Циприхромис Казай - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Циприхромис Казай


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в моей банке отнерестилась пара ципров,на моих глазах самка отметала четыре икринки,самец точно оплодотварил икру,кто может подсказать,на какой день можно трести самку чтоб не погубить икру??? Инкубатор в наличии есть!!!Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личинка начинает разворачиваться на 5-7 ой день. А вобще трусить можно в любой день. Я забираю после 14-15 дней носки, личинка уже крупная, крепкая и отхода не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

starik ,огромное спасибо за ответ,но дело в том,что самки молодые,и таскают икру максимум 4 дня,плюс они еще и питаються в это время((Рыбе всего 8 месяцев,может из за этого???

Изменено пользователем GATEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забираю икру у циприхромисов, через сутки после нереста, отхода практически нет. А так как рыбы еще молодые и это их первые нересты то икру у них забирать вообще не рекомендуеться, пускай привыкают быть прилежными мамами :rolleyes:

п.с. а можно фото рыбы?

Изменено пользователем Zhenay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба ещё молодая , я Вам советую набраться терпения и подождать , самки скоро сами будут нормально носить. Я своих трушу на 14 - 15 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за советы,думаю что стоит подождать немножко,пусть уж сами начнут таскать,фото можно,сегодня сфоткаю,и залью на форум!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за советы,думаю что стоит подождать немножко,пусть уж сами начнут таскать,фото можно,сегодня сфоткаю,и залью на форум!!!

Привет, Циприхромис микролепидотус Казай начинают вынашивать икру в 1.5 года, а к 2 годам без проблем сами справляются, раньше этого времени все бесполезно. До этого времени нет смысла трясти, так как результат и успех будет равен дырке от бублика. И еще сравнивать микролепидотуса с лептозомой нельзя, лептозома в разведении проста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий,спасибо за ответ!!!Мне Павел то же самое сказал,что малек будет только к 1,5 годам,чтож придеться ждать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...