то неприлично на мамку заглядывается, у стекла кружит. Придется прикрыть обзор картонкой, дабы не сиганул, не дай бог, мимо на это раз... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инстинкт размножения у некоторых рыб сильнее инстинкта выживания... Хотя история любви - милая, конечно :)ba.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто в шоке от ТАКОЙ любвеобильности! После нереста всего два дня прошло! :o:wub: Ладно там, кружить по периметру и пузырить гнезда, но чтобы сигать из банки в банку к объекту своей любви, рискуя жизнью, это, знаете ли, уже слишком ИМХО *CRAZY* Сейчас обзор загородила картонкой, папка суетиться перестал, нажрался мотыля и отправился отдавать родительский долг:) Но все равно, иногда подплывает к тому месту, где куру было раньше видно, и с тоской O:-) смотрит на перегородку... Дааа..., что-то необычное происходит в последнее время с моими рыбсами... :rolleyes: Кстати, только что углядела (случайно, так как этот угол банки частично загорожен Петиным нано), новоиспеченный приплод у моих любимых марунг. :rolleyes: У меня рыбы, если нерестятся, то почему-то все сразу, блин! :blink:

Кстати, вспомнила еще необычную историю рыбьей любви. Какое-то время (лет 6 назад) держала крупных желто-красно-пестрых (ну, представляете, наверное, каких именно) пецилий. Самец по окрасу был пестро-неоновым, но дело не в этом, а в том, что гонялся он исключительно только за одной самкой, других демонстративно игнорировал! Никого к ней не подпускал, и сам налево не гулял! O:-) И это моногамия у... ЖИВОРОДОК! :huh: Причем, когда она уже не помню почему, погибла, он заметно переживал, какое-то время не смотрел на других самок, и потом уже гонялся за другими не с таким рвением и постоянством..... вот так... :mellow:

Изменено пользователем Arina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не соедините влюбленные сердца?

два дня назад всего нерестились, нельзя. Восстановиться надо, особенно самке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже во второй раз наблюдала след. картину: петя зависает в углу банки, а вся личинка, бегающая обычно весьма хаотично по всей территории и старающаяся не попадаться на глаза своему папаше, целым косяком изо всех углов устремляется в его сторону. Когда малей собирается побольше, папаня начинает их собирать ртом, и, когда ни одного не остается, направляется в другую сторону банки, где какое-то время с ними плавает, а потом по порциям выплевывает. И картина повторяется - мали опять сами по себе, папки сторонятся, резко отплывают от него. Не понимаю, что это такое.... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...